Страница 1 из 1
avtolamer
Из выхлопной трубы белый дым и если подвести лист и газонуть, то много капель, эти симптомы однозначно указывают на необходимость замены поршневой или проблему можно решить регулировкой карбюратора, и заменой свечей (в данный момент машина заводится холодная, а когда чуть поработает, если выключишь, завести не удаётся; свечи с сильным чёрным нагаром)?
_Pat_
Белый дым - либо кодненсат, либо тосол в цилиндры попадает. Понюхай выхлоп. Если тосолом не пахнет - скорее всего конденсат, с прогревом и небольшой ездой должен исчезать
ТОХА77
Белый дым у меня очень часто выходил зимой, точно наверно конденсат скапливается, а в тёплое время никогда небыло.
avtolamer
ТОХА-07 писал(а):

Белый дым у меня очень часто выходил зимой, точно наверно конденсат скапливается, а в тёплое время никогда небыло.


Проблема в том, что в тёплую(25-30С) сухую погоду.
GVG
С большой вероятностью пробита прокладка головки блока цилиндров, скорее всего еще и в системе охлаждения будет много воздуха.
Scammy
Вообще очень похоже на пробитую проклаку, судя по всему тосола в цилиндры попадает пока не очень много. Что же до запаха тосола из трубы, то это не всегда действует. Сейчас такой говенный тосол, что после первой же зимы он сам забывает про то, что он тосол. Может запаха почти и не быть.
avtolamer
Scammy писал(а):

Вообще очень похоже на пробитую проклаку, судя по всему тосола в цилиндры попадает пока не очень много. Что же до запаха тосола из трубы, то это не всегда действует. Сейчас такой говенный тосол, что после первой же зимы он сам забывает про то, что он тосол. Может запаха почти и не быть.


Как её можно заменить (если есть возможность напиши пошаговую инструкцию)?
GVG
avtolamer писал(а):

Scammy писал(а):

Вообще очень похоже на пробитую проклаку, судя по всему тосола в цилиндры попадает пока не очень много. Что же до запаха тосола из трубы, то это не всегда действует. Сейчас такой говенный тосол, что после первой же зимы он сам забывает про то, что он тосол. Может запаха почти и не быть.


Как её можно заменить (если есть возможность напиши пошаговую инструкцию)?



http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=11&categories=Двигатель&parentid=10&min=5&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#50
Гаврилыч
avtolamer писал(а):

Scammy писал(а):

Вообще очень похоже на пробитую проклаку, судя по всему тосола в цилиндры попадает пока не очень много. Что же до запаха тосола из трубы, то это не всегда действует. Сейчас такой говенный тосол, что после первой же зимы он сам забывает про то, что он тосол. Может запаха почти и не быть.


Как её можно заменить (если есть возможность напиши пошаговую инструкцию)?




Shocked в двух словах тяжело описать всю последовательность.
Читай мурзилку и ехай к механику.
Scammy
avtolamer писал(а):

Scammy писал(а):

Вообще очень похоже на пробитую проклаку, судя по всему тосола в цилиндры попадает пока не очень много. Что же до запаха тосола из трубы, то это не всегда действует. Сейчас такой говенный тосол, что после первой же зимы он сам забывает про то, что он тосол. Может запаха почти и не быть.


Как её можно заменить (если есть возможность напиши пошаговую инструкцию)?

Прежде чем ломать машину, съезди в автомагазин. Есть такая штука, типа лакмусовой бумажки, реагирует на компоненты тосола. Проводишь внутри трубы, если пожелтела - точно тосол. Купи ее, стоит около 30 рэ, там в инструкции все написано...
rpra
Scammy писал(а):

Прежде чем ломать машину, съезди в автомагазин. Есть такая штука, типа лакмусовой бумажки, реагирует на компоненты тосола. Проводишь внутри трубы, если пожелтела - точно тосол. Купи ее, стоит около 30 рэ, там в инструкции все написано...



Прямо тест на беременность Smile). Не слышал о такой штуке Smile, как примерно называется?
Scammy
rpra писал(а):

Scammy писал(а):

Прежде чем ломать машину, съезди в автомагазин. Есть такая штука, типа лакмусовой бумажки, реагирует на компоненты тосола. Проводишь внутри трубы, если пожелтела - точно тосол. Купи ее, стоит около 30 рэ, там в инструкции все написано...



Прямо тест на беременность Smile). Не слышал о такой штуке Smile, как примерно называется?


Те же мысли, относительно теста. Полное название: "АвтоПриус" определитель места утечки охлаждающей жидкости". Лихо, да? В пакетике 20 бумажек. На антифриз тоже реагирует.
avtolamer
Scammy писал(а):

Прежде чем ломать машину, съезди в автомагазин. Есть такая штука, типа лакмусовой бумажки, реагирует на компоненты тосола. Проводишь внутри трубы, если пожелтела - точно тосол. Купи ее, стоит около 30 рэ, там в инструкции все написано...


Спасибо, сегодня попытаюсь съездить куплю, а если действительно тосол, может есть какие-нибудь присадки чтобы обойтись без ремонта (если есть, то как они действуют, на сколько их хватает, b насколько они вредны для автомобиля)?
Tony999io
если тосол попадает в глушак, то первым делом его надо смотреть на масленном щюпе, если есть маслянная имульсия то тогда вперед в автосервис

тк
1 если движок перегрели то головку могло повести и ее придется шлифовать
2 для снятие установки нудно знать как устанавливается цепь по меткам, выставляется трамблер, а также набор инструмента и дино ключ
3 а также знание вопроса, чего я понял у автора не наблюдается

в москве замена прокладки без шлифовки стоит порядка 2000 тыс рублей
сам делал в мае когда менял колапан, сложного мало но посношатся придется
если будешь делать сам то затягиваая головку протяни сначала по 10 кг, дай пол часа постоять и потом протягивай на 12 или 13 кг, счас не помню точно, все моменты протяжек есть в мурзилке

пс, если бы сейчас предложили повторить, то я бы отдал деньги
Scammy
Tony999io писал(а):

если тосол попадает в глушак, то первым делом его надо смотреть на масленном щюпе, если есть маслянная имульсия то тогда вперед в автосервис


На щупе может эмульсии не быть, если мало попадает тосола. А вот под маслозаливной крышкой следы быть должны, там верхняя точка, испарения собираются.
Tony999io
под маслозаливной эмульсия есть всегда Very Happy
rpra
Scammy писал(а):

Tony999io писал(а):

если тосол попадает в глушак, то первым делом его надо смотреть на масленном щюпе, если есть маслянная имульсия то тогда вперед в автосервис


На щупе может эмульсии не быть, если мало попадает тосола. А вот под маслозаливной крышкой следы быть должны, там верхняя точка, испарения собираются.



А если прокладку пробило между цилиндром и магистралью охлаждения? Тогда дымить будет как тот бумер в фильме "Жмурки" Smile, а масло чистое будет. Так что прокладку менять однозначно и герметики не помогут Smile
Scammy
Tony999io писал(а):

под маслозаливной эмульсия есть всегда Very Happy

Ни фига подобного. На моей нет, только что смотрел.
avtolamer
В общем "автопарус" или другие анализаторы я не нашёл. Из трубы как пахнет тоже не скажу, но льётся какая-то х...нь, сверху чёрный налёт, а под ним жидкость, могу предположить, что тосол т.к. испаряется. Под маслозаливной крышкой наблюдаются какие-то разводы, эмульсия это или нет сказать не могу т.к. не знаю что называется эмульсией.
По этому описанию мне может кто-нить ответить тосол это или нет, есть герметики или нет и могут ли они помочь в данном случае?
Да, холодная машина заводится хорошо, а если выключишь то не заводится, точнее если выключишь с подсосом, то иногда завести можно, а если подсос уже убран и глушешь машину, то надо ждать пока высохнут свечи. Теперь второй вопрос: проблему завода машины можно решить регулировкой(чисткой) карбюратора, или надо устранять причину появления дыма, иначе завести прогретый двигатель неудастся?
Tony999io
на твоем месте я бы обратился в сервис, тк мы все сейчас гадаем на кофейной гущи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы