Про масляные фильтры подскажите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:45
А мне что-то Маны последние не очень понравились. Поставил Фрам - вроде нормальный.
#27:  Автор: LegoОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:00
ездил на разных фильтрах. никогда об этом не задумывался. на майских поменял на MANN. сначала вроде все ок, а потом лампочка долго перестала гаснуть. раздражает до невозможности. пришлось снять фильтр. потыкал отверткой в клапан - заметил, что он заел. поставил снова - все работает. потом опять та же хрень произошла, опять снял, снова потыкал, опять заело его. мдя, это не удивительно, слышал, что мерсы уже турки собирают!!!
пусть и маны свои туркам продают! Mad Mad
и на коробке написали бы "турецкие руки - made in germany"
ни в жизни больше не куплю и другим не советую
кружок лего устроили, млин

#28:  Автор: KolaDOOMerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:32
Из отечественных мне больше импонирует Салют. Вот только я уже несколько лет ставлю MANN благо точно не голимый могу взять. Время выключение красной лампы – минимально при всем периоде эксплуатации и любой температуре. Нареканий никогда не было (повторяю фильтр точно фирменный). По субьективной оценке масло дольше чернеет при использования Мановского фильтра.
#29:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:59
глюк
#30:  Автор: LegoОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 22:01
Orkan писал(а):

глюк



Нет, не глюк. Рассказывал об этом своим приятелям и все в последнее время жалуются на качество MANN'a. В журнале "За рулем" примерно 2 года назад MANN даже не вошел в десятку лучших, площадь бумаги как помню была не очень большая. Отсюда и цена такая дешёвая по отношению к настоящим немецким фильтрам. Чудес не бывает. Shocked Shocked

#31:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:53
зубилист писал(а):

все время ставил MANN 914/2


+1! 8-)

#32:  Автор: aleks samОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:04
я не противник и не сторонник мана, но вот реальная табличка все из того же журнала ЗР



ман тут не на высоте, а они может быть и правы?
более того, если открыть форумы ОПЕЛЬ, ТОЙОТА, БМВ, ФОРД и многие многие др - там везде одно и то же.

#33:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:50
упс Smile

Последний раз редактировалось: Sensas (18 Июня 2008 12:10), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: S_T_M СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:50
aleks sam писал(а):

я не противник и не сторонник мана, но вот реальная табличка все из того же журнала ЗР



ман тут не на высоте, а они может быть и правы?
более того, если открыть форумы ОПЕЛЬ, ТОЙОТА, БМВ, ФОРД и многие многие др - там везде одно и то же.



Опять новый пользователь Smile
Есть другая табличка. где МАНН на первых местах.
На каких форумах? Что пишут, какие претензии?
Можно сказать конкретно, где и какие претензии.

Lego
То что делают в Чехии или Китае, не основной критерий качества.
Колан например делают на Украине, Невский в России.
И что от места производства фильтр будет лучше?

#35:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 19:43
BumbleBee писал(а):

зубилист писал(а):
http://autofake.narod.ru
Еще до прочтения данного сайта все время ставил MANN 914/2, оказалось не зря.
тоже только его ставлю


+1

#36:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:57
фрам отстой. клапан не держит. салют ничего так, но поставленный на сервисе. купленные в магазине оказывались легче. бош понравился. всякие типа "ливны", "спектрол" и т.п. "перемаркированные бренды" - очень нестабильного качества. коллеги ставят финвал, вроде довольны. сейчас поставил зеленый манн.
#37:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:17
volokh писал(а):

сейчас поставил зеленый манн.



это что гринписовский фильтр такой? W920 белый с зелеными надписями, W914 синий с белыми, а W1126 черный с белыми буквами.

#38:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 20:02
BECHA
они обманывают гринпис - коробка зеленая Smile а фильтр.... синий кажется, надо посмотреть - я тут решил потратить 250 руб на замену на сервисе Wink

#39:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:33
S_T_M писал(а):

aleks sam писал(а):

я не противник и не сторонник мана, но вот реальная табличка все из того же журнала ЗР



ман тут не на высоте, а они может быть и правы?
более того, если открыть форумы ОПЕЛЬ, ТОЙОТА, БМВ, ФОРД и многие многие др - там везде одно и то же.



Опять новый пользователь Smile
Есть другая табличка. где МАНН на первых местах.
На каких форумах? Что пишут, какие претензии?
Можно сказать конкретно, где и какие претензии.

Lego
То что делают в Чехии или Китае, не основной критерий качества.
Колан например делают на Украине, Невский в России.
И что от места производства фильтр будет лучше?




+1 Страна изготовитель не всегда значит качество. Опять же табличка и новый пользователь: я когда сюда пришел 3 года назад, тоже спрашивал про масла смазки и также получил что типа рекламщег, а в реале тогда была первая машина и не мог понять чо с ней делать и какое масло лить, так что мож юзверь себя еще проявит. Табличку эту нашел, при необходимости могу отсканить и выложить. Опять же тесты разных изданий по разному оценивают качество:-). Я думаю что если бы Невский фильтр или салют проплачивали это дело нужным образом, то они тоже были бы на первых местах. Ну вообщем как всегда.
А вообще каждый свое болото хвалит. К слову когда я работал в оф.дилере боша, и заказыввал себе фильтры на 10-ку все было ок. Первый фильтр бош купленный по привычке, но уже в магазине был выброшен почти сразу. И еще мнение: никто не станет подделывать итак дешевые салют, невские и прочие отеч.бренды, поэтому по идее остается верить в то, что качество все время растет и количество брака уменьшается.
З.Ы. если ктото считает что я тоже бот - пнх!

#40:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 06:43
После стоянки лампа давления гаснет через пару секунд на Мане
Я конечно ничего против Мана не имею, может мне такой экземпляр попался, но ставить его больше НЕ БУДУ.

#41:  Автор: ShtefanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 13:32
Bosh серый нормальный ребят? На сервисе такой поставили.
#42:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 19:39
Shtefan писал(а):

Bosh серый


марку фильтра напишите. сколько я видел бошей - все черными были.

#43:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 12:28
Shtefan писал(а):

Bosh серый нормальный ребят? На сервисе такой поставили.



я чтото не припомню, чтобы бош был серого цвета

#44:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 10:59
Недавно поставил Финвал, до этого стаял черненький салют датчик гас секунды через 3. Сейчас моментально гаснет, кстсти финвали размерами побольше буит...
#45:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:22
размер кстати не всегда имеет значение, важна площать бумаги в фильтре, по научному шторы. и ттх самой бумаги конечно.
#46:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 08:34
Поменял масло, поставил Финвал. Вроде тоже шибко его не хвалят насколько я понял, но зато у меня лампа стала гаснуть сразу.
#47:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 23:48
[quote="Orkan"]я когда сюда пришел 3 года назад, тоже спрашивал про масла смазки и также получил что типа рекламщег, а в реале тогда была первая машина и не мог понять чо с ней делать и какое масло лить
+1

#48:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 00:00
Я когда купил машину , то там стоял luxoil. Белый такой, с красными буквами. Еще не менял, но на днях собираюсь поменять.Слышал тут, что при заводке двига лампа не гаснет 3 с. Я вообще не знал, что такое бывает. У меня как только начинает работать стартер , лампа гаснет мгновенно
#49:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 00:02
Подскажите все параметры фильтра на двиг 1.3 2108
#50:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 00:04
Ну а как на счет колан. Кто пробовал? Хочу попробовать его. Стоит ли ?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU