Страница 1 из 1
Влад-21074
Собираюсь поднять головку для перевода двигателя с 76 го на 93 бенз, заодно выставлю клапана. Вопрос. Стоит ли ставить 214 распред вал (без установки гидриков) или оставить как есть? Движок 06. Я слышал, что этот вал повышает тягу на низах...
Seriuz
Насколько я понимаю переход наоборот с 93 на 76? Поскольку увеличением камеры сгорания добиваютя использования бензина с меньшим октановым числом.
Насчёт 214-го распредвала, моё IMHO, не стОит. Ведь тем самым увеличиваем нагрузку на не расчитанный для этого блок и, соответственно, резко снижаем срок службы двигателя, резко приближая капиталку или вовсе замену двигателя. 8-)
Kirgudu
Влад-21074 писал(а):

Собираюсь поднять головку для перевода двигателя с 76 го на 93 бенз, заодно выставлю клапана. Вопрос. Стоит ли ставить 214 распред вал (без установки гидриков) или оставить как есть? Движок 06. Я слышал, что этот вал повышает тягу на низах...



Нет, не ставить. 214 вал только с гидриками, 213 вал без оных. Оставляй родной 01-ый.
Влад-21074
Seriuz писал(а):

Насколько я понимаю переход наоборот с 93 на 76? Поскольку увеличением камеры сгорания добиваютя использования бензина с меньшим октановым числом.
Насчёт 214-го распредвала, моё IMHO, не стОит. Ведь тем самым увеличиваем нагрузку на не расчитанный для этого блок и, соответственно, резко снижаем срок службы двигателя, резко приближая капиталку или вовсе замену двигателя. 8-)



Нет, именно с 76 на 93 (сейчас стоят прокладки). Хочу их убрать нафик и поставить другой распред - чтобы динамика была лучше. Двигло 06, у него блок сильный (сильнее троешного) поэтому должен бы выдержать. А капиталку мне все равно через 50 тыщ надо будет уже делать...
Dilovar
Влад-21074 писал(а):

Собираюсь поднять головку для перевода двигателя с 76 го на 93 бенз, заодно выставлю клапана. Вопрос. Стоит ли ставить 214 распред вал (без установки гидриков) или оставить как есть? Движок 06. Я слышал, что этот вал повышает тягу на низах...



если родной распред. изношен, то можно, он выполнен с более точным допуском чем штатный, а это немаловажно в изобилии говна в наших магазинах автозапчастей.
Евгений 073
Влад-21074 писал(а):

Собираюсь поднять головку для перевода двигателя с 76 го на 93 бенз, заодно выставлю клапана. Вопрос. Стоит ли ставить 214 распред вал (без установки гидриков) или оставить как есть? Движок 06. Я слышал, что этот вал повышает тягу на низах...



Думать даже нечего ставь!!! Для 06 блока 213 вал то что надо.
BIG
Цитата:

Думать даже нечего ставь!!! Для 06 блока 213 вал то что надо.


Двумя руками поддерживаю. У меня стоял 213 пока на 51 не поменял Smile Разница со штатным существенно заметна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы