Я женился, принимаю поздравления!!! :D [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 01:05
Искренне поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Удачи, любви, терпения (особенно к её сборам) и понимания, детишек опять же побольше. (автокресло 9-18 кг не интересует?)

Есть тонкость в кольце: отец ( КМС по боксу) сломал им палец (себе). Смешно было всем кроме него и жертвы. :cool:

#52:  Автор: mer_kaОткуда: Москва, либо ближнее подмосковье!!! СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 14:42
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile
счастья и радости в этом нелегком труде!!!

#53:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 08:48
Женился в день моего рождения. Very Happy Very Happy Very Happy
ну что сказать...
МОЛОДЕЦ :cool:

#54:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:17
Сергий писал(а):

я тоже далек от претензий на святость Very Happy Но я не разделяю веселья по поводу игнорирования общецерковного поста человеком, позиционирующим себя воцерковленным....

ну если на то пошло, то петров пост не считается строгим и вообще, посмотрим, когда не проводят венчаний:
- по вторникам, четвергам и субботам;
- во все посты;
- в святки и после них;
- на масленицу;
- в светлую седьмицу;
- накануне больших праздников.

т.о. в году остается около 90 дней, в которые "можно". за все лето их едва наберется два десятка, причем это в основном воскресенья, когда в загсе все расписано на год вперед.
как я уже говорил, если принять регистрацию брака аналогичным венчанию, то мне пришлось бы ждать еще год.

Цитата:

"жидоненавистники" говоришь? Я бы обозначил себя иначе....

я имел в виду евгения
Цитата:

Церковь в пост не венчает, т.е. не благословляет новые браки, заключающиеся в период поста...

вы с евгением мне напоминаете бабок из церквей, которые назначают себя "дежурными" по подсвечнику и не дают молодым спокойно помолиться - то встали не так, то свечку не туда поставили, то юбка на девушке ей покажется недостаточно длинной, то кто-то случайно повернулся спиной к алтарю. ходят и дергают людей, "воцерковленные" такие, а на самом деле совершают большое зло.
Цитата:

Не нужно упрекать нас в том, что мы тебя совершенно справедливо укоряем в нарушении общеизвестных правил... ,тем более, что ты человек воцерковленный (по крайней мере так ты о себе говоришь)... Прости, если обидел.

я вас упрекаю не этом. см. абзац выше.
Цитата:

Но (открою секрет) у каждого священника есть право отступать от этого правила, если он лично хорошо знает тех, кто заказывает требу...

ну конечно, и церкви перед богом все равны, но некоторые "ровнее" других. поэтому, из-за таких как вы с евгением, многие благочестивые люди и не ходят в церковь, потому что лезите не в свое дело и вместо того чтобы ДАТЬ ЛЮДЯМ ПОСТЕПЕННО ВОЙТИ в лоно ЦЕРКВИ, тычете только В ОШИБКИ и хотите чтобы ВСЕ и ВСЁ СРАЗУ делали правильно. ТАК НЕ БЫВАЕТ.

#55:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:33
Falcon[SD] писал(а):

многие благочестивые люди и не ходят в церковь, потому что лезите не в свое дело и вместо того чтобы ДАТЬ ЛЮДЯМ ПОСТЕПЕННО ВОЙТИ в лоно ЦЕРКВИ, тычете только В ОШИБКИ и хотите чтобы ВСЕ и ВСЁ СРАЗУ делали правильно. ТАК НЕ БЫВАЕТ.


К сожалению, это так. Я не пытаюсь строить нападки на РПЦ и тех, кто находит поддержку и утешение в церквях и/или просто общается с "воцерковленными". Одна моя знакомая поведала как-то мне историю о том, как она однажды пошла в церковь... случилось это первый раз в ее жизни, захотела войти она в храм Божий. Оделась соотвественно. Вошла. Что делать, как себя вести - не знает, действовала по наитию. Зашипели старухи. А в итоге "батюшка" - уж извините, не знаю, как служителей в церквях РПЦ именовать правильно - чуть ли не бесовкой ее обозвал и тут же дал рецепт для исправления типа "20 раз прочесть то-то и тот-то"... Нужно ли говорить о том, что она более ни разу не переступила порог церкви?

#56:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:42
еще раз огромное спасибо всем, кто поздравил от чистого сердца!!! Very Happy
#57:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:53
Falcon[SD] писал(а):

....вы с евгением мне напоминаете бабок из церквей, которые назначают себя "дежурными" по подсвечнику и не дают молодым спокойно помолиться - то встали не так, то свечку не туда поставили, то юбка на девушке ей покажется недостаточно длинной, то кто-то случайно повернулся спиной к алтарю. ходят и дергают людей, "воцерковленные" такие, а на самом деле совершают большое зло.

Цитата:

Не нужно упрекать нас в том, что мы тебя совершенно справедливо укоряем в нарушении общеизвестных правил... ,тем более, что ты человек воцерковленный (по крайней мере так ты о себе говоришь)... Прости, если обидел.

я вас упрекаю не этом. см. абзац выше.
Цитата:

Но (открою секрет) у каждого священника есть право отступать от этого правила, если он лично хорошо знает тех, кто заказывает требу...

ну конечно, и церкви перед богом все равны, но некоторые "ровнее" других. поэтому, из-за таких как вы с евгением, многие благочестивые люди и не ходят в церковь, потому что лезите не в свое дело и вместо того чтобы ДАТЬ ЛЮДЯМ ПОСТЕПЕННО ВОЙТИ в лоно ЦЕРКВИ, тычете только В ОШИБКИ и хотите чтобы ВСЕ и ВСЁ СРАЗУ делали правильно. ТАК НЕ БЫВАЕТ.



Вот спасибо....

Про "небрачные дни" ты ведь сам привел выдержку... и сам же и подсчитал количество дней когда "можно"...

Петровский пост самый мягкий - это верно..., но смягчение касается только пищи..., рыба дозволяется (кроме среды и пятницы). Об этом ты как-то решил не договаривать... Часто пост в пище отменяется по разным причинам (индивидуально) совсем, и это не вменяется во грех... Но что-то не приходилось мне слышать , чтобы кого-то госпитализировали из-за "острой сексуальной недостаточности"... Только не говори, что твоя "первая ночь" была перенесена на послепразднования "Петрова дня"...

Ни я, ни Евгений далеко не святы... У каждого из нас постоянно есть "что сказать на исповеди".., но это не является поводом для гордости, и уж мы вовсе далеки от намерения самооправдаться. Церковь по одному из определений "ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение людей на основе благодати Святого Духа..." Добровольно ведь идешь ты в храм..., палкой никто не гонит..., никто не требует справки о дате последнего Причастия... А твое отношение к венчанию не как к таинству, а как к обряду именно тебя и ставит в одну шеренгу с суеверными бабками, зорко следящими, чтобы никто "левой рукой свечу не поставил"... Доктор богословия А.И.Осипов призывает своих студентов из духовной академии ставить таких "на поклоны" и налагать на них строгие епитимии..., чтобы не отвращали новоначальных от храма...

Я бы и речи обо всем этом не завел, если бы это был не ты... Я думал, что тебе можно уже и твердую пищу подавать, а не только протертую сентиментальную кашку.... У Феофана Затворника (Вышинского) я прочел давно одну фразу: "Господь - это не добренький боженька, а грозный владыка, который милосердно, но строго судит своих чад..." Это св.Феофан написал в письме к одной своей духовной дочери... Конечно же, - не новоначальной, а более зрелой духовно... Прости, что я в тебе ошибся... Тебе еще рано о таком...

#58:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:24
Сергий писал(а):

У Феофана Затворника (Вышинского) я прочел давно одну фразу: "Господь - это не добренький боженька, а грозный владыка, который милосердно, но строго судит своих чад..."

на основании чего он это сказал? меня вообще всегда удивляли такие высказывания. "грозный владыка" не отпустил бы всех желающих "поиграть в бога" сюда. нет никого более справедливого и милостивого, чем господь. само наше присутствие здесь говорит о том, что господь нас любит и дал нам свободу выбора - жить для себя или для Него. более того, он дал нам возможность САМИМ, фактически без долгой работы над собой, вернуться к Нему, достаточно лишь искренне покаятся и впустить в сердце иисуса. это, может быть и труднее, чем всю жизнь ходить в монахах, но те, кому это действительно нужно - могут.
Цитата:

Прости, что я в тебе ошибся... Тебе еще рано о таком...

как трогательно...

меня уже обвиняли в том, что я изучаю религии, но мало их практикую. один "гуру" от индуизма сказал мне, когда я отказался "выламывать" себе руки очередным упражнением йоги, что религия это практика. но тут встает вопрос - кто ближе к богу - человек, который соблюдает множество обрядов и регулярно исповедуется, но при этом исполнен ненависти, скажем, к иудеям, или я, который ходит в церковь нерегулярно, отказывается поститься во время спортивных тренировок, но при этом не допускает в душу злобу, никогда не делает никому подлостей и вообще любит и понимает людей (в т.ч. иудеев! Very Happy ), молится редко, но искренне, от всего сердца? в таком вопросе, конечно, много демагогии - у каждого свой путь и не нам решать, кто благочестивее, но все же?

#59:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:46
Сергий писал(а):

Только не говори, что твоя "первая ночь" была перенесена на послепразднования "Петрова дня"...

можно я вообще воздержусь от комментариев? скажу лишь, что не надо развешивать ярлычки, все люди очень разные и могут не вписываться в ваши представления об их возможном поведении.
Цитата:

А твое отношение к венчанию не как к таинству, а как к обряду именно тебя и ставит в одну шеренгу с суеверными бабками

я разделяю события и действия. событие - таинство; действие - по сути дела, значения вообще не имеет, так что про старушек - "мимо кассы".

и вообще я еще не венчался, а только расписался. почему в таком порядке - я уже писал. венчаться в пост, ясно дело, не буду, да и не дадут ведь: набегут бабки и с воплями "нельзя сегодня!" разгонят желающих заключить союз на небесах... Very Happy

интересно, что по этому поводу сказал бы св.Валентин?

#60:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:11
Falcon[SD] писал(а):

... набегут бабки и с воплями "нельзя сегодня!" разгонят желающих заключить союз на небесах... Very Happy

интересно, что по этому поводу сказал бы св.Валентин?



священник и без бабок ОБЯЗАН будет дать отчет своему правящему архиерею о причинах отступления от требований Кормчей Книги... И ему будет очень не просто обосновать применение этой ИКОНОМИИ (отступление от правил ради милосердия) именно к тебе... Ты же ведь не на войну уходишь?... А св.свмч.Валентин венчал именно воинов, римских солдат, уходящих на войну...

Не все, что изучаешь следует применять в жизни... В этом ты прав... Я вот и сам... Талмудом интересуюсь... Коран интересен. Сейчас читаю про источники раскола... Знаю про арианство и несторианство... Прочел толстую книгу о практически всех разновидностях ересей, проявивших себя в России. Знаю про учение мунитов, мормонов, адвентистов, баптистов, кришнаитов и немного - индуизм... Знаком с неоязычеством "нью эйдж" и с классическим язычеством. Неплохо (как мне кажется) представляю себе католицизм и протестантизм, не говоря уже про марксизм-ленинизм, идеализм и материализм......... Меня еще никто не упрекнул, что я не применяю этого на практике. А ведь не применяю же..

Перестань щетиниться

#61: Re: Я женился, принимаю поздравления!!! :D Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:27
Falcon[SD] писал(а):

Сабж 04.07.05!!!

Very Happy

P.S. никогда не носил колец, теперь "растрашааит" немного, что-то мешается на пальце. когда пройдет? (просьба не издеваться, оно мне в радость, просто непривычно).



Поздравляю!

Да, кстати, модель, цвет, год выпуска? Выбегает за сколько (или еще неизвестно)? Smile Smile Smile

#62:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:49
Сергий писал(а):

Коран интересен.

потрясающая книга, кстати! меня особенно впечатлила жизнь пророка, особенно его последние годы, и четыре праведных правителя после него. представляю, как бы иисус создал свое государство и последние годы провел в непрерывных войнах, проигрывая сражения и отправляя тысячи людей на погибель... очень странно.
Цитата:

и немного - индуизм

настоятельно рекомендую изучить подробнее. в ведах просто потрясающая кладезь священных знаний. древнейшие книги на планете, как ни как. несомненно священные.

кроме того, многочисленные ответвления индуизма, а именно йога, позволяет очень быстро и эффективно бороться с болезнями. в хатха и агни йоге сосредоточены удивительные знания о движении энергий и жидкостей в человеческом теле, а ведь это такие древние знания! медитации делают жизнь удивительно сбалансированной и спокойной, дают уверенность в себе, так востребованную в миру и терпимость, так востребованную близкими людьми.

понимание мироздания, которое дают веды и в частности бхагават гита, позволяет по-новому взглянуть на иисуса, понять, что означает его смерть и воскрешение на самом деле, понять что он сделал для нас. становится кристально ясно, ПОЧЕМУ мы не должны ни о чем просить бога, почему должны только благодарить и славить Его. становится понятно, кто такие святые. и душа, когда входишь в храм, наполняется благостью, радостью, благодарностью богу, а не мыслями куда встать, почему свечи такие дорогие, да как бы нечаянно не повернуться спиной куда не положено и т.д. тогда начинаешь креститься не моторно, а ЧУВСТВУЕШЬ весь глубочайший символизм, заложенный в этом жесте, понимаешь, ЗАЧЕМ это делать. и уже становится действительно не важно, какой рукой ставить свечу. важен диалог со святыми, иконы уже воспринимаются не как картинки, а как "порталы" к богу, как живые люди, готовые протянуть руку помощи тем, кому она нужна. в общем, это то, что нужно материалистичному уму чтобы понять символизм церковных таинств и воспроизводя обряд, понимать, зачем это делается.

#63:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:06
Falcon[SD] писал(а):

Сергий писал(а):

Коран интересен.

потрясающая книга, кстати! меня особенно впечатлила жизнь пророка, особенно его последние годы, и четыре праведных правителя после него. представляю, как бы иисус создал свое государство и последние годы провел в непрерывных войнах, проигрывая сражения и отправляя тысячи людей на погибель... очень странно.
Цитата:

и немного - индуизм

настоятельно рекомендую изучить подробнее. в ведах просто потрясающая кладезь священных знаний. древнейшие книги на планете, как ни как. несомненно священные.

кроме того, многочисленные ответвления индуизма, а именно йога, позволяет очень быстро и эффективно бороться с болезнями. в хатха и агни йоге сосредоточены удивительные знания о движении энергий и жидкостей в человеческом теле, а ведь это такие древние знания! медитации делают жизнь удивительно сбалансированной и спокойной, дают уверенность в себе, так востребованную в миру и терпимость, так востребованную близкими людьми.

понимание мироздания, которое дают веды и в частности бхагават гита, позволяет по-новому взглянуть на иисуса, понять, что означает его смерть и воскрешение на самом деле, понять что он сделал для нас. становится кристально ясно, ПОЧЕМУ мы не должны ни о чем просить бога, почему должны только благодарить и славить Его. становится понятно, кто такие святые. и душа, когда входишь в храм, наполняется благостью, радостью, благодарностью богу, а не мыслями куда встать, почему свечи такие дорогие, да как бы нечаянно не повернуться спиной куда не положено и т.д. тогда начинаешь креститься не моторно, а ЧУВСТВУЕШЬ весь глубочайший символизм, заложенный в этом жесте, понимаешь, ЗАЧЕМ это делать. и уже становится действительно не важно, какой рукой ставить свечу. важен диалог со святыми, иконы уже воспринимаются не как картинки, а как "порталы" к богу, как живые люди, готовые протянуть руку помощи тем, кому она нужна. в общем, это то, что нужно материалистичному уму чтобы понять символизм церковных таинств и воспроизводя обряд, понимать, зачем это делается.



как ни странно, но все это я понял и прочувствовал и без "внешних" источников... Все, что я перечислил попадалось мне на глаза лишь в качестве объектов критики с точки зрения православия... Да и форум тутошний стимулировал поиски аргументации в отстаивании своей позиции...

ЗЫ действительно, нет значения какой рукой ставить свечу... Но вот понимать символику свечи необходимо досконально.., как и весь символизм богослужения... Ведь невероятное происходит... символы-символы-символы: крестное знамение - как образ Креста, каждение - как образ молитвы, восходящей на небеса, рипиды - как символ крыльев херувимов, хлеб - как символ Тела, вино- как символ Крови... И вот!!! Уже в потире не символы, а Сами Святые Дары........ Тело и Кровь Спасителя... Не символы, а Сами Они... И слова "пияй Мою Кровь и едяй Мое Тело" имеют уже не символический, а буквальный смысл...

#64:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 23:16
Поздравления переросли в пургу.

Никого не слушай и радуйся жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:

#65:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 00:18
Falcon[SD] писал(а):

что касается венчания, то в главных храмах петербурга без свидетельства о регистрации брака НЕ ВЕНЧАЮТ. НИКАК. "дать" батюшке чтобы повенчал в обход правил не было никакого желания, как и спорить с кем-либо за свои "права".


могут обвенчать и без регистрации, но для этого должна быть веская причина...у меня знакомый венчался без регистрации, потому что если б зарегился его бы в армию забрали(у него отсрочка была по уходу за родителями престарелыми, а так жена типа обязана ухаживать).
А вообще в России времен до октябрьского переворота первичен был церковный брак, а не светский, так что не понимаю почему так сейчас Церковь требует...
ну это ладно, может поведаешь саму lovestory, как познакомился, может что-то особо романтичное, как грится сказал "А"..... :cool:

#66:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 13:54
Прими поздравления!
Сие мероприятие знакомо,этот путь тернист и опасен-надо вдалбливать столбы которые удержат семейную лодку в гарантированно устойчивом равновесии.И это только начало пути.
Хорошо когда и тебе и о тебе есть о ком позаботиться и это ЗДОРОВО.
Поздравляю!

#67: Re: Я женился, принимаю поздравления!!! :D Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:24
Falcon[SD] писал(а):

Сабж 04.07.05!!!

Very Happy

P.S. никогда не носил колец, теперь "растрашааит" немного, что-то мешается на пальце. когда пройдет? (просьба не издеваться, оно мне в радость, просто непривычно).


Дамы и господа! Прошу вас, обратите внимание на этот экспонат, вот один из тех, уже почти вымерших редких экземпляров, позволивший приобрести женщине законное право на обшаривание карманов брюк и прокладки пальто на предмет наличия денег и дамского белья. В его глазах потух живой огонь жеребца, обратите внимание, как он готов стать отцом для пятого ребенка, колени у него до сих пор дрожат после разговора с тещей и уверяю вас, господа, в горле у него так же сухо, как и в Аравийской пустыне, близ манхеттена, в полдень, ибо до встречи с тестем за кружечкой пива осталось ему ждать не так уж долго. Вот тогда, уважаемые дамы, жена будет поджидать его на пороге ИХ ОБЩЕЙ спальни, приготовившись растопить еще немного позолоты с цепей гименея, удерживающих их пока от экспериментов в постели по ночам, пока бдительная теща спит с открытыми глазами возле катушек прослушивающей аппаратуры...

#68:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:25
Гм. Во сказанул...
#69:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:43
сегодня у меня 2 недели супружеской жизни! Very Happy если одним словом, то - КАЙФ!!! а в августе - в отпуск, на море!!! в общем, жизнь рисуется в самых радужных тонах.

а свои "холостятские" привычки я бросать не собираюсь: GTA San Andreas рулит! вчера посмотрел со своей половинкой "город греха" под пиво с кальмарами. Very Happy кино по содержанию ацтой, но по форме - шедевр!!! ну и интересное сопоставление жизни героя и киллера. актеры выложились на все 100, жаль только обсасывание кровавых сцен портит картину.

вообще ничего не изменилось после свадьбы. чернила на любовь не влияют. Very Happy

2 rover: Very Happy гыыы!!!

#70:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:51
Falcon[SD] писал(а):

а в августе - в отпуск, на море!!!

куда именно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU