Страница 1 из 1
fox_74
Я как то спрашивал тут на счет люфта кресла при резком торможении. Люфт был не большой, но всё равно напрягал.
Когда окончательно достал, я полез тянуть крепеж. Крепеж оказался недозакручен (подтягивался легко).
Я его подтянул, но не совсей силы, т.к. болты там слабоватые на вид, и я побоялся сорвать или резьбу, или не дай Бог из кузова выдернуть Smile . Хотя по идее сиденье должно быть прикручено ОЧЕНь хорошо. Теперь люфт почти не беспокоит (т.е. бывает оооочень редко, при совсем резком торможении).
Вот и думаю, может закрутить там все со всей дури? Конечно обычным ключом, без использования отрезка трубы...
Народ, кто что скажет?
-Димон-
не надо
Fox103
Просто надо закрутить с пружинными шайбами (Гровера), чтоб не раскручивались и все 8-)
DIFast
fox_74 писал(а):

Я как то спрашивал тут на счет люфта кресла при резком торможении. Люфт был не большой, но всё равно напрягал.
Когда окончательно достал, я полез тянуть крепеж. Крепеж оказался недозакручен (подтягивался легко).
Я его подтянул, но не совсей силы, т.к. болты там слабоватые на вид, и я побоялся сорвать или резьбу, или не дай Бог из кузова выдернуть Smile . Хотя по идее сиденье должно быть прикручено ОЧЕНь хорошо. Теперь люфт почти не беспокоит (т.е. бывает оооочень редко, при совсем резком торможении).
Вот и думаю, может закрутить там все со всей дури? Конечно обычным ключом, без использования отрезка трубы...
Народ, кто что скажет?



По конкретнее, что ты там затягивал, тоже такая фигня надоела.
tovich
Fox103 писал(а):

Просто надо закрутить с пружинными шайбами (Гровера), чтоб не раскручивались и все 8-)



Во! А я-то не догадался! Месяц назад подтягивал эти гадкие маленькие гаечки, теперь опять сиделка болтается. ГРОВЕРА! На выходных сделаю. Пасибо за идею.
tovich
DIFast писал(а):

fox_74 писал(а):

Я как то спрашивал тут на счет люфта кресла при резком торможении. Люфт был не большой, но всё равно напрягал.
Когда окончательно достал, я полез тянуть крепеж. Крепеж оказался недозакручен (подтягивался легко).
Я его подтянул, но не совсей силы, т.к. болты там слабоватые на вид, и я побоялся сорвать или резьбу, или не дай Бог из кузова выдернуть Smile . Хотя по идее сиденье должно быть прикручено ОЧЕНь хорошо. Теперь люфт почти не беспокоит (т.е. бывает оооочень редко, при совсем резком торможении).
Вот и думаю, может закрутить там все со всей дури? Конечно обычным ключом, без использования отрезка трубы...
Народ, кто что скажет?



По конкретнее, что ты там затягивал, тоже такая фигня надоела.



Затягивать надо болтики которые крепят направляющие полозьев к полу. Найти просто - посмотри под сиденье у ивидешь их в направляющих по которыи сиденье ездит вперед-назад.
fox_74
DIFast писал(а):



По конкретнее, что ты там затягивал, тоже такая фигня надоела.



Крепеж полозьев к кузову. А также крепеж передней ?ноги?. Причем, крепеж передней опоры подразумевает её вращение при перемещении кресла вперед назад, но я его тоже подтягивал. Хуже двигаться не стало, зато люфт почти исчез.
Гни головушку к самому полу и гляди под сиденья. Кажись 10 гаек надо крутить. К сожалению не каждым ключом (да и не каждой головкой) подлезешь...
dixie
Уважаемые не гайки надо тянуть, а болты, головка толи на 8, толи на 10 не помню, но это обман, болт там правильный с мелкой резьбой, никаких гроверов тоже не надо, мелкая резьба и хитрая головка болта, не открутятся. Тяни со всей силы стандартным ключем без дополнительных рычагов, а по поводу люфта он чаще бывает в фиксаторе регулятора положения сиденья, надо посмотреть сначала.

З. Ы. тоже откучены были с завода, у задних вообще просто наживили гайки...
vredge
Не советую тянуть "со всей дури", я тянул не со всей дури, но тем не менее сорвал резьбу на гайке внутри пола, теперь одно кресло сидит на трех опорах. Как теперь подлезть внутрь пола чтобы заменить злополучную гайку не знаю.
Mouse 21113
Ничего подтяжкой не добиться. Люфт есть в механизме полозьев. Ничего не поделаешь - допуски при штамповке велики...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы