Страница 8 из 11
Alexvaz2112
в магазе видел
финвал
за рулем
ливны
Трансмастер
что посоветуете?или невский?
Г.у.М.а
Alexvaz2112
какой?видел белый желтый?
e853kc
Alexvaz2112, из приведённого в списке лучше брать Finwhale.
Alexvaz2112
e853kc
щас стоит
нареканий нет к нему
цена в 2 раза отличается от остальных
Wincent
Менял вчера масло, поставил БИГ. Лампа гаснет моментально.
Artyomchik
Хз
последний раз поставил Невский, к российскому сейчас почему-то больше доверия
тоха1980
До десятки была шаха 89 г., последний раз масло на ней менял прошлой осенью, продавщица по ошибке дала мне фильтр волговский
движок (на фильтре написано было ЗМЗ406....) я заметил только когда масло стал менять через пару недель, причем когда уже старое слил и фильтр открутил, но по резьбе подошел и диаметр прокладки такой же. Зато зимой даже при -25 лампочка давления сразу гасла. Весной нормальный поставил.
Flinstoun
3 дня назад поменял масло, брал у знакомого вместе с фильтром, посоветовал SCT.
Масленка гаснет примерно через 2 сек в зависимости от времени стоянки.
До этого откатал 10 тыков на фильтре Чемпион, отличная была вещь, масленка моментально гасла даже после недельной стоянки.
Что посоветуете, менять на другой?
кеды глухаря
я бы поменял (так и делал, когда нарвался на "МАНН"). тем более на ВАЗе его менять из-под капота, дел на 5-10 минут. (на мицубиши он снизу, эстакада нужна.)
RaFaz
а у меня чемпион хреновый попался через 7000тысяч начал пропускать клапан, поставил sct и нормально
Путник
При замене масла, брал фильтр в ближайшем магазине дали цитрон, других вообще нет (магазин при автосервисе). Масло слил, старый фильтр отвернул, а нового резьба вообще не прогнаная (т.е. она есть, но не до конца), везти обратно когда в нём масло - не примут, по коробке и наименованию всё верно для восьмерки, а не завинчивается. Тремя метчиками проходили, да с таким адским усилием Razz вообще не шол. Но в итоге прогнали и поставили, лампа гаснет ещё на стартере. Больше такой не куплю. Послушаю совета форумчан и возьму родной, самарский Салют. Smile
roadster
Салют рулит supercool
Flinstoun
Хз че ставить, кругом палево, особенно известные бренды
Berkut_Spb
Использовал Невский, сейчас SCT - разницы не почувствовал. Претензий нет к обоим.
Лота
я почти 3 года коллекционирую масляные фильтры - вот такое необычное хобби.

Недавно в коллекцию попал фильтр LYNX - друг привез с какой то выставки.
Симпатичный внешне фильтр, только в магазинах я такого не стречала. Вроде корейский.
Никто не пробовал такой ставить?
PAHHA
А я тут затарился коланами, "Колан Ангел" кто что про такой сказать может?
Larch
BECHA писал(а):

Ихтиолог писал(а):

Официальная. Учите матчасть:
http://tsitron.ru/



только после того, как производитель научится без ошибок писать слово "экстрИмальные" Smile, но даже из описания и оптовой цены ясно, что "самые экстИмальные" это "raider R фсм 361" и красный 9.2.6. кстати непонятно зачем производить такую гамму ничем не отличающихся фильтров - не лучше сосредоточиться на паре моделей и бороться за их качество в серии? Любой западный производитель на каждую модель двигателя имеет всего одну-две модели фильтров.

P.S. Кстати заметил подозрительное сходство упаковок (и даже надписей) - неужто и по качеству содержимого дотянули?





MANN который Вы тестировали - подделка ( http://www.drive2.ru/users/osya-ua/blog/4062246863888308050/#post http://www.drive2.ru/users/osya-ua/blog/4062246863888370588/#replieslist ) ! koko

mann_w914.JPG
Описание: оригинал
Размер файла: 73,19 KB
Просмотрено: 308 раз(а)

mann_w914.JPG
Солярко
В одной ссылке пишут, что на оригинале на уплотнительном кольце три желтые риски, а в другой ссылке нарисованно на оригинале три красных.
Победитель Четверга
я тут над бошем удивился- вроде и в ашане брал, вроде и не дорого, вроде и написано, что в германии сделано, короче все признаки левака. ан нет, лампа гаснет при прокрутке стартером, а не как у эссити сек через 2
ГенВик
Александр Афанасьев писал(а):

и в ашане брал, вроде и не дорого, вроде и написано, что в германии сделано, короче все признаки левака. ан нет


ЗачОт! 63
SAuto
Ездил сначала на Салюте, потом довольно долго на БИГе, все было нормально, пока два раза подряд не попал на брак или подделку в виде не гаснущей сразу лампы давления масла в течении 2-3 секунд после запуска двигателя, вернулся на Салют, как всегда он не подвел. Вот теперь думаю, при следующей замене масла попробовать еще раз БИГ или же сразу брать Салют gpn и нафиг все остальные брэнды.
Izverg
Исключительно Салют уже на второй машине
Sany_Omsk
Mann последний попался толи бракованный, толи левый.
Лампа гаснет через пару секунд.
А так по манну нареканий нет. Всегда его беру
ГенВик
финвал нормуль. смотреть внимательно качество полиграфии упаковки и самого фильтра - чтоб все четко и резко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы