Страница 2 из 3
komatoz
HI!
6600 писал(а):

Поздравлять нужно не раньше, чем через 2 года. Именно этот срок - критический для отношений. А до 2 лет - это еще не совсем женат..
Семейная жизнь несколько отличается от холостяцкой.<ХРУМ> Что радоваться женитьбе, если это был запланированный шаг? А уж если незапланированный - то тем более радоваться нечему.



ну и характер у тебя - везде насрать надо...

Радость у Человека, позитив нужен, поздравления, а ты сразу о "трудностях бытия"...
Саша_
Поздравляю, земляк! Very Happy

А я тут развелся, пару месяцев назад. Very Happy
Евгений В.
я тоже немного поднагажу

если ты не обременен православной моралью, а исповедуешь сатанизм (в различных его проявлениях, например, общечеловеческие ценности), то ты много потеряешь для себя, в первую очередь возможность находиться там где хочешь, заниматься чем хочешь, совокупляться с кем хочешь.
и еще много чего во вторую очередь.
Falcon[SD]
6600 писал(а):

Поздравлять нужно не раньше, чем через 2 года. Именно этот срок - критический для отношений. А до 2 лет - это еще не совсем женат..

это зависит от человека. я себя чувствовал "женатым" еще до свадьбы.
Цитата:

На самом деле в Европе люди пришли давно к такому подходу, когда есть возможность иногда друг от друга отдохнуть.

по-моему это дико. мои родители никогда не "отдыхали" друг от друга. наверное поэтому уже почти 30 лет вместе.
Цитата:

Что радоваться женитьбе, если это был запланированный шаг?

люди делятся на две категории: одни умеют радоваться жизни, другие не умеют. я считаю, что уныние - смертный грех, т.к. это укор богу за "тяжелую жизнь". в жизни нет случайностей, любое событие - урок от бога и нужно уметь его воспринять. а если поддаваться эмоциям и идти куда несет, то это жизнь не человека, а животного. главное отличие человека от зверя не прямохождение и не вторичная сигнальная система: человек должен жить осознанно.
Цитата:

А уж если незапланированный - то тем более радоваться нечему.

как это можно жениться "незапланированно"?! Very Happy зачем?
Falcon[SD]
Евгений В. писал(а):

если ты не обременен православной моралью

православная мораль - это не бремя!!!!!!!!! это великая радость!!!!!!!!!

вы, судя по всему, относите себя к носителям православных ценностей. но на самом деле это не так: истинный православный никогда не будет так хамить, и никогда не назовет спасение души и любовь бременем. православие - это путь к душевному равновесию, к благополучной, радостной и счастливой жизни, путь "сильных и здоровых", это как получить подарок, о котором не смел даже мечтать!!!!!!! если православие для вас "бремя", то вы просто понятия не имеете, что это такое.

и что это за высказывание было про мою невесту? я потерял к вам всякое уважение. такая манера поведения больше характерна для исламистов: один из представителей высшего исламского духовенства в россии по телевидению сказал примерно следующее: мол, какой смысл тратить силы и вступать в спор еретиков, далее дословно: "пусть возятся как свиньи в грязи"... это слова человека, который, по идее, должен нести слово божье "заблудшим душам"... я был в шоке. не уподобляйтесь, не пачкайте слово "православный" ассоциациями с тем уродцем, которого изображаете в форуме.
Саша_
Фалькон, у тебя такое счастливое время, а ты переводишь его на разных дятлов.
Да еще и отвечаешь им. Confused
Сергий
Саша_ писал(а):

Фалькон, у тебя такое счастливое время, а ты переводишь его на разных дятлов.
Да еще и отвечаешь им. Confused



" а ты не путай свою личную шерсть с государственной!!!"(с) (к/ф"кавказская пленница")
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

Сабж 04.06.05!!!

Very Happy

P.S. никогда не носил колец, теперь "растрашааит" немного, что-то мешается на пальце. когда пройдет? (просьба не издеваться, оно мне в радость, просто непривычно).



Венчался? Не страшно Confused было?
Falcon[SD]
Сергий писал(а):

Венчался?

еще нет. в один день с регистрацией все не успеть, а в церквях мне сказали, что без свидетельства о регистрации венчание не проводят. так что скоро у меня еще одна "свадьба" - венчание. жду с радостью! Very Happy
Цитата:

Не страшно Confused было?

совершенно не волновался. полная уверенность, что так и надо. Very Happy да и поводов не было, все было организовано, лимузин приехал вовремя, церемония началась без опозданий, моя половинка сияла от счастья. Very Happy
Евгений В.
Falcon[SD] писал(а):

Евгений В. писал(а):

если ты не обременен православной моралью

православная мораль - это не бремя!!!!!!!!! это великая радость!!!!!!!!!

вы, судя по всему, относите себя к носителям православных ценностей. но на самом деле это не так: истинный православный никогда не будет так хамить, и никогда не назовет спасение души и любовь бременем. православие - это путь к душевному равновесию, к благополучной, радостной и счастливой жизни, путь "сильных и здоровых", это как получить подарок, о котором не смел даже мечтать!!!!!!! если православие для вас "бремя", то вы просто понятия не имеете, что это такое.

и что это за высказывание было про мою невесту? я потерял к вам всякое уважение. такая манера поведения больше характерна для исламистов: один из представителей высшего исламского духовенства в россии по телевидению сказал примерно следующее: мол, какой смысл тратить силы и вступать в спор еретиков, далее дословно: "пусть возятся как свиньи в грязи"... это слова человека, который, по идее, должен нести слово божье "заблудшим душам"... я был в шоке. не уподобляйтесь, не пачкайте слово "православный" ассоциациями с тем уродцем, которого изображаете в форуме.



у тебя марля и холодная вода кончились? компресс некому поставить?
что за народ блин....
Евгений В.
насчет невесты - это шутка такая свадебная, гыгыгы
а нас венчали не спрашивая свидетельства
сокол, как ты думаешь, почему?
и ещ вопрос на засыпку в какой день недели была регистрация и свадьба?
Сергий
Евгений В. писал(а):

насчет невесты - это шутка такая свадебная, гыгыгы
а нас венчали не спрашивая свидетельства
сокол, как ты думаешь, почему?
и ещ вопрос на засыпку в какой день недели была регистрация и свадьба?



да в пост он женился.. правильно ты угадал... поборника благочестия... 8-)

я тоже однажды был свидетелем на венчании... до ЗАГСа брачующиеся потом на буднях недели через две.. после работы дошли..., чтобы штемпсель поставить, а свадьбу гуляли в церковной трапезной... Батюшка сначала обвенчал, а потом пел за столом вместе со всеми "Благодатный дом"
shrk
Поздравляю!
То-то я смотрю, что в последнее время ты тут такой спокойный! :)

Желаю счастья!
Больше я не вернусь
Судя по тому - сколько тут про православие сказано. И про венчание и т.д. Не верующие тут в основном люди. Веру украшает отсутствие крикливости о ней. А тут - столько пафоса по вере. Для вас вера - в обряде (венчания в частности), да в возможности о ней покричать - какой вы "верующий". Эти вещи - для двоих любящих или для своих отношений с Богом.
Работаете "на публику" - это дешевка. Дискридитирует веру (любую кстати)
komatoz
РШ!
6600 писал(а):

Судя по тому - сколько тут про православие сказано. И про венчание и т.д. Не верующие тут в основном люди. Веру украшает отсутствие крикливости о ней. А тут - столько пафоса по вере. Для вас вера - в обряде (венчания в частности), да в возможности о ней покричать - какой вы "верующий". Эти вещи - для двоих любящих или для своих отношений с Богом.
Работаете "на публику" - это дешевка. Дискридитирует веру (любую кстати)



Слушай, ты честно говоря уже надоел че ты к человеку то привязался .ТЕБЕ то ЧТО от НЕГО надо?

Займись лучше ремонтом своей квартиры, когда сделаешь размести фотки (сравним с твоими желаниями), а то сплошной негатив от тебя исходит.....
Kirill111
6600 писал(а):

Судя по тому - сколько тут про православие сказано. И про венчание и т.д. Не верующие тут в основном люди. Веру украшает отсутствие крикливости о ней. А тут - столько пафоса по вере. Для вас вера - в обряде (венчания в частности), да в возможности о ней покричать - какой вы "верующий". Эти вещи - для двоих любящих или для своих отношений с Богом.
Работаете "на публику" - это дешевка. Дискридитирует веру (любую кстати)



Изыди, нечисть! Smile Неужели надо обязательно нагадить? Из-за тебя, дешевка, мне становится стыдно за весь наш форум. Человек с нами хотел радостью поделиться, а ты опять гадишь. Видимо ничего, кроме как гадить, ты и не умеешь.
Falcon[SD]
6600 писал(а):

Судя по тому - сколько тут про православие сказано. И про венчание и т.д. Не верующие тут в основном люди. Веру украшает отсутствие крикливости о ней. А тут - столько пафоса по вере. Для вас вера - в обряде (венчания в частности), да в возможности о ней покричать - какой вы "верующий". Эти вещи - для двоих любящих или для своих отношений с Богом.
Работаете "на публику" - это дешевка. Дискридитирует веру (любую кстати)

отчасти ты прав. я никак не тяну на "правильного" верующего. да и не претендую.

2 Евгений: женился я в понедельник 4 июля, в день независимости США. Very Happy т.к. это светское мероприятие, то не вижу никаких причин увязывать его с церковным календарем. что касается венчания, то в главных храмах петербурга без свидетельства о регистрации брака НЕ ВЕНЧАЮТ. НИКАК. "дать" батюшке чтобы повенчал в обход правил не было никакого желания, как и спорить с кем-либо за свои "права".

я никогда не претендовал на звание образцового верующего, но мне просто смешно слышать укоры, мол, в пост женился, со стороны "жидоненавистников" - уж не с вас ли брать пример благочестивой жизни? не смешите.
Евгений В.
и все-таки как ТЫ думаешь почему у меня и моей жены батюшка не спрашивал свидетельства и вообще ничего такого.
первый твой ответ или намек на взятку священнику - не угадал.
Ignis
Falcon, поздравляю!!!

Что-то у меня тут в жизни пошла пора верениц сообщений о свадьбах: два друга (жен.) вышли замуж, лучший друг (муж.) собирается, вот на форум зашел - и здесь такое замечательное событие!!!

Кстати, неплохое совпадение с датой: пусть Америка независима, а мы свободу не боимся потерять! Very Happy Very Happy Very Happy

Побольше тебе счастливых лет!!!

P.S.: Только в первом сообщении исправь номер месяца. Smile
Falcon[SD]
Евгений В. писал(а):

и все-таки как ТЫ думаешь почему у меня и моей жены батюшка не спрашивал свидетельства и вообще ничего такого.
первый твой ответ или намек на взятку священнику - не угадал.

потому что в новоуральске живет 100 тыс. человек и батюшка поименно знает свой приход, особенно немногочисленных относительно молодых прихожан. питер в 50 раз больше, а я за год меняю уже третье место жительства, т.е. не привязан ни к одной церкви. да и хожу я не так часто как хотелось бы, я пока больше светский человек с мирскими заботами.

еще раз - в петербурге без корочек не венчают. если только в какой-нить махонькой церквушке в пригороде. но мне не горит, повенчаюсь после свадьбы - не вижу разницы.
Falcon[SD]
Ignis писал(а):

P.S.: Только в первом сообщении исправь номер месяца. Smile

О!!! спасибо за поправку!!! Wink Very Happy 04/07/05!!!
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

...я никогда не претендовал на звание образцового верующего, но мне просто смешно слышать укоры, мол, в пост женился, со стороны "жидоненавистников" - уж не с вас ли брать пример благочестивой жизни? не смешите.



я тоже далек от претензий на святость Very Happy Но я не разделяю веселья по поводу игнорирования общецерковного поста человеком, позиционирующим себя воцерковленным....

не нужно брать с нас пример.. В чем-то тебе он может оказаться непосильным, в чем-то недостаточным... Лучше всего тебе сможет посоветовать только твой духовный отец... (у воцерковленного человека он, обычно, есть).

"жидоненавистники" говоришь? Я бы обозначил себя иначе.... Но не об этом ведь речь-то в твоей теме идет... Счастья тебе все желают, и благополучия в новоначальной семейной жизни... Я присоединяюсь к поздравлениям, но и печалюсь одновременно, что брат по вероисповеданию (как бы) пренебрегает церковным благословением в таком важном деле как женитьба... Церковь в пост не венчает, т.е. не благословляет новые браки, заключающиеся в период поста... В исключительных случаях венчание в пост совершается. Например, жених уходит на войну... Но при этом брачующиеся прекрасно понимают, что пост от этого не ослабляется... мясо на столе не появляется и, конечно же, "первая брачная ночь" переносится на время окончания поста.... Вот о чем речь-то идет....

Не нужно упрекать нас в том, что мы тебя совершенно справедливо укоряем в нарушении общеизвестных правил... ,тем более, что ты человек воцерковленный (по крайней мере так ты о себе говоришь)... Прости, если обидел.

ЗЫ И в многомиллионной Москве священники знают в лицо своих постоянных прихожан... И в Новоуральске существует правило венчать "по свидетельству", точно так же как и отпевание "по заключению о смерти"... Но (открою секрет) у каждого священника есть право отступать от этого правила, если он лично хорошо знает тех, кто заказывает требу...
603
Сергий писал(а):

...

Уважаемый Сергий, задам тебе один вопрос... если это действительно СОЮЗ 2-х людей под назавнием СЕМЬЯ, то не находишь ли ты, что Бог УЖЕ позволил им быть вместе? независимо от светских и церковных ФОРМАЛЬНОСТЕЙ??? или БЕЗ формальностей Бог себя проявить не может? или это что-то поменяет для верующий в Него?
Евгений В.
а что если Бог позволил им быть вместе для того чтобы они до конца всё правильно сделали? а они возьмут и не сделают вопреки правилам?
аналогия: Бог позволил тебе заиметь машину, а ты взял и не зарегестрировал ее в гаи... и чё тогда? сможешь нормально пользоваться? ведь Бог уже позволил тебе ее купить? а тут какие-то людишки требуют иметь бумажки...
а тут тем более: освящать брак установил сам Господь, это и в Ветхом и Новом Заветах есть.
"Исае, ликуй..."
Grown
Ты женился неправильно. В форуме не обсудили, ни с кем не посоветовался, просто верх легкомыслия!!
Я конешна тоже поздравляю Gift Drinks or Beer . но если че-мы невиноватые, ты сам все придумал :cool: 8-) :-D
50-й нафиг. :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы