Страница 1 из 5
Anatoly75
Вобщем купил тут калину. За 279 тыс. руб. Через два дня начала сыпаться. Брал с гарантией. В салоне послали, сказали я все сам это поломал, болты открутил и т.п., делать отказались вобще. Потом узнаю, что она должна стоить 220 штук, сказв об этом меня вобще послали в тольятти за такие деньги покупать. Продать это чудо некому - никто не берет, т.к. она нафиг никому не нужна. Я уже собрался покупать акцент, надо только это уродство кому-нибудь продать.

Не ожидал такого ужаса от калины. Моя предыдущая машина на много была качественней, на много резвей и на много комфортнее (21103).

Че делать???????
Amd_race
Мои соболезнования, но:
"Поздно пить боржоми, когда печень уже в штанах" (С) Не мое
А что посыпалось, если не секрет, где брали, вообще что как?
Ацкий_Кот
Помоему ето ГОН ,
написал какой то вазоненавистник , и любитель всякого корейского мусора , УНЕГО ТОЛЬКО 1 СООБЩЕНИЕ.
Наверно купил акцент и у него такие траблы начались Smile Smile Smile
Решил тут отиграться Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
kyzmyk
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Помоему ето ГОН ,
написал какой то вазоненавистник , и любитель всякого корейского мусора , УНЕГО ТОЛЬКО 1 СООБЩЕНИЕ.
Наверно купил акцент и у него такие траблы начались Smile Smile Smile
Решил тут отиграться Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Подозрительно конечно, но там где чел описывает как купил Калину, тоже у него первое сообщение:)

По теме: ЧТО СЛОМАЛОСЬ-то???? И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ПОСЛАЛИ??? Почему не бодаетесь?
ДИМОН63
Можешь вернуть заводу через суд, но нервов и времени убъешь уйму. 8-)
Ацкий_Кот
подозреваю он больше не явится , не раз такое было Very Happy
cherokee
Топик под снос, содержание - антиреклама.

КГ/АМ
ABomb
угу, на антирекламу смахивает Wink
Anatoly75
Amd_race писал(а):

Мои соболезнования, но:
"Поздно пить боржоми, когда печень уже в штанах" (С) Не мое
А что посыпалось, если не секрет, где брали, вообще что как?


По порядку.
Сначала застучал двигатель, звук явно не нормальный, когда только купил было все ОК. Но тут неожиданно началось. Ездил не быстро, максимум крутил двигатель до 3.5 тысяч оборотов. Выхлоп бымит жутко и воняет. Сказали загнуло клапана. Как такое может быть на новом автомобиле???
Передачи с первых дней у меня втыкались плохо, думал с непривычки. Сейчас каждая передача включается с хрустом, даже если я долго держу сцепление. На это сказали в сервисе, что надо разбирать коробку и смотреть.
Стойки пробивает на каждой кочке. Появилось только сегодня. Железный звук такой.

Вобщем ужасно. Я в шоке и не знаю что делать. В салоне сказали ехать на сервис к ним. На сервисе сказали, что делать будут только за бабки, т.к. во всем, якобы, виноват я сам и никто больше. Сколько ездил на десятке - ТАКИХ проблем не было. Брал десятку новую, проездил 3 года. За это время ломалась она крайне редко. Плюс я ее проклеил всю и поставил человечную музыку. Все было просто в ажуре. А тут такое...

Пытался поговорить в кем-нибудь из начальства в салоне, меня просто откровенно послали, сказили что я сам все сломал и на халяву хочу починить. Даже вызвали охранника, который меня благополучно вывел под руки оттуда.

Завтра иду писать заявление на них и через суд отдавать нафиг машину. А вобще очень печально. Ну никак ТАКОГО ожидать не мог от них. Особенно после десятки. До этого были девятки и шестерка - проблем было, но не так много. А тут в первые дни и так... мда...
Anatoly75
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Помоему ето ГОН ,
написал какой то вазоненавистник , и любитель всякого корейского мусора , УНЕГО ТОЛЬКО 1 СООБЩЕНИЕ.
Наверно купил акцент и у него такие траблы начались Smile Smile Smile
Решил тут отиграться Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Знаете, после такого у меня как-то пропало доверие в нашим машинам. Если раньше я ругался как-то про себя, что машина ломается, но делал и все опять было в порядке. А тут с первых дней эксплуатации и такое... мда. Либо это из-за того, что это первая машина, не доведенная до ума, либо мне подсунули явный брак.

Что касается корескойго хлама, то я ездил на тестдрайве на акценте и на фордик фокусе 2, дак ощущения неповторимые. Я бы взял форд, он мне больше понравился. А акцент дешевле, почти как калина, буквально 30 тусяч добавить. Сижу и думаю что потом взять. Хотя в голове в основном крутятся все последние события и раздумываю что из этого выйдет. Очень и очень обидно...

P.S. Мне не понятен Ваш смех. Чем я Вас рассмешил, тем, что у меня с первых дней машина превратилась в нечто непонятное и жутко орущее?
Anatoly75
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

подозреваю он больше не явится , не раз такое было Very Happy


Что я такого сказал?????? Я не понимаю Вашу реакцию. Вроде официальный форум автоваза, и так реагируют. Это для сохранения имиджа чтоли? Дак так и скажите, что я сам все поломал и все, все будет ясно с вами.... Confused
cherokee
Anatoly75, Вы откуда? В каком салоне машину покупали? Страна хочет знать своих героев.

Anatoly75 писал(а):

Вроде официальный форум автоваза

Нет, не официальный.

Anatoly75 писал(а):

Сказали загнуло клапана

Двигатель 1,6v8? Как-то очень слабо верится...
Больше я не вернусь
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ. Если бы у него "загнуло клапана" машина вообще не поехала бы. А у него она еще и ездит. Кроме того на 1.6 не только v8, но и 1.6 V16 клапана загнуть - НЕ МОЖЕТ.
Когда наконец модераторы почистят ветку по Калине. Эти мармои с антирекламой лезут . Хотя с другой строны - видимо кому-то из конкурентов уже сильно поперек горла Калина. Отзывы от автовладельцев, которые постепенно появляются в печати кое где - в основном положительные. Кто то действительно хочет на форуме конкретно нагадить Калине. А это значит - машина скорее всего удачная.
Ацкий_Кот
Ха -ха -ха клапана загнуло лол у тя руки не загнуло такую чушь печатать ,
явная АнТИРЕКЛАМА , причем все сразу посыполось у него ,
и двиган и коробка и стойка ЛОЛ
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ты явно калину даже в глаза не видел , тока на картинке ,
удачная машинка вышла ,
лучше акцента раз так изголяешься в поливании грязью.

PS:Модераторы пробей те Его АЙПИ на совпадение с каким либо другим зарегиным челом на форуме
Ki-lex
Никого не защищаю, но не он сказал, что клапана загнуло, а ему сказали так на сервисе.
Если антиреклама, то конечно вырезать без разговора. Но почему должны быть исключительно положительные отзывы, разве не может быть такого, что товарищ не врет и Калина рассыпалась?
Было такое с Шеви-Нивой, на третий день гудит кардан, глохнет на перекрестке, тосол уходит, тоже одна из первых экземпляров.
Хотя на мой взгляд, чего это Калине иметь проблемы, если начинка десяточная, проверенная.
GPV
Блин надоели эти "ходячие комплексы в коротких штанишках"...Вы бы уважаемый хотя бы звездили по теме (журналичики там почитали).
ЗЫ А насчет загнутых клапанов это что-то.Так Вы до сервиса на "пердячем пару" чтоль добирались??
Al_Dimich
Кстати, если бы я задался целью правдоподобно обосрать Калину, то выдал бы примерно такой список.
1. Сломался ЭУР.
2. Глючит печка.
3. Потекла стойка.
4. Какая-нибудь дверь закрываеся плохо - регулировка не помогает, большие зазоры (типа кузов кривоват Very Happy ).
5. Отказал стеклоподьемник.
6. Биение руля на 110 км/ч, сильное биение руля при торможении (типа тормозные диски повело).
7. В салоне пару плассмасок каких-нибудь отвалилось.
8. Загорается "чек энжин" (типа диагностика нужна).

Ну, как нибудь так. Very Happy
Amd_race
Al_Dimich писал(а):

Кстати, если бы я задался целью правдоподобно обосрать Калину, то выдал бы примерно такой список.
1. Сломался ЭУР.
2. Глючит печка.
3. Потекла стойка.
4. Какая-нибудь дверь закрываеся плохо - регулировка не помогает, большие зазоры (типа кузов кривоват Very Happy ).
5. Отказал стеклоподьемник.
6. Биение руля на 110 км/ч, сильное биение руля при торможении (типа тормозные диски повело).
7. В салоне пару плассмасок каких-нибудь отвалилось.
8. Загорается "чек энжин" (типа диагностика нужна).

Ну, как нибудь так. Very Happy


Блин, мужик, я помню времена когда для новых десяток подобное было почти нормой - так что если "обсирание" адресовано опытным ВАЗовладельцам, ты "Напугал ежа голой ж**ой!" Понимаешь, это мелочи.
Более действенным было бы указать что скажем
1.Воет коробка (так просто в гарантии не сделают - а если гар.срок отходит - за свой счет делать)
2. Потихоньку на новой машине пошли "жучки" в не заметных местах (Как у ЗР возле стойки капота)
3. Трясутся зеркала или машина рыскает по дороге - короче конструктивные недостатки. (Помните, как у 2110 играл кузов - все растяжку ставили)
То есть то что легко не исправить (подумаешь, диски тормозные - 300р за пару и час работы с подготовкой и перекурами на оба).

А так, я не понимаю, зачем Калину специально обсирать - на мой взгляд, покупатели Калины и Акцента/Нексии совсем разные люди. Ездил тут на автомойку, в очереди мужик один лет 40 (на десятке) говорил: "Видел тут Калину в Тольятти - страх вообще, лишь бы ради нее "десятки" с производства не сняли". Я ему: "так я читал, там внутри почти все от десятки!" Он: "да мне пофиг, что внутри, меня на такой уродливой машине коллеги засмеют, лучше тогда на девятке сызранской: старо, зато никто не смеется"
А вот моя знакомая говорит "Красивая машинка, хочу,хочу!!!"

P.S. То что я привел - это только пример, как можно специально обосрать. На самом деле я в движении Калину не пробовал, но возможно вскоре придется. Тогда и отпишу, как там все на самом деле.

Последний раз редактировалось: Amd_race (06 Июля 2005 10:33), всего редактировалось 1 раз
litovec
читаю журнал "за рулем" у них Калина уже 350км. после 200м отказал усилител руля. Read
mDisel
Да лажа все это.
Нормальная машинюка, ни чем не хуже десятки. В некоторых моментах даже лучше.

У меня уже вторая - ни каких нареканий.
На первой откатал 2500, собрался на ТО1, но ВАЗ отозвал машину - партия машин, которую продали мне (?446), предназначалась для дилеров для тестдрайва. Там отсутствовала обивка крышки багажника, не было фанерки над запаской, упрощенная шумка (слышно было песочек под днищем), крышка маслозаливной горловины от классики. Все. Проблем небыло никаких! Все о чем читал (форум, ЗР) и чего боялся (ЭУР, КПП, стойки, завалы на поворотах, биение тормозов, биение рулевой и т.д.) - все работало идеально.
Взамен дали новую (?1260), уже серийную (теперь я знаю различия 8-) ). Уже пробежал 600 км (с субботы). Предполагаю, что улучшения вносятся постоянно. Ради успокоения души заехал на подъемник, попросил все протянуть - все было нормально затянуто, ремонтосы даже удивились. Заметно улучшилась рулевая - работа ЭУР в зависимости от скорости. Двери стали еще тише и мягче закрываться (прям как на форде). Ограничители дверей переделали - теперь втулка не вываливается. Кузов прокрашен без пробелов. В салоне тихо. До 1500об. движок практически не слышно. Коробка переключается мякго. На гребенке не стучит. На 100 км/ч резкое торможение без биений и заноса. Рулевая не стучит. Поворот при 90км/ч с набором скорости - крена/завала почти не ощутил. Поворот порядка 50-60 град., на Ниве 2121 его проходил только при 70 км/ч - вот там крен был ощутимым.

ЗЫ. Тестдрайвовские машины - эксперементальные, поэтому особо не доверяю этим отзывам. А вообще машинюкой доволен... ну кроме цены конечно.
Sniper_gf
Ki-lex писал(а):

Никого не защищаю, но не он сказал, что клапана загнуло, а ему сказали так на сервисе.
Если антиреклама, то конечно вырезать без разговора. Но почему должны быть исключительно положительные отзывы, разве не может быть такого, что товарищ не врет и Калина рассыпалась?
Было такое с Шеви-Нивой, на третий день гудит кардан, глохнет на перекрестке, тосол уходит, тоже одна из первых экземпляров.
Хотя на мой взгляд, чего это Калине иметь проблемы, если начинка десяточная, проверенная.


А почему этот товарищ тогда молчит как партизан и не сообщает где купил и на каком сервисе сказали про клапана?
Ki-lex
/*А почему этот товарищ тогда молчит как партизан и не сообщает*/

Логично, действительно, двай уже, говори, гадить так по-большому!
Шустер
Я тоже купил 3,нет 4 КАЛИНЫ и не знаю кому продать.
Никто не берет.
Anatoly75
Ki-lex писал(а):

/*А почему этот товарищ тогда молчит как партизан и не сообщает*/

Логично, действительно, двай уже, говори, гадить так по-большому!


Не вижу смысла в написании сообщений сюда. В ответ одни "не верю", "вранье", "антиреклама" и нчего более. Сидите и дальше не верьте. Машину я вернул, деньги все вернули. Поеду скоро за акцентом. ВАЗ себя исчерпал, полностью.

Называть предприятие, которое продало мне это чудо не буду (да и все равно от этого толку никакого не будет), с ними вопрос решили полюбовно.

Спасибо за "внимание". Удачи всем на дорогах.
kyzmyk
Anatoly75 писал(а):


Не вижу смысла в написании сообщений сюда. В ответ одни "не верю", "вранье", "антиреклама" и нчего более. Сидите и дальше не верьте. Машину я вернул, деньги все вернули. Поеду скоро за акцентом. ВАЗ себя исчерпал, полностью.

Называть предприятие, которое продало мне это чудо не буду (да и все равно от этого толку никакого не будет), с ними вопрос решили полюбовно.

Спасибо за "внимание". Удачи всем на дорогах.



Тебе не верят, потому что:
1. Уж больно провакационное у тебя изложение...
2. Ты не хочешь говорить "детали".
3. И так быстро даже за игрушечную машинку деньги не возвращают.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы