Страница 1 из 1
Мягкий
Форум читаю давно уже, а вот писать как-то лень было. НО выдался тут случай забавный. Приспело ТО-2 (14800км) и отправился я в Автомир тот что в Марьино. Ну все чин-чинарем масло там фильтры всякие поменял, колодки заодно совковые скрипучие сменил. Все, отдал деньги остался доволен.Сажусь ну думаю щас полетим, завожу и ...звук какой-то под капотом, обороты до 1000 и падают, все заглохла???? Я внепонятках проделываю ту же операцию еще раз пять, результат тот-же.Сержусь отпровляюсь к специалисту, объясняю суть проблемы, слушаем вместе, соглашается-непорядок. Срочно создается консилиум и выносится вердикт - стартер, замена по гарантиии, я соглашенный отправляюсь домой спать. На следующий день я сосранья еду в сервис, отдаю машинку, два часа жду.-Все готово. Сообщает мастер-приемщик. Ну теперь-то полетим. Завожу ТАЖЕ фигня, стучит где-то там и глохнет через раз. Сержусь.Отправляюсь к мастеру, Он мне -НУ, объясняю, он мне -НУ И ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ? Демонстрирую. Он соглашается, И тут история повторяется, консилиум, в общем, чесание репы сплошное. Вердикт- перебор или если потребуется обмен, по-моему так. Вот пишу я это сочинение на тему, как я весело провел выходные и думаю, А ПРИЧЕМ СДЕСЬ КОРОБКА? если после того как машина все-таки завелась, едет нормально и переключается нормально. Да при нажатом сцеплении все происходит ОК(забыл ранее сказать об ентом). УФф продолжение ужастика завтра.
Е.Бунко
Завтра поеду на ТО-2 14930. Так что с интересом почитаю ваши впечатления от сервиса.. Кстати больше к ни м ездить не хочу.. мне кажется цены завышают.. а еще у меня подменили на ТО-1 датчик объема, а у знакомого на ТО-1 - бензонасос.. Седня пометил катушки, ДМРВ, ген, старт и еще ченить помечу..
Цена у нас 1900 + стоимость материаллов + сход развал + стендовые испытания тормозов, амо, рулевого..
У моей машинки слезла краска с одной "реснички", дребезжит рейка, не работает гидрокорректор, интересно это гарантийный случай?
Мягкий
Нет это не поругание чести и совести этого центра нет. Все было достаточно корректно и вежливо. Я так вообще считаю этот техцентр лучшим из всех Автомировских(объездил все, на предыдущей 12-ке, тоже новой). Просто напрягает тот факт, что исполнитель работ, некий механик, скажем, выполняя какое-то действие, не задумывается какой результат он при етом должен получить, ибо не просто так он один агрегат сымает а другой вставляет. Я о том что отсутствует собственный (их) контроль качества проведенных работ.
Е.Бунко
Вы правы.. действительно хамство и воровство, головотяпство и непрофессионализм это не стратегия владельцев автоцентров и АвтоВаза, а проявление личных качеств слюсарей и приемщиков. Круговая порука, приписки, махинации - все это следствие отсутствия контроля качества выполнения работ.. Думаю что отстаивать свои права и требовать их соблюдения нужно непосредственно перед руководством СТО, а с менеджерами и исполнителями - бесперспективно..
ВиталийС
Какая то путанная история.Если машина глохла, как Вы уехали из сервиса и утром приехали обратно (машина оставалась там?).И какая связь между шумом в моторном отсеке, глохнущем двигателе, стартёром и коробкой передач?
"А был ли мальчик?"
Мягкий
To: Витаий С

Если доступней то: Глохла через раз (было написано) и издавала пугающие звуки в момент поворота ключа зажиания. При выжатом же сцеплении сей артефакт не наблюдался. В общем шанс уехать был. Связь же с шумом, моторным отсеком, стартером, глохнущим двигателем и коробкой очевидна, они: шум, стартер и коробка все живут в моторном отсеке( у меня "нормальный современный авто 2112", а не классика). Прикол то в том что, все это в кучу не я свалил. Так специалисты говорили. А мальчик и сейчас есть не сумневайтесь.
Е.Бунко
Такое впечатление что что-то отвалилось и барахтается в зоне сцепления.. вилка мож.. или чего уронили туда..
Holz
Я обслуживаюсь в Автомире на Тюменском недавно прошел ТО-2. Та же хрень, очучение такое что они просто вокруг машины ходят и ни чего не делают. А стоит ТО-2, 6000 руб при этом ни чего в машине не меняется только грязная вся. У меня на ТО-2 отломали рычаг открывания капота, испачкали белой краской жабо( не оттирается) порвали обивку передней правой двери, не поставили резиновую заглушку на правую стойку, после уже второго сход-развала руль всеравно криво при торможении тянет в лево и т.д. На все это им нас..ть. А так вежливые и предупредительные. Это единственное что они научились делать. Я с ТО завязал ну ее нафиг, эту гарантию...
Шмяк
Тоже обслуживаюсь на Тюменском в Автомире.
Тоже недавно делал ТО-2.
Тоже такие же впечатления - абсолютно насрательское отношение к машине и регламентным работам, зато вежливость с клиентом.

Из регламентных работ забивают на все мелкие, типа плотности электролита, дренажных отверстий и проч. Крупняк делают спустя рукава (мои субъективные впечатления). Если что-то по гарантии - слесари обязательно сначала пытаются это оспорить, и только если ты уперся, зовут ИПГ или мастера и меняют/делают.

С ВАЗами, как я погляжу, это норма по всем СТО. Просто кому-то везет больше в каждом конкретном случае, кому то меньше.

Отказываться от гарантии смысла я не вижу - по гарантии хоть со скрипом, но все же делают. А болячек у ВАЗа ой как много.
Менять СТО - как шило на мыло.
Шмяк
Только я чет не понял - откуда такие цены берете?
ТО-2 мне обошелся тысячи в 3 или чуть больше (точно не помню), с моими расходниками.

ЗЫ. Сход-развальщика там надо уволить нафиг. Мало того что он криво ставит руль, так потом с наглой физиономией утверждает что "по приборам руль стоит ровно, не буду же я его на глаз выставлять..."
Holz
:ooo: Цены очень просто беруться. Регламентные работы + расходники их + рекомендации ВАЗа - скидка по дисчконтной- скидка за наклейку. Все цены по прайсу. За гарантийные работы ни чего не платил. На круг вышло 6000 руб. Вот вам и ТО-2. Сказал безинчуком ваняет. ЭТО КЛАААПАН. ( на замену) Говорю руль криво. ЭТО СХОООД- РАЗВАААЛ. ПОСМООООТРИМ. Говорю масло капит, ЦЗ, говорю в сырую погоду не работает. Стекла поднимаются с перекосом в палец щель. А МЫ ИХ СМАААЖЕМ. Короче получил машину полный пипец ни чего не сделали. Вернее говорят что сделали и все. Ну что мне делать нехера с ними бадаться. пошли нафиг. и уехал. Я хороший сервис нашел не дорого и отношение к машине профессиональное. Нафига я буду за эти ТО платить. Когда лучше деньги за дело отдать.
С уважением Holzmaster/ :ooo: :ooo:
KazakoVV
holzmaster писал(а):

Я обслуживаюсь в Автомире ..........А так вежливые и предупредительные. Это единственное что они научились делать. Я с ТО завязал ну ее нафиг, эту гарантию...



На счет гарантии не знаю... С нашими машинами... У меня 7500 пробег 124-я. По гарантии уже и: дверь разбирали - тяги меняли, на второй тысяче пробега ручка переключения КПП разболталась до ужаса - тоже по гарантии сделали, сальник КПП потек - снимали КПП и меняли сальник (1000 р. сэкономил), контроллер недавно бошевский М7.9.7 накрылся - поменяли по гарантии (3000 р. сэкономил)... А хотел на гарантию забить. Пока не буду...
Kergudu
Забил на гарантию сразу и навсегда. Если с завода дефект очень серьезный - он вылезет в первый месяц, ну, два...А так этим шакалам бабки отдавать, да еще и подменят чего нибудь, козлы. Ремонтируюсь сам, опыта навалом, езжу 16 лет. Кстати, и на предыдущей и на теперешней машине "чавкают" ("хлюпают") задние аммо ( у кого такая лажа, тот понимает, о чем речь). Причем, на этом экземпляре началось после 600 км. Вы думаете их на СТО поменяют по гарантии? Вы, однако, большой оптимист!!! Стойки-то работают, а то, что шумят и перед людьми стыдно за новую машину, так то никого не скребет. И таких мелочей - масса!
Infernal
Е.Бунко писал(а):

Завтра поеду на ТО-2 14930. Так что с интересом почитаю ваши впечатления от сервиса.. Кстати больше к ни м ездить не хочу.. мне кажется цены завышают.. а еще у меня подменили на ТО-1 датчик объема, а у знакомого на ТО-1 - бензонасос.. Седня пометил катушки, ДМРВ, ген, старт и еще ченить помечу..
Цена у нас 1900 + стоимость материаллов + сход развал + стендовые испытания тормозов, амо, рулевого..
У моей машинки слезла краска с одной "реснички", дребезжит рейка, не работает гидрокорректор, интересно это гарантийный случай?



А разве нельзя присутствовать во время ТО?
KazakoVV
Е.Бунко писал(а):



А разве нельзя присутствовать во время ТО?



В основном, все гарантийные СТО - закрытого типа. И присутствовать при ремонте своей ласточки нельзя. Не просто же так мы ставим метки на ДМРВ, генераторы, бензонасосы и т.д. Сервис по-русски, одним словом.
KazakoVV
Infernal писал(а):

Е.Бунко писал(а):

Завтра поеду на ТО-2 14930. Так что с интересом почитаю ваши впечатления от сервиса.. Кстати больше к ни м ездить не хочу.. мне кажется цены завышают.. а еще у меня подменили на ТО-1 датчик объема, а у знакомого на ТО-1 - бензонасос.. Седня пометил катушки, ДМРВ, ген, старт и еще ченить помечу..
Цена у нас 1900 + стоимость материаллов + сход развал + стендовые испытания тормозов, амо, рулевого..
У моей машинки слезла краска с одной "реснички", дребезжит рейка, не работает гидрокорректор, интересно это гарантийный случай?



А разве нельзя присутствовать во время ТО?




В основном, все гарантийные СТО - закрытого типа. И присутствовать при ремонте своей ласточки нельзя. Не просто же так мы ставим метки на ДМРВ, генераторы, бензонасосы и т.д. Сервис по-русски, одним словом.
KazakoVV
Infernal писал(а):

Е.Бунко писал(а):

Завтра поеду на ТО-2 14930. Так что с интересом почитаю ваши впечатления от сервиса.. Кстати больше к ни м ездить не хочу.. мне кажется цены завышают.. а еще у меня подменили на ТО-1 датчик объема, а у знакомого на ТО-1 - бензонасос.. Седня пометил катушки, ДМРВ, ген, старт и еще ченить помечу..
Цена у нас 1900 + стоимость материаллов + сход развал + стендовые испытания тормозов, амо, рулевого..
У моей машинки слезла краска с одной "реснички", дребезжит рейка, не работает гидрокорректор, интересно это гарантийный случай?



А разве нельзя присутствовать во время ТО?



В основном, все гарантийные СТО - закрытого типа. И присутствовать при ремонте своей ласточки нельзя. Не просто же так мы ставим метки на ДМРВ, генераторы, бензонасосы и т.д. Сервис по-русски, одним словом.
KazakoVV
В основном, все гарантийные СТО - закрытого типа. И присутствовать при ремонте своей ласточки нельзя. Не просто же так мы ставим метки на ДМРВ, генераторы, бензонасосы и т.д. Сервис по-русски, одним словом.
KazakoVV
Извиняюсь за косяк при отправлении цитаты...
Infernal
Kazakov Vitaly писал(а):

В основном, все гарантийные СТО - закрытого типа. И присутствовать при ремонте своей ласточки нельзя. Не просто же так мы ставим метки на ДМРВ, генераторы, бензонасосы и т.д. Сервис по-русски, одним словом.



Мне разрешили присутствовать на установке сигнализации и музыки(лазил за мастером) Smile там хитрая система, охранник пускает на въезде по одной машине и у него бумажка с Фамилиями заранее записавшихся!!! И на ТО-1 тоже буду присутствовать!

Машина куплена в Автоинвестстрое, кому интересно. Мастера нормальные, а менеджер СТО - урод редкостный.
Мягкий
В автомирах есть стекла в цех можно зырить. Один раз на предыдущей, тоже ТО-2 делал. Так стал наблюдать, ну масло сменили и все, а потом она одиноко так и стояла еще часа два. Тут мне говорят - готово. Ясно дело скандалить стал, 1600р масло поменять. Сказали, не нравится не ездей. Так и делаю.
Е.Бунко
У меня тоже такой вопрос возник. Чем дело кончится?

Съездил я на ТО-2.
Обошлось в 4400.. Но не это главное..
в моей машине устроили пожар. В нем естественно виновным оказался я.
Некий слюсар "проверял" электрооборудование, т.е. включил прикуриватель и пошел покурить.. прикуриватель не "выплюнулся".. Пожар заметил другой работник станции, все чего-то забегали.. Я тоже заволновался.. (глядел в окно) зашел в ремзону, поинтересовался у одного: -Что случилось?.. Прикуриватель.. я осмотрел место пожара.. в ковре дыра, консоль прожжена.. в машине вонь и гарь. Пошел к приемшику.. говорю с моей машиной там не все нормально.. Он сказал.. -Я в курсе.. В результате работники снизошли до "компромиса", Вы покупаете ковер (850р) а мы его бесплатно (!) поставим. Что либо добиваться - бесполезно.. круговая порука и включение дурилок. Типа оставляйте машину, опломбируем, будем вызывать экспертов (наверное, из Тольятти) Нужно было срочно ехать.. Плюнул на все.. хрен с ними.
Поехал - вообще расстроился.. они не сделали сход-развал.. денежки однако, не забыли за это взять... А фильтр салона за 400р это не слишком? по мне дак не больше сотни.. Впрочем даже на витрине этот фильтр у них 350..
В общем они меня расстроили.. буду жаловаться во все возможные инстанции.. Руководству СТО.. может еще куда посоветуете?
capt102
Е.Бунко писал(а):

в моей машине устроили пожар.



Козлы, одно слово, и главное, фиг докажешь без свидетелей.

[quote="Е.Бунко"] Впрочем даже на витрине этот фильтр у них 350.. /quote]

А вот фильтр где-то так и стоит, тоже удивился первый раз, за такую-то фигню, но в нескольких магах одно и то же, от 300 до 400.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы