Страница 1 из 1
sancho21000
Доброго всем дня, у меня бьет руля на любой скорости на кочках, точнее каждая кочка отдается в руль, на что я попадаю?
З.Ы. Перед тем как ехать в сервис хочу послушать ваше мнение, что бы не на..бали, а то поменяю половину передка, а дело было не в бобине Wink
З.Ы.2 Недавно менялись стоики+опоры...
sancho21000
Мдя, как то глухо тут у нас, народу много, но никто не хочет помочь Sad
vladip
sancho21000 писал(а):

Мдя, как то глухо тут у нас, народу много, но никто не хочет помочь Sad


Потому что толкого решения нету.
tovich
Попробуй подтянуть рейку. Проверь рулевые наконечники, шаровые...если убил опоры, то и этим деталям осталось не долго...
kruso
Cpt. МАК
Да-Да-Да! мячик (шарик) вставляй. почитай ссылку kruso.
sancho21000
Cpt. МАК писал(а):

Да-Да-Да! мячик (шарик) вставляй. почитай ссылку kruso.


В том то и дело, что мячик давно уже стоит Wink А руль просто колбасит когда передком наезжаешь на гравий, кочки и.т.д, склоняюсь к шаровым, просто наши "сервисмены" поменяют весь передок пока причину найдут, мне порой кажется что младшая сестра моя больше них соображает Sad
dixie
а проверь развал-схождение, .... если стуков нет значит все плотно сидит и работает, если раздолбанные шаровые, рейка, опоры первое это стучать начнет, а вот если колеса не параллельные тогда то колесо которое наедет на кочку будет стремится выровнятся сильнее того которое на ровном месте вот и расколбас пошел, на асфальте такого не почувствуешь колеса одинакого упираются...

З. Ы. можно к развальщикам не ехать, отойди от машины на 3-4 метра присядь и посмотри на колеса, должен видеть обе боковины обеих шин, смотреть с линии колес естественно, если развал плохой то на одном боку колеса ровно стоять будут, а на втором переднее будет немного повернуто, я так после ремонта колеса в допуск ставлю, потом все равно к развальщикам ехать чтоб в ноль поставили, но пока доедешь можно угробить и резину и подшипники...
sancho21000
Вчера был в сервисе, сказали что износ Рулевой рейки и что рейка у меня "девятошная", затянули стало бить меньше, но руль стал крутиться как бы рывками и с большим усилием :-( Есть старая рейка от девятки, но в каком она состоянии х.з., стоит ли менять шило на мыло? Новую купить нет пока средств, буду так ездить...
damian
sancho21000 писал(а):

Вчера был в сервисе, сказали что износ Рулевой рейки и что рейка у меня "девятошная", затянули стало бить меньше, но руль стал крутиться как бы рывками и с большим усилием :-( Есть старая рейка от девятки, но в каком она состоянии х.з., стоит ли менять шило на мыло? Новую купить нет пока средств, буду так ездить...



не надо никакую новую рейку покупать. вполне достаточно ремкомплекта рулевой рейки, состоящего из двух частей. цена где-то рублей 500.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы