Страница 1 из 1
bs51
Скрывается виновник аварии ,страховая компания отказывается от выплат без заполненых документов с его стороны . Номер полиса ,адрес известен , оценка ущерба произведена ,все документы от ГАИ с подписью виновника в наличии.При ДТП виновник был пьяный и сам он естественно не найдется .Должна ли СК сама искать его или это моя задача?
Мегачел
СК - это твоя СК или СК виновника?
bs51
СК виновника
kyzmyk
bs51 писал(а):

СК виновника



Посмотри список необходимых документов для СК (в законе ессно), а потом, если они все собраны и переданы - говори, что пойдешь в суд, прокуратуру, союз автостраховщиков, куда-нить еще...я думаю они быстро все сделают....
Евгений 55555
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).
В зависимости от вида причиненного вреда потерпевший представляет документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.

Принеси все что написано в правилах дальше не твои проблемы, пусть сами с ним разбираются. Не положет сразу же оправь письменную претензию в СК, а копию в страхнадзор. И пригрози им судом, для тебя это бесплатно.
Alexus21
Для начала попроси мотивированный отказ в письменним виде с указанием пункта(ов) договора ОСАГО, который ты, по их мнению, нарушил. А затем - -жалобы в страхнадзор, суд и т. д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы