Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
молотком запресовали ступичные подшипники

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> молотком запресовали ступичные подшипники вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савин Роман

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июля 2005 06:38
Ответить с цитатой

Поменяли на СТО ступичные подшипники на девятке, запресовывали молотком на моих глазах, при этом один раз выпала обойма, ее вставили назад и сказали , что это нормально она мол всегда выпадает. Теперь появился скрежет в левом колесе, сняли тормозной суппорт на нем выработка, т.е. теперь стал задевать тормозной диск за тормозной суппорт, на СТО не могут понять причины, но говорят, что скорее всего подшипник отличается немного размером, подшипиники брал в одном месте 2 штуки вологодские.
Я думаю, что неправильно запресовали подшипник, но они говорят, что такого не может быть, он садится на свое место всегда, что делать?
Савин Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon2109

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июля 2005 07:35
Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что неправильно запресовали подшипник, но они говорят, что такого не может быть, он садится на свое место всегда, что делать?

Что значит не может быть? Чуть перекосили, с одной стороны не забили немного (раз молотком) и всё! Я сам чиню свою 99, но запрессовывал я специальным приспособлением. Можно конечно и молотком, и ничего в этом плохого нет, но если делали это через какую-нить проставку, чтоб по самому подшипнику небить! А что обойма отлетела - это и у меня бывало! Ставишь на место, главное от грязи очистить если попала, а потом всё равно подшипник гайкой стянется.

Если ты уверен, что да этого не задеволо ничего, то надо разбирать... Снимать ШРУС и смотреть как запрессовали. Я не думаю, что они могли суппорт криво прикрутить Confused он на 2-х болтах всего, чего ам мудрить? а может это кожух (или пыльник, как его там) задевает круглый со внутренней стороны диска? Его легко помять...
dimon2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP099

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июля 2005 10:30
Ответить с цитатой

Савин Роман писал(а):
Поменяли на СТО ступичные подшипники на девятке, запресовывали молотком на моих глазах, при этом один раз выпала обойма, ее вставили назад и сказали , что это нормально она мол всегда выпадает. Теперь появился скрежет в левом колесе, сняли тормозной суппорт на нем выработка, т.е. теперь стал задевать тормозной диск за тормозной суппорт, на СТО не могут понять причины, но говорят, что скорее всего подшипник отличается немного размером, подшипиники брал в одном месте 2 штуки вологодские.

Возможен такой вариант.
На тормозном суппорте есть два напрвляющих пальца, там еще резинки
маленькие типа пыльничков, так вот я о чем, один из этих пальцев может быть погнутым и при закручивании болтов в эти самые пальцы
возможно перекошение суппорта, вследствии чего он и задевает за тормозной диск у меня такая хрень была, приходилось закручивать долты так, чтобы тормозной диск де задивал об колодки. удачи :cool:

SP099 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bug-nsk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 05:56
Ответить с цитатой

Ну вообще-то молотком запресовывать подшипник - это варварство, я запресовывал тиЗками.

На счет направляющих тормозного цилиндра......а нафиг их вообще трогать при замене подшипника, суппорт откручивается полностью от ступицы и кладется на растяжку или там ещё как-нить.

Я ставил VBF подшипники и доволен, надо будет правда подтянуть гайки ещё.

По поводу шорканья я хз, может чё там криво диск поставили или вообще погнули его, ты не смотрел с какими усилиями диск тормозной снимали? А вообще предъяви им, пусть исправляют косяк.

Anatol_2115

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 12:08
Ответить с цитатой

Цитата:

Мало ли кто что говорит, если делали молотком (обычно запресовывают через внешнюю обойму старого подшипника и очень акуратно), то могли и перекосить, но скорее всего криво запресовали ступицу во внутренюю обойму, но результат один - новый подшипник.

Anatol_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: