Страница 1 из 1
Primaxis99
Собираемся в августе толпой поехать в Крым, жить будем в палатках, покочуем немного!
У меня палатки нет, проживать там буду с девушкой, что посоветуете любители туризма, круглые, конусные, квадратные? Хотелось бы легкую в монтаже, конечно комфортную и стойкую к чудесам природы?
заранее спасибо!
ГОРСВЕТ
Бери армейскую :cool: , если есть знакомые военные. Она восьмиместная. Вдвоем будете ощущать себя как в квартире (есть где развернуться Very Happy ). После разверывания выглядит как шатер. Время сборки минут 30 с подмогой.
iva?
Армейская , конечно весч хорошая ,НО , сколько места она займет в багажнике Жигулей(любой легковушки) тем более , что необходимо разместиться 2 - м. Брать надо нашу 2-х местку , там вдвоём отнють не тесно. Круглые ИМХО очень не стойкие к
Цитата:

чудесам природы

ГОРСВЕТ
Места не очень много занимает. Мы с друзьями (человек шесть было) на Оку ездили на двух машинах, брали армейскую палатку, всё поместилось без проблем.
Primaxis99
Цитата:

Бери армейскую , если есть знакомые военные. Она восьмиместная



Да ну на фиг она такая нужна, я наоборот подальше от ощущения квартиры и татары постоянно тусоваться будут :-D , это я о своих попутчиках, хрен веником выгонишь, уюта требую! :-D
Сергий
Primaxis99 писал(а):

Собираемся в августе толпой поехать в Крым, жить будем в палатках, покочуем немного!
У меня палатки нет, проживать там буду с девушкой, что посоветуете любители туризма, круглые, конусные, квадратные? Хотелось бы легкую в монтаже, конечно комфортную и стойкую к чудесам природы?
заранее спасибо!



что важно при выборе:

Если жить долго (несколько дней), то лучше всего брать палатку с тентом (шмотье покидать без риска подмочить дождем), "прихожей" (обувь на ночь ставить, чтобы от росы не наклекла), с обсидой- свободное место в изголовье куда можно сложить боле важные и нужные вещи, чем те, которые остались под тентом. Палатку лучше всего брать двойную, т.е. "жилое помещение" д.б. из, типа марлевки, а внешние стенки и крыша - на некотором расстоянии от нее из непромокайки... Размеры и фасоны - на вкус... Мне кажется, что для отдыха "на двоих" лучше всего брать 3-х местную палатку.. В "двушке" будет тесно, а 4-х местная - уже слишком большая... и трудно будет найти подходящий ровный участок для нее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы