Страница 1 из 2
Dil
В обилии мнений насчет опор совсем разброд пошол.
Кто хвалит ss20, кто ШС, ШС-25, Асоми, и т.д. Выбор есть но складывается мнение что не на пользу юзерам. Например народ балдеет от ss20, но с оговорками, ШС и Асоми Хвалят скромнее, а ВАЗ напрочь отказывается все сертифицировать кроме своих, говарят якобы не соответствуем условиям безопасности.
Хотелось бы сделать вывод - куды бечь...
Sam_Dim
По маркам не посоветую, но при выборе проверьте пальцем биение подшипника в направлении оси стойки. Помню когда еще 9-ка была, никак не мог понять откуда стук берется, а потом менял опоры и обнаружил небольшой, еле уловимый люфт, из-за которого стук и появлялся.
nikonor_a
около года пользую асоми. пока все прекрасно. до этого замучался штатные менять, ходят 5 тык максимум и потом стучат.
Oleg483
13 ккм назад был стук в передке, вылечил заменой картриджей и верхних опор. Долго мучался с выбором опор, в конце концов не стал мудрить и взял самарские усиленные (резинка другая). Пока работает нормально.
Урюк
И вообще если в опорах просела резина то её можно наростить прокладкой и будет всё ок. Я так сделал и проблема исчезла за бесплатно.
Вахтанг
У меня СС20, 10 тык - полёт ОФИГЕННЫЙ Smile
FutureTm
СС20 15 тык, полет еще лучше, чем у Вахтанга Wink Вообще кочки не объезжаю, езжу быстро, опоры не стучат, все в идеале! А те, кто про них неоднозначно отзывается, скорее всего их и не пользовали. Я вот лично еще не видел отзыва, мол, купил СС20, а они гады кердык. Так что думай сам...
Dil
Но и Асоми хвалят... Тогда вопрос по кастеру? Им пугают, что яко бы ss20 чегото там не любят и из подшипников получаются "балтушки".
Devol
Цитата:

А те, кто про них неоднозначно отзывается, скорее всего их и не пользовали.



Ну я вот использую и неоднозначно отзываюсь...
Менял опоры до кучи, т.к. стойки по кругу менял. Штатные опоры были живые, поэтому с ними и сравниваю. Субъективно практически тоже самое. Может руль чуть легче крутиться, но это СУБЪЕТИВНО.
Короче ставить можно, хуже не будет, но цена очень сильно завышена.

ИМХО
FutureTm
Dil писал(а):

Но и Асоми хвалят... Тогда вопрос по кастеру? Им пугают, что яко бы ss20 чегото там не любят и из подшипников получаются "балтушки".


Вот по этому поводу ничего сказать не могу :-( Сам все менял, какой у меня кастор - не знаю :-( Ездил на сход-развал, тоже не знаю, делали что с ним или нет... Но если и делали, то выставляли наверное стандарный. Но, опять же ИМХО, все опоры крепятся намертво к чашке, так что должно быть без разницы (то есть всем не особо хорошо), если кастор меняется... Повторюсь - ИМХО!
<MexaniK>
У себя в сервисе стараемся ставить только СС20! На двух машинах уже по 80 тыс км откатали! Пока все в поряде!
Даже родные заводские, больше 20 тыс не выхаживают, если не стучат так вылезают настолько, что страшно смотреть!
Devol
Цитата:

Даже родные заводские, больше 20 тыс не выхаживают, если не стучат так вылезают



Заменил штатные при пробеге 35. состояние как у новых. Ничего не стучало и не вылазило Smile))
gleb_2112
nikonor_a писал(а):

около года пользую асоми. пока все прекрасно. до этого замучался штатные менять, ходят 5 тык максимум и потом стучат.



Вчера на рынке на Ушинского смотрел АСОМИ (выбирал между ними и За Рулёвскими). Удивило, что внутренняя обойма подшипника имеет ощутимый люфт. Причем смотрел несколько штук - одна фигня. Продавец после секунды раздумий выдал: "Может в том и фишка?". Кто-нибудь может пояснить? Вопрос назрел, не знаю что и делать. СС20 не хочу из-за невращающегося штока. Больше ничего приличного не видел Sad
Felix59
Мой выбор был SS-20. Стойки СААЗ. Уже 10 тыщ.км. не жалею.

Кто-то юзал стойки SS-20 на десятку?
dodge
СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ СС-20. Вроде ничего пока не понял. опробирую сообщу о своих впечатлениях. НО ВЫБРАЛ ИМЕННО СС-20!
Сергей.
не скажу про остальный
но опора асоми это знаменитая 31 вазовская опора
насчет сертификации ВАЗа ???
так если сам ВАЗ ее изначально делал ....


не реклама
не бить ...
leon112
FutureTm писал(а):

СС20 15 тык, полет еще лучше, чем у Вахтанга Wink Вообще кочки не объезжаю, езжу быстро, опоры не стучат, все в идеале! А те, кто про них неоднозначно отзывается, скорее всего их и не пользовали. Я вот лично еще не видел отзыва, мол, купил СС20, а они гады кердык. Так что думай сам...



Полностью присоединяюсь.
У меня вообще СС-20 из первых партий. Я, типа, первооткрыватель.
После меня поставили эти опоры еще трое моих знакомых.
Пробег от 15-80 т.км. Все довольны.
А, то что шток вращается, так это для него только плюс.
Не парься, бери СС-ки и не пожалеешь.
Kirill111
SS-20! :cool: 20 тык полет отличный!
dodge
ПРИВЕТ РЕБЯТА!
ВЧЕРА ПОСТАВИЛ ОПОРЫ СС-20. ВОТ ТАК ОПОРЫ!!!! Very Happy
ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ЕЗДИЛ И НЕ ВРУБАЛСЯ - КАК ЖЕ ТАК ГДЕ ЖЕ СТУК, ДРЕБЕЗГ, ВИБРАЦИИ И ПРОЧИЙ НЕХОРОШИЙ ВИНИГРЕТ Shocked Shocked БОЛЕЗНЕЙ ШТАТНЫХ ОПОР???? ЭТОГО ВСЕГО ПРОСТО НЕТ!!! Shocked Shocked
Я НЕ ДУМАЛ ЧТО ЗАМЕНА ОПОР ТАК СИЛЬНО СКАЖЕТСЯ НА МАШИНЕ?!
И МОРДА МАШИНЫ СЛЕГКА ПРИПОДНЯЛАСЬ И ВООБЩЕ ВСЁ ПРОСТО ОК!!!! Laughing
Я ЗА ОПОРЫ СС-20!!!!
:cool: :cool: ВСЕМ ТЕМ КТО КОЛЕБЛЕТСЯ ПО ПОВОДУ ОПОР СКАЖУ- СТАВЬТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ОНИ СТОЯТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!! :cool:
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Fort
На 70 -ти тысячах заменил верхние опоры на СС-20 и вкладыши стоек "Boge" сейчас 94 тысячи все путем. :cool: Впечатления самые положительные. СС-20 брал по 210 грн. Shocked
omchel
У меня такой вопрос : Вы все (почти все) расхваливаете SS20, тогда почему мне сказали представители фирмы Koni что с ними мне не будет гарантии на амо? У Каябы теже взгляды на гарантию, у Монро тоже. Неужто у них у всех ретро взгляды?
Как быть?
Хренобляк
gleb_2112 писал(а):

Вчера на рынке на Ушинского смотрел АСОМИ (выбирал между ними и За Рулёвскими). Удивило, что внутренняя обойма подшипника имеет ощутимый люфт. Причем смотрел несколько штук - одна фигня. Продавец после секунды раздумий выдал: "Может в том и фишка?".



Тоже видел зарулевские опоры. Даже вроде со знаком спорт. Смусчает што-то что у них на сайте ничего про них нет.
Fort
omchel писал(а):

У меня такой вопрос : Вы все (почти все) расхваливаете SS20, тогда почему мне сказали представители фирмы Koni что с ними мне не будет гарантии на амо? У Каябы теже взгляды на гарантию, у Монро тоже. Неужто у них у всех ретро взгляды?
Как быть?


Может быть стойка оказывается в более жестких условиях работы?
Меньше "мягкости" ? 8-) Или очередной повод уклонится от гарантий. Confused
nikonor_a
Цитата:

Вчера на рынке на Ушинского смотрел АСОМИ (выбирал между ними и За Рулёвскими). Удивило, что внутренняя обойма подшипника имеет ощутимый люфт. Причем смотрел несколько штук - одна фигня. Продавец после секунды раздумий выдал: "Может в том и фишка?". Кто-нибудь может пояснить? Вопрос назрел, не знаю что и делать. СС20 не хочу из-за невращающегося штока. Больше ничего приличного не видел


Люфт имеют все подшипники. Когда я посмотрел свои старые опоры, 5 штук, выяснил что предметом стука является не подшипник а разбитая резина. Поставил асоми, при качании авто слышется небольшой стук, но при работе подвески в движении на него и намека нет.
Alex2112_AUDI_A4
SS20 55 тыс, недавно менял стойки, опоры как новые, да там и ломаться то нечему, я даже не понял за что качать, потшипника на привычном месте то нет! А крутится она идеально!
Такчто СС20 однозначно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы