Страница 1 из 1
Сергей Шашков
У меня ВАЗ 21103.
Народ, кто нибудь ставил себе передние тормозные диски NIPPON ?
Не поведет ли их как заводские, через 10 000 км. пробега?
Подскажите, если кто знает!!!

Многие советуют LUKAS или BREMBO, но не хочется переплачивать (они дороже чуть ли не в 2 раза).
Рефулер
Ставил,прошли правда всего 3000,но пока всё замечательно,никаких нареканий.Да,колодки тоже их поставил.
d1mka
ставил и диски и колодки, 5000 прошел, пока все ок
Oleg_093
И я ставил на 21102, 13", вентилируемые.

Ну что могу сказать.... два раза переставлял их, перезатягивал, чистил ступицы... все равно левое переднее выходило за рамки допуска по биению (руль не било, немного отдавало в педаль и машина тормозила какими-то рывками). При этом старые диски не били и нормально тормозили, только вот износились сильно (по этому и поменял). По гарантии на диски НИППОН мне сказали, что это непритертые диски и сначала следует пройти экспертизу (недели 2), и уж только потом будет решение.

Послал их и так ездил до продажи авто.


Рекомендации к установке:
1. Обязательно зачисть или требуй тщательной очистки ступиц от ржавчины и нормальной затяжки болтов (можно затягивать колесными болтами, потом их вывернуть и одеть колесо) с осадкой диска молотком через оправку.
2. Обязательно после установки дисков проверить их биение индикатором "ЧИ". И сразу при наличии оного сдать или поменять диски.

А так, если не криво установят и попадутся нормальные диски (хотя продавец мне втирал, что это я один такой, диски возвращаю... типа все остальные катаются и радуются) то проблем не будет (сами диски, штамповка, металл - весьма неплохого качества).
Сергей Шашков
Так я не понят, покупать НИППОН или нет !!!
Рефулер
Сергей Шашков писал(а):

Так я не понят, покупать НИППОН или нет !!!


А решение за тобой! Отзывы прочитал?Теперь вот и думай,два нормальных(отзыва)один не очень,остальные пока молчат.
Сергей Шашков
Вот именно, что молчат. Хотелось бы мнение специалистов послушать. Я вот вчера про НИППОН узнал, что они не центруются. Универсальные, ставятся на любые иномарки с колесами на 14. Из за этого в них отверстие под ступицу нестандартное (большое). Поэтому точно установить их невозможно.
Рефулер
Да центральное отверстие чуть больше,но если диск сначала затянуть равномерно колесными болтами(я так делал),а только потом закрутить направляющие,то всё становиться на свои места.У меня лично нет никакого биения.
Волк
Насколько я знаю, NIPPON ставят в том числе и на япономарки. Я писал уже на форуме, себе поставил, левый отлично, правый с биением, но в моем случае ступица неотцентрована.
rustam07
Волк писал(а):

Насколько я знаю, NIPPON ставят в том числе и на япономарки. Я писал уже на форуме, себе поставил, левый отлично, правый с биением, но в моем случае ступица неотцентрована.


Проехал на этих дисках около 20000км. Полёт нормальный, ничего не бьёт, колодки стоят этой же фирмы, за 20000км износ колодок 50%, диск стёрт примерно 0,5 мм. Рекомендую! Ставь!
Maestro
Поставил,сначала все ок,щас рывки и биение,прошел на них около 5 тыс.Перед этим такая же история с дисками Крафт.Что то мне подсказывает что дело не в дисках,заебало уже все это
Сергей.
2. Обязательно после установки дисков проверить их биение индикатором "ЧИ".

1 сначала до установки проверить биение в шиномонтажке
2 после установки проверить биение (может криво поставил, авто ведь не новое - ступица могла поржаветь и все такое


? а что за индикатор ЧИ ?????
Maestro
Переставил диски местами,биение пропало,рывки субьективно намного меньше.
Надеюсь что б хватило хотя б тысяч на 5,а потом можно опять махнуть местами 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы