Страница 4 из 11
Ихтиолог
Aнджей
Ихтиолог писал(а):

Кстати, а что, все остальные фильтры кроме Альфы ГРМ гробят?


Не все. Лично мне из таковых попадались экземпляры Purolator, Knecht, SCT, Fram и Ливны. Был еще Цитрон Механик. Причем один выкинули сразу, а второй из той-же партии честно отслужил 10 тыс.
МАНН только один попался бракованый - завальцовка корпуса начала потеть маслом.
Куда, кстати им жаловаться? В Чехию или Китай?
Ихтиолог
Aнджей писал(а):

МАНН только один попался бракованый - завальцовка корпуса начала потеть маслом.
Куда, кстати им жаловаться? В Чехию или Китай?


Думаю, ни в Чехию, ни в Китай жаловаться не стоит. Все равно не признаются :-D
Кстати, давно не секрет, что в Китае делается очень много разных товаров. Серьезные фирмы, работающие с китайцами, отличает от остальных, в первую очередь, уровень и глубина контроля.
Ихтиолог
Aнджей писал(а):

Был еще Цитрон Механик. Причем один выкинули сразу, а второй из той-же партии честно отслужил 10 тыс.


Цитрон вообще-то признает, что Механик - не лучший из их брендов по качеству. Ну так зато в цене он выигрывает перед другими цитроновскими брендами.
BECHA
Aнджей писал(а):

Куда, кстати им жаловаться? В Чехию или Китай?


на их корпоративном сайте есть адреса электронной почты. вам же фильтр не страна фактический производитель продает, а производитель. а уж где он сделал, это его трудности - главное чтобы качество не страдало.

Ихтиолог писал(а):

Цитрон вообще-то признает, что Механик - не лучший из их брендов по качеству.


откуда такая информация? ОБС?
Aнджей
BECHA писал(а):

на их корпоративном сайте есть адреса электронной почты.


Это шутка. Делать мне больше нечего?
Ихтиолог писал(а):

Цитрон вообще-то признает, что Механик - не лучший из их брендов по качеству.


Правда? А в каком-то тесте он чуть ли не первое место занял. Smile Не помню точно, либо в потребитель, либо в ЗР пару лет назад. Smile
Ихтиолог
BECHA писал(а):

откуда такая информация? ОБС?


Нет. Цитрон.
BECHA
BECHA писал(а):

Это шутка. Делать мне больше нечего?


кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.


Ихтиолог писал(а):

BECHA писал(а):

откуда такая информация? ОБС?


Нет. Цитрон.



официальная информация или шушуканье между "ведущими производителями"?
Ихтиолог
BECHA писал(а):


официальная информация или шушуканье между "ведущими производителями"?



Официальная. Учите матчасть:
http://tsitron.ru/
Aнджей
BECHA писал(а):

кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.


Мда. Sad
Чувство юмора не хотите поискать? Могу дать сццылку. Smile
Ихтиолог
И все же. Кто такой этот Цитрон, чтобы признавать Механика не лучшим брендом?
Ихтиолог
Aнджей писал(а):

И все же. Кто такой этот Цитрон, чтобы признавать Механика не лучшим брендом?


Цитрон - владелец бренда Механик. :wink: Думаю, они имеют право на такое мнение. Там вообще-то три бренда. И позиционируются они по-разному. Механик - эконом-серия. Соответственно, "не лучший" - среди своих трех. А с чужими брендами сравнивать было бы некорректно.
BECHA
Aнджей
я так и думал - ничего никому вы писать и не собирались, просто для красного словца написали про "пожаловаться".
BECHA
Ихтиолог писал(а):

Официальная. Учите матчасть:
http://tsitron.ru/



только после того, как производитель научится без ошибок писать слово "экстрИмальные" Smile, но даже из описания и оптовой цены ясно, что "самые экстИмальные" это "raider R фсм 361" и красный 9.2.6. кстати непонятно зачем производить такую гамму ничем не отличающихся фильтров - не лучше сосредоточиться на паре моделей и бороться за их качество в серии? Любой западный производитель на каждую модель двигателя имеет всего одну-две модели фильтров.

P.S. Кстати заметил подозрительное сходство упаковок (и даже надписей) - неужто и по качеству содержимого дотянули?


Последний раз редактировалось: BECHA (27 Сентября 2008 11:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Aнджей
BECHA писал(а):

Aнджей
я так и думал - ничего никому вы писать и не собирались, просто для красного словца написали про "пожаловаться".


Конечно не собирался. Неблагодарное это дело в любом случае.
Я не писал на ВАЗ, когда у меня новая двенашка сыпалась, а Вы хотите, чтобы я по-поводу копеечного фильтра трезвонил производителю.
Не для "красного словца", а с издевкой, если Вас это больше устроит.
НН
Вопросы:
1) Безопасно ли покупать в крупных магазинах (АШАН, Метро, Лента, Реал и т.п.) масленые фильтры на ВАЗ 21140?
2) Самому определить качество фильтра можно только так?
«При покупке дунуть надо в фильтр, проверить обратный клапан держит или нет.»
«Самый простой способ проверки фильтра - при покупке дунуть в центральную дырку - если воздух проходит через боковые дырки - клапан гумно, масло держать не будет.»
Это писали форумчани в данной теме. Других методов нет?
3) Купил воздушный фильтр, масленый и топливный фирмы Avalanche (Москва, Ташкентская, 26, корп.2). Что скажите про фильтры данной фирмы?

Только сейчас нашел их сайт и прочитал:
"Современный дизайн, жесткая конструкция, современная импортная бумага, использование полиуретана сделали этот фильтр самым лучшим в России для автомобилей этого семейства." Если это не так, то за такое утверждение можно и под суд попасть!
BECHA
НН писал(а):

Вопросы:
1) Безопасно ли покупать в крупных магазинах (АШАН, Метро, Лента, Реал и т.п.) масленые фильтры на ВАЗ 21140?


покупал MANN в Ашане - проблем не было.
НН писал(а):


2) Самому определить качество фильтра можно только так?
«При покупке дунуть надо в фильтр, проверить обратный клапан держит или нет.»
«Самый простой способ проверки фильтра - при покупке дунуть в центральную дырку - если воздух проходит через боковые дырки - клапан гумно, масло держать не будет.»
Это писали форумчани в данной теме. Других методов нет?


мой сайт в моей подписи - там достаточно подробно расписано что и как я проверял.
НН
Благодарю за ответ! Это всё вы проверяли? Внушает! А почему Avalanche (Москва, Ташкентская, 26, корп.2) не проверяли? У меня сейчас как раз такие фильтры стоят (3 шт). Совсем г чтоли? Sad
А воздушные и топливные фильтры собираетесь проверять?
BECHA
НН
все сам - на первой странице написано - накипело.
Avalanche мне не интересен - на нем ясно написано что их делает "Невский фильтр", а он в моей "коллекции" есть.
НН
Confused

Один завод и несколько продуктов? Так чтоли? Или идет сортировка по качеству?
BECHA
НН
немного не так - многие владельцы бренда хотят иметь гамму продукции большую, чем производят. Самый яркий пример - масляные фильтры BOSCH которые на самом деле MANN.
Ихтиолог
НН писал(а):

Вопросы:
2) Самому определить качество фильтра можно только так?
«При покупке дунуть надо в фильтр, проверить обратный клапан держит или нет.»
«Самый простой способ проверки фильтра - при покупке дунуть в центральную дырку - если воздух проходит через боковые дырки - клапан гумно, масло держать не будет.»
Это писали форумчани в данной теме. Других методов нет?


Советчики, блин.
Хотел бы я посмотреть на человека, пытающегося дунуть в центральную дырку масляного фильтра. Surprised
Это ж как надо губки дудочкой сложить, а? Smile Интересно, они сами то пробовали?
НН
BECHA писал(а):

НН
Avalanche мне не интересен - на нем ясно написано что их делает "Невский фильтр", а он в моей "коллекции" есть.


Где написано???! В инете ничего не нашел Sad
BECHA
НН писал(а):

Где написано???


а на фильтре разве надписей не было? я помоему уже такой выкинул, буду в следующий раз в магазине - погляжу.
НН
У меня на коробке и на самом фильтре про "невский" ничего нет.
Ихтиолог
НН писал(а):

У меня на коробке и на самом фильтре про "невский" ничего нет.


Упаковщики делятся на две большие группы: одни сразу признают, что для них все делают другие и тогда пишут на упаковке что-то вроде "Сделано "Сунь Вынь inc." по заказу "Mannol/SCT ltd" Very Happy
Другие тщательно шхерятся. И делают вид, что все далают сами. Хотя втихаря заказывают продукцию у того же Сунь Выня 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы