Страница 1 из 1
andronoid
Всем привет.

Есть у кого-нибудь реальные данные на сколько езда с включённым ближним светом увеличивает расход топлива (в фарах стандартные лампы)?
Parus
На новых моделях установлен отдельный бак для ближнего света. Лить только 95 Premium!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Пара & 3 кола
andronoid писал(а):

Всем привет.

Есть у кого-нибудь реальные данные на сколько езда с включённым ближним светом увеличивает расход топлива (в фарах стандартные лампы)?




ИМХО, как то в ЗР была статья...

Точно не помню, но смысл такой: включенный ближний свет в любое время суток увеличивает расход на на такие копейки, что в общем бюджете на эксплуатацию авто их(копейки) и не заметишь....

Зы всегда езжу с ближним, и вобщем-то соглашусь с вышесказанным мнением ЗР....

Ну пусть это будет 100 гр/100 км.... 8-)
Parus
На новых моделях установлен отдельный бак для ближнего света. Лить только 95 Premium!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Svalik
Мне езда без ближнего света сильно попортила отчетный период - надо подкрасить царапину на капоте - на меня налетел велосипедист, сказал что не заметил машину...
komatoz
HI!
Svalik писал(а):

Мне езда без ближнего света сильно попортила отчетный период - надо подкрасить царапину на капоте - на меня налетел велосипедист, сказал что не заметил машину...



Некоторые нехорошие люди даже Камаз не замечают Wink.

Так что не расстраивайся.
Шмяк
Svalik,
понимаю тубя прекрасно. Сам был в такой ситуации - на прошлой машине велосипедистка въехала мне в водительскую дверь. Дверь на помойку (даже ребра жесткости согнула), зеркало, стекло...я долго ее соскребал с машины, вместе с велосипедом.

Из своего кармана платил - мусоров стремно вызывать было - она влетела когда я въезжал во двор. Менты по настроению могли спокойно меня "нагнуть", свидетели разбежались, а мадам вызывала жалость своим полукоматозным состоянием и остатками велосипеда.

Не расстраивайся. Все поправимо Wink
LD_ex2112
andronoid писал(а):

Всем привет.

Есть у кого-нибудь реальные данные на сколько езда с включённым ближним светом увеличивает расход топлива (в фарах стандартные лампы)?



Я пытался оценить разницу, но так и не смог. IMHO, обогреватель заднего стекла, печка и остальное электрооборудование тоже должны влиять на расход. Но не выключать же их, когда нужно! Езжу с БС всегда. Статья в ЗР, похоже, не врёт.
dodge
Smile Smile У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ БАК ДЛЯ БЕНЗИНА ДЛЯ ФАР! :cool: :cool:
КСТАТИ НА 92 ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ 76 БЕНЗИНЕ ФАРЫ ВААЩЕ СВЕТЯТ ХРЕНОВО! ТАК ЧТО ЛЬЮ ТОЛЬКО 95 КАК ТРЕБУЕТ АВТОВАЗ.
ПО ПОВОДУ РАСХОДА БЕНЗИНА -
ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ БЛИЖНЕМ СВЕТЕ ОКОЛО 5 Л НА 100 КМ. Shocked
ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ПТФ 3 Л НА 100 КМ.
НУ А ЕСЛИ ЕЩЕ И ДАЛЬНИЙ ВРУБИТЬ ТО ЛЕТИТ ЖИВЬЁМ. Shocked

ПОЭТОМУ ПЕЧКУ ИЛИ ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА ВКЛЮЧАЮ РЕДКО.

НЕДАВНО ПОСТАВИЛ ДВА УСИЛИТЕЛЯ И МОЩНЫЙ САБ В МАШИНУ - ИЩУ ТЕПЕРЬ БАК ПОБОЛЬШЕ. МОЖЕТ КТО ПРОДАСТ. Laughing Laughing Laughing
Alex07-11i
Ездили в Карелию, далеко - 1ткм в одну сторону. Туда - днем (светло и жарко), обратно - ночью (темно и холодно).
Средний расход туда - 6.0, оттуда - 6.4. Правда, средняя скорость была чуть-чуть выше. Делай выводы.

Включение кондиционера (потребителя мощностью около 2 кВт) увеличивает расход почти на литр. Дальний и ближний свет, противотуманки, печка, помноженные на кпд генератора - думаю, к полукиловату подберемся. Так что в общем то все почти сходится.

ИМХО конкретно ближний свет даст добавку к расходу менее 0.1 л/100км. Такое вряд ли заметишь.
Svalik
На трассе лучше ближний и днем включать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы