Страница 2 из 3
komatoz
HI!

1. 12 лет (с удостоверением) + 6 лет (без удостоверения по трассе и проселкам)
2.
а) на копейке - Газелист заднее крыло повредил его 100% вина(тогда каско не было ,но на эти деньги я себе все колеса поменял, а машинку выправил у товарища в сервисе и губкой подкрасил)
б) на десятке (многи наверное мою тему читали) таксист на моей полосе поворачивая с главной дороги в меня въехал его вина - скорость у меня была ок.20км/ч зима.

3. в первом случае ничего поделать не мог.
во втором случае был уставший и после 1,5 л кефира Smile может это и сыграло роковую роль...А водила такси так вообще рассчитывался с пассажиркой (на повороте!) и меня увидел за пару метров Sad.
Саша_
Стаж с 1998 - мотоцикл. Въехал в столб. Повреждения небольшие.

С 1999 - машина
Аварий - штук восемь.
Первые шесть - ущерб по каждой от 500 до 1000 рублей. 5 по моей вине - невнимательность.
Последние две - обоюдка. Мои повреждения на 101,000 руб. и 92,000 руб.
Но машина была новая и застрахована, по деньгам не пострадал.
Ethanol
Стаж - 1,5 года
Аварий -2
Происшествий - 2

1. Парковался задом во дворах, из-за угла вылез хач на копейке. Не заметил Very Happy Да и растерялся - дудели все вокруг - этот хач, видя, что в него едут, волгарь, которому срочно выехать понадобилось и грузовик впереди Shocked Но виноват был я.
Промял хачу угол крыла. Денег с собой не было - сошлись на "извини"

2. Буквально через неделю мне в зад въехал мерин. Перестраивался в пробке, а передо мной резко тормознули. Я успел затормозить, мерин-нет. Вспомнил хача. Сошлись на "извини"

3. в феврале - съезд на ТТК с Волгоградки. Шел снег, под ним лед. На эстакаде раскрутило, словил левый отбойник, потом правый отбойник, потом жопой правый отбойник. Больше никого не задел. Стапель, замена телевизора, всей морды, оптика по кругу, два бампера. Причина - "не учел погодных условий", хотя ехал где-то 40. Надо было 10. Very Happy

4. в мае - причина та же. Мокрая с краю дорога, урод без габаритов из двора. Тормоз в пол - развернуло влево, догнал попутный в переднее левое крыло. -диск -шина, замена крыла, фары, обошлось без стапеля... У парнишки морда в хлам, колеса как у самолета сложились, складки на крыше. Страховая вроде ему чего-то выплатила, но сколько не знаю...
StRy
Привет, Всем!
Стаж с 2001-го года.
В авариях побывал 2 раза:
1-ый: ехал на 2111 01-го г.в. в 02 году (после 3 месяцев получения прав), на встречу выскочила зубила, решил по неопытности обойти по обочине с торможением по гравию. Итог: улетел в кювет, перевернулся 3 раза через крышу... Пассажир на заднем седеньи вылетел как-то из окна Confused , ничего себе не повредив Surprised . Я и другой пассажир на переднем, ничего себе не повредили (были пристегнуты ремнями), в общем остались все живы, а вот машинка померла. Того, урода так и не нашли Sad .
После купил себе 21093 карб 98-го г.в. на ней попал во 2-ую аварию:
Это было в феврале 2005. Бензовоз полный бензином, пытался обогнать меня на спуске (причем зимой, я ехал 60 км/ч, был гололёд и темно), а ему на встречу, он пытался обойти меня, а я его не видел в зеркало (у него еще и фары не работали), итог: удар в бочину, заднюю дверь почти всмятку, пассажира, сидящего рядом с дверью спасли балки жесткости, на передней двери небольшая вмятина и следы от резины бензовоза. Водилу бенза нашли. Потом оказалось, что у него тормоза отказали вот он и разогнался сильно. В общем ему это обошлось за покрас всей бочины 12 тыс. рублей (у меня серебристая) + 1,5 тыс за новую заднюю дверь + 1 тыс руб за выпрямление передней + 600 рэ за зеркало.
А так, тьфу три раза вроде все нормально.
Andrey-2115
Стаж - 11 лет.
Одна авария на 6-м году стажа: со второстепенной перед самым носом выскочила копейка. У меня тогда был ЗАЗ-968М - металлолом, у самого ни царапины - повезло. копейка от удара развернулась на 180 и зацепила Пассата. До сих пор проезжая по этому перекрестку посещают мысли грустные - первую машинку жалко!
кеды глухаря
Chud писал(а):


Я с такими "прилипалами" борюсь проще.Если за мной машина едет в пяти метрах и меня это утомляет,а уйти в другой ряд нет возможности или желания,то я левой ногой слегка нажимаю на педаль тормоза,ровно настолько,чтобы загорелись стопы.Когда проделаешь это несколько раз,то 99% сзади едущих или увеличивают дистанцию до тебя или сваливают в другой ряд.



да, согласен!
кстати, тоже иногда так отгоняю "прилипал" :)
Kirill111
adav писал(а):

Chud писал(а):


Я с такими "прилипалами" борюсь проще.Если за мной машина едет в пяти метрах и меня это утомляет,а уйти в другой ряд нет возможности или желания,то я левой ногой слегка нажимаю на педаль тормоза,ровно настолько,чтобы загорелись стопы.Когда проделаешь это несколько раз,то 99% сзади едущих или увеличивают дистанцию до тебя или сваливают в другой ряд.



да, согласен!
кстати, тоже иногда так отгоняю "прилипал" Smile



Тебе лично и всем, кто тут писал про "прилипал". А самим слабо не тормозить, не включать аварийку, не ускоряться, а ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРОЕХАТЬ? Angry Что за дебилизм такой - я ползу и ты ползи. Не умеешь ездить быстро - сгинь из левого ряда. Или хотя бы пропускай тех, кто едет быстрее. Я сам частенько оказываюсь в роли такого прилипалы. Едет чайник какой-нибудь в левом ряду со скоростью, равной правому ряду. И как прикажете его обгонять??? Ему-то что стоит перестроиться вправо, причем не теряя скорости. Так нет, он покажет свою крутость и будет далее плестись. Вот таких вот уродов и "учат" потом. А они обижаются... 8-)
Саша_
Kirill111 писал(а):

Не умеешь ездить быстро - сгинь из левого ряда. Или хотя бы пропускай тех, кто едет быстрее.



С этим я согласен. Я последнее время езжу умеренно, но пропускаю всех "гонщиков".
Я не одобряю стиль езды "гонщиков", но я не беру на себя задачу переучивать других людей по своим правилам. К тому же за упертость можно и пиз...ы получить. Very Happy
Kirill111
Саша_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не умеешь ездить быстро - сгинь из левого ряда. Или хотя бы пропускай тех, кто едет быстрее.



С этим я согласен. Я последнее время езжу умеренно, но пропускаю всех "гонщиков".
Я не одобряю стиль езды "гонщиков", но я не беру на себя задачу переучивать других людей по своим правилам. К тому же за упертость можно и пиз...ы получить. Very Happy



Вот и я о том же... Что за люди пошли. Не люди, а бараны. Вот уперся и прет в левом 60. А что стоит пропустить? 8-)
Ladi
1. в сентебре будет год
2.
- фура хвостом зацепила на первом месяце
- больше ни с кем не сталкнулась, но машину убила - налетела на швеллер так, что 4 мужчины с домкратами снимали, а на следующий день вынимали из канавы
3. во всем виновата невнимательность и не собранность за рулем. Embarassed

p.s. очень благодарна ВАЗ 2106 которая все это выдержала и до сих пор ездит, но поменять ее пришлось.
ZXspectrum
1. Права с 2001. Езжу кадый день уже 3 года.
2. Одна мелкая авария не по моей вине: Дама на Пыже не пропустила меня. Мелкие кузавные повреждения. Машина была старая, я притензий к ней не имел и уехал.
2а. Часто привышаю скоростной режим. Не проезжал на красный, на закрытый переезд. Не обгоняю на трассе, где это запрещено. Один раз развернулся через двойную (но жутчайшая пробка на Невском).
2б. Оштрафовали один раз (64 км против 40 разрешенных)
3. Сейчас спокойная езда чередуется с жутким лихачеством. (превышение скорости, перестроения). (Хочу от этого избавиться) Одно из лечений :картинг и NFSUndegroundЫ.
Johann Halter
стаж 8 лет.

1) влезал на волге с обочины в балашихе у макдака, МАЗ меня толи не заметил, толи спецом не пустил, в итоге у меня замято крыло, у него погнулся бампер Shocked фара разбилась. отдал 500 руб.

2) на стоянке около магазина опель вектра перепутал переднюю и заднюю передачи и с буксами стартанул мне в морду..... у него бампер под замену, у меня рамка номера погнулась Very Happy

3) на 140 мерсе на светофоре чуть толкнул 2110... чел вылез, стал возмущатся, я чуть сдал назад повернул и уехал... Very Happy с..а рамку номера мне ногой сломал..... стоявший рядом гаец не проявил никакого интереса к инциденту. 8-)
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Тебе лично и всем, кто тут писал про "прилипал". А самим слабо не тормозить, не включать аварийку, не ускоряться, а ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРОЕХАТЬ?



Вам лично - читать научитесь вначале
написано ж - пропускать было негде, проезд узкий и высокая колея,
из которой нормально не выбраться

а из-за малолетнего (18 лет было тому товарищу) дебила,
которому нужно на своей раздраконеной 08 проехать эти 100 метров
быстрее на две секунды, никакой нормальный человек скакать
по ледовым буеракам не станет

"гонщик", тоже мне, без слёз не взглянешь... 8)
Mike77
2Kirill111. А вот тут, батенька, ты не прав. Если мне не изменяет память, и я, и Chud не раз упоминали о том, с какой средней скоростью предпочитаем передвигаться по городу и по трассе. И речь не шла о том, что кто-то из нас тошнит по левой со скоростью 60 и держит дистанцию (до впереди идущего) 100 метров. Скорее упоминалась ситуация, при которой ты идешь со скоростью потока, держа небольшую дистанцию. И в этот момент появляется "умелец", который фактически прилипает к тебе сзади. Сократить дистацию до впереди идущего ты не можешь - просто некуда; прибавить скорость - тоже. И почему я в такой ситуации должен куда-то перестраиваться и уступать ему дорогу?
Chud
Mike77 писал(а):

2Kirill111. А вот тут, батенька, ты не прав. Если мне не изменяет память, и я, и Chud не раз упоминали о том, с какой средней скоростью предпочитаем передвигаться по городу и по трассе. И речь не шла о том, что кто-то из нас тошнит по левой со скоростью 60 и держит дистанцию (до впереди идущего) 100 метров. Скорее упоминалась ситуация, при которой ты идешь со скоростью потока, держа небольшую дистанцию. И в этот момент появляется "умелец", который фактически прилипает к тебе сзади. Сократить дистацию до впереди идущего ты не можешь - просто некуда; прибавить скорость - тоже. И почему я в такой ситуации должен куда-то перестраиваться и уступать ему дорогу?


Скажу больше,если у меня есть настроение потошнить,я не лезу в левый ряд,а еду в среднем или правом,а вот там-то я хрен кого пропускать буду,надо быстрее,объезжай сам. 8-)
Саша_
ZXspectrum писал(а):

2а. Часто привышаю скоростной режим. Не проезжал на красный, на закрытый переезд.



А я редко превышаю, но периодически езжу на красный, конечно, когда никому не мешаю.
Сказываются дурные велосипедные привычки: 12 лет занятия велоспортом и 1,5 года на мотоцикле.
Мотоцикл вообще провоцирует на хулиганство.
Когда не было лишения за встречку, все пробки только по ней объезжал.

Сейчас на машине тошню, а на скутере езжу как в свое время на мотоцикле, ведь на скутер ни прав, ни номеров не нужно.
Бывает, объезжаю пробку по встречной. Братья-зубильщики провожают тоскливыми, потными рожами из машин. :-D
Встречаю мусора, он только отворачивается. Что он может сказать?
кеды глухаря
Chud писал(а):

Скажу больше,если у меня есть настроение потошнить,я не лезу в левый ряд,а еду в среднем или правом,а вот там-то я хрен кого пропускать буду,надо быстрее,объезжай сам. 8-)



совершенно согласен
Просто человек
1. 5 лет

2. Одна.

3. Тогда у меня была ещё 9-ка. Зима. По две полосы в каждую сторону. На обочинах (как водится) снежные отвалы + на встречной припаркованная фура (в итоге по одной полосе в каждую сторону). Встречная 9-ка остановилась (левый поворот для заезда во двор), пропускает меня. Едущий за ней 18-летний на Волге прощёлкал момент его торможения и ему оставалось либо в фуру, либо на встречкулибо в него. Он выбрал второе. Под углом 45 градусов. Мне - либо в него, либо в 9-ку. Выбрал второе. Ударил в переднее крыло и обтёрся бортом.

Повреждения:

у меня - крыло сложилось в гармонь (под замену), указатель поворота под замену (блок-фара осталась целой). Зеркало под замену. Бачок омывателя под замену.

у него - весь правый борт вспорот как консервным ножом (моё крыло лопнуло, образовался "зуб" и он вспорол весь борт: два крыла, две двери).

200 зелёных я с него снял. Год был - 2002.

Последний раз редактировалось: Просто человек (08 Июля 2005 17:23), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
ВСЕМ! Извините, значит неправильно вас понял. Но повторюсь - если есть возможность уступить дорогу более быстрому авто, не поленитесь, уступите. 8-)
Просто человек
Просто человек писал(а):

1. 5 лет

2. Одна.

3. Тогда у меня была ещё 9-ка. Зима. По две полосы в каждую сторону. На обочинах (как водится) снежные отвалы + на встречной припаркованная фура (в итоге по одной полосе в каждую сторону). Встречная 9-ка остановилась (левый поворот для заезда во двор), пропускает меня. Едущий за ней 18-летний на Волге прощёлкал момент его торможения и ему оставалось либо в фуру, либо на встречку, либо в него. Он выбрал второе. Под углом 45 градусов. Мне - либо в него, либо в 9-ку. Выбрал второе. Ударил в переднее крыло и обтёрся бортом.

Повреждения:

у меня - крыло сложилось в гармонь (под замену), указатель поворота под замену (блок-фара осталась целой). Зеркало под замену. Бачок омывателя под замену.

у него - весь правый борт вспорот как консервным ножом (моё крыло лопнуло, образовался "зуб" и он вспорол весь борт: два крыла, две двери).

200 зелёных я с него снял. Год был - 2002.

ZXspectrum
Kirill111 писал(а):

ВСЕМ! Извините, значит неправильно вас понял. Но повторюсь - если есть возможность уступить дорогу более быстрому авто, не поленитесь, уступите. 8-)



Если есть возможность просто сделать "чуть-чуть " вправо рулем, то уступаю. Если нет, а надо чуть прибавить, или уйти на худшую траекторию - я еду где ехал, главное, чтобы больше 60 было.
С какйой булды простите. Надо - объедет.
Mike77
Kirill111 писал(а):

ВСЕМ! Извините, значит неправильно вас понял. Но повторюсь - если есть возможность уступить дорогу более быстрому авто, не поленитесь, уступите. 8-)


Я так и подумал. С последним - согласен.
Grown
1. 12 лет официально категория В, т.е. с правами. Ну на мотоцикл если считать то 21 год.
2. Тьфу три раза и об дерево столько же - не было.
3. Анализировать их отсутствие не просили.
Wing Commander
Вставлю свои 5 копеек
1. Стаж - 2,5 года, 2 года за рулем практически каждый день, всего накатал более 50 тык.
2. Одна
3. На Ниве ехал по мосту лейтенанта Шмидта, в левом ряду, надо было перестроиться вправо, впереди- Газёл, справа - трактор. Ну, думаю, Газёл чуть вперед еще продвинется, я как раз вправо перед трактором и сунусь (ибо после трактора уже хрен впихнешься). Уже поворотник включил, к Газёлу поближе присоседился, чтоб время не терять. И вдруг этот дятел на Газели без поворотников резко мечется вправо. Проводил его ох..вшим взглядом, перевожу взгляд обратно - шаха стоит! А там красный, так очередь - аж до середины моста. Я - по тормозам! Со всей дури! А поперек моста на самом верху - широкая металлическая полоса. Колеса поочередно попадают на нее, блокируются (вроде) сначала передние, а потом я шаху догнал. Итог - смех и грех. У шахи помят бампер задний (500 р), выбито одно окошечко в заднем фонаре (300 р) и поцарапан корпус под бампером. Счастье, что у шахи был фаркоп, а у меня - кенгурин, так кенгурин сложился и остановил шаху, иначе такой паровоз был бы! У меня - передний бампер прогнулся (но до корпуса не достал). Потом стали снимать кенгурин с фаркопа. Мой домкрат - справа, шаховский - слева. Подняли на полную - не снимается. Ладно. Шахист пошел на багажник давить вниз, я - кенгурин наверх дергать. На втором рывке кенгурин сняли, шаховский домкрат подломился, левая подножка оторвалась, нивовский домкрат выстоял, но сложился в дверь. Итог - вмятина на двери, сколотая краска, оторванная подножка. А все потому, что дистанцию надо держать!
FinVal
Я 4 года за рулем...

Аварии две было...

Еще на копейке когда был, догнал меня какой-то дачник... Ну жопу мне помял всю, а у самого ничего....

Но это все фигня. А вот не фигня случилась когда я повез девушку чиста в лес покататься зимой Very Happy . На ледяной дороге лопнуло колесо. Нас развернуло и выбросило в кювет где мы сломали пару деревьев (хорошо что небольших). Сами отделались легким испугом, что не скажешь о машине, которая была не моя, так к тому же еще и новая почти. Sad нормальный такой попадос на деньги Smile
________________________
По поводу любителей тошнить в левом 60 без причины, полностью поддерживаю Кирилла и отказываюсь понимать такое поведение. Самого бесит постоянно таких вот принципиальных болванов обгонять справа (по встречке не езжу практический никогда).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы