Страница 11 из 11
s010
Сергей 22 писал(а):

поставил БОШ в этот раз. Лампочка гаснет моментально. А со старым фрамом немного тормозила. Посмотрим как он через тыщ 6-7 себя вести будет


Спору нет БОШ солидная вещь, но напрягает то что они постоянно дерут в три шкуры за БРЭНД (причем независимо от типа продукции: фильтр или допустим холодильник).
Dranik
Вообщем отчитываюсь, провёл тут типо эксперименты hehe
Поставил фильтр масляный БОШ facepalm -лампа стала гаснуть через 2-3 секунды, ставлю машину в гараж -прихожу после ночи,откручиваю фильтр и масла упало реально две капли wwow хватило только чтоб по блоку стечь,даже на поддон незатекло, вывод клапан в фильтре недержит вообще, фильтр был куплен по виду настоящим и в проверенном месте за 250р.

Далее ставлю Салют,лампочка стала гаснуть побыстрее НО не то опять, процедура проверки таже,только стекло масла чутка по более ,но всё же очень мало ,вывод клапан неочень,
куплен так же в проверенном месте за 180р.

Далее ставлю Манн, лампочка гаснет в акурат как только двиг схватил Good проверяем после суток стояния авто!!! откручиваю фильтр и маслом реально улил и блок с поддоном и на защиту натекла нехилая лужа facepalm , вывод клапан держит отлично gpn
Купил в фирменном магазине автомасла за 150р.

Для себя сделал вывод что только МАНН!!!!

Зы замечу что фильтров Салют перепробывал три штуки из разных партий одна фигня, Бошей перепробывал 2штуки из разных партий и тоже одна фигня.
Манн тоже куплен второй но как и первый держит масло отлично.
MaratZ
Dranik
А я и говорил, что Манн отличные фильтра. И лампочка гаснет. И когда фильтр меняешь весь поддон в масле Smile
Dranik
MaratZ писал(а):

А я и говорил, что Манн отличные фильтра. И лампочка гаснет


+много, из того что пробывал да это лутшее реально хотя бы по гашению лампы, да и фильтрация думаю у Мана неплохая будет. Pardon
Rover_61reg
Плюсану про "салют" - две последние замены масла он уже не тот. Попросту продувается ртом.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

две последние замены масла он уже не тот.


точно cry
да и сам лично убедился что масло в канале он недержит и причём Салюты брал с разных партий и вообще в разные промежутки времени, поэтому можно смело говорить про г@$но фильтр Pardon
RaFaz
второй раз ставлю фильтр салют, пока нормально
Plutonium-239
Давно уже ставлю только салют, лампочка гаснет сразу при запуске двигателя. Давно еще брал ман одни раз, с ним тоже проблем не было, но у нас ман стоит 200р а салют 100р, а если нет разницы, то выбор очевиден.
А вот раз взял фильтр чемпион (ничего больше не было, а нужен был срочно), вот он реально не держал, полчаса машина стоит и потом лампочка масла не гасла секунд 7-10 Very Happy
coup16v
Dranik писал(а):

Вообщем отчитываюсь, провёл тут типо эксперименты hehe
Поставил фильтр масляный БОШ facepalm -лампа стала гаснуть через 2-3 секунды...Для себя сделал вывод что только МАНН!!!!


Бош палевный попадался скорее всего. Уже неоднократно говорилось о том, что Манн и Бош делаются на одной линии и на одном заводе. Они вообще, кроме окраски, абсолютно идентичны... Ну или Mann гонит для Боша брак, что маловероятно Pardon
Dranik
coup16v писал(а):

Бош палевный попадался скорее всего.


2-3 раза его брал в разные совершенно периоды времени и палево?
с виду очень всё достойно, палево бы то заметил.
да и закупает товарищь грит у оф представителей Pardon
В любом случае это меня уже мало интересует, г@$но это больше невозьму nea
coup16v писал(а):

Они вообще, кроме окраски, абсолютно идентичны


только с одного льётся как из ведра после ночи а с другова упало две капли и даже до поддона недотекло facepalm
coup16v
Dranik
не знаю, что тебе на это сказать, лежит у меня Бошик такой. Сравнивал с Манн - идентичные. Настоящий Манн отличу от подделки запросто, и Бош тоже, впринципе...Скоро масло менять, буду Бош ставить, отпишусь. Но более чем уверен, что Бош не хуже Манна окажется...
Dranik
coup16v писал(а):

лежит у меня Бошик такой. Сравнивал с Манн - идентичные


всё так же один в один.
coup16v писал(а):

Но более чем уверен, что Бош не хуже Манна окажется...


раскажешь как поставишь Wink

Зы но меня уже достало их наменивать реально cry
поэтому Манн и пока для меня это точка Good
MaratZ
Plutonium-239 писал(а):

Давно уже ставлю только салют, лампочка гаснет сразу при запуске двигателя. Давно еще брал ман одни раз, с ним тоже проблем не было, но у нас ман стоит 200р а салют 100р, а если нет разницы, то выбор очевиден.
А вот раз взял фильтр чемпион (ничего больше не было, а нужен был срочно), вот он реально не держал, полчаса машина стоит и потом лампочка масла не гасла секунд 7-10 Very Happy


MANN в зкзисте стоит 123руб. Где тут экономия?)
Plutonium-239
MaratZ писал(а):

MANN в зкзисте стоит 123руб. Где тут экономия?)


я не покупаю в экзисте, я покупаю в нормальных магазинах, а там он стоит от 200р
и даже если бы они стоили одинаково, я все равно предпочту "салют", т.к. отечественный
MG_And
Plutonium-239 писал(а):

я покупаю в нормальных магазинах, а там он стоит от 200р


Наценка ещё даже на наценку.
Plutonium-239
MG_And писал(а):

Наценка ещё даже на наценку.


и что с того? на "салют" цены тоже отличаются в разных магазинах от 100р и до 200р. я беру за 100р Very Happy в любом случае он будет дешевле и точно не хуже, а т.к. отечественный то даже лучше
MaratZ
Plutonium-239 писал(а):

MG_And писал(а):

Наценка ещё даже на наценку.


и что с того? на "салют" цены тоже отличаются в разных магазинах от 100р и до 200р. я беру за 100р Very Happy в любом случае он будет дешевле и точно не хуже, а т.к. отечественный то даже лучше


Все таки, чем он будет лучше Манна за 123 руб.? В обычных магазинах наценка просто больше. Наоборот зачастую иморт намного качественнее.
Plutonium-239
MaratZ писал(а):

Все таки, чем он будет лучше Манна за 123 руб.?


тем что он отечественный и дешевле на 23р
MG_And
Plutonium-239 писал(а):

тем что он отечественный


Ну честно говоря в большинстве случаев отечественное не лучше импорта.
Observer
тем что он отечественный и дешевле на 23р[/quote] Отечественные лучше брать ?
Dranik
Observer писал(а):

Отечественные лучше брать ?


Исправный supercool
coup16v
Dranik писал(а):

раскажешь как поставишь Wink


Ну что...поставил Бошик. Всё rlzz Лампа тухнет так же как и на Манне supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы