Страница 1 из 1
Svarog
Будучи опечаленным ощущениями, что машинка моя "тупит", померял я намедни на свободной дороге выбег и время разгона до 100 км/ч. Измерительнй комплекс DATRON не использовался, скорость определялась по МК, пройденное расстояние по приборке.

В общем, по итогам 6 заездов в обе стороны выбег со скорости 50 км/ч составил 600 м (оценка погрешности не более 40 м).

По итогам 8 заездов в обе стороны удалось достичь скорости 100 км/ч за 13.5 секунд - скорость засекалась по МК, время по секундомеру в мобильнике. Оценка погрешности (почему-то так думается) порядка 10%.

Если предположить, что мои 100 км/ч близки к реальным, то с учетом паспортного времени разгона ВАЗ-21113 12.5 секунд и того, что он реально никогда не достигается, есть предположение что машинка моя вовсе не "тупит" а вовсе даже наоборот...

P.S....так хочется позитива...
shameless
Зря ты все это. Это ж ВАЗ. Обладая этой машинкой, крайне противопоказано катание на ино, замеры скорости и т.д. ИМХО спидометр припи дывает только чтоб беречь нам нервы Very Happy
v00d00
я меряю скорость по оборотам.
100 км/ч это примерно 5000 на третьей на паре 3.9,
в среднем 11-11.5 получается.
DIFast
Мерил по БК и секундомеру, три заезда на одном участке 11,9 - 13,1 - 12,7. Среднее 12,57 сек. Высокий второй показатель вышел из-за небольшой пробуксовки, мучить болше ее не стал, но думаю без букса добился бы как по паспорту - 12,5 сек.
Илкари
у меня БК замеряет разгон сам.
но я стартую иначе.
1. колеса прогреты.
2. 5000 оборотов на ХХ, 1 передача бросаем сцепление, обороты держатся на 5000, колеса шлифуют асфальт. как только перестает шлифовать за долю секунды долетает до отсечки на 6300 и там....
3. врубаю 2 передачу. на 6000 :
4. включаю 3 передачу....
5. БК показал 9 секунд. дорога чуть в гору была...
хороший у меня БК... :cool: :cool: :cool:
паспортные 12,5 сек наверное, или около того.
DIFast
Илкари писал(а):

у меня БК замеряет разгон сам.
но я стартую иначе.
1. колеса прогреты.
2. 5000 оборотов на ХХ, 1 передача бросаем сцепление, обороты держатся на 5000, колеса шлифуют асфальт. как только перестает шлифовать за долю секунды долетает до отсечки на 6300 и там....
3. врубаю 2 передачу. на 6000 :
4. включаю 3 передачу....
5. БК показал 9 секунд. дорога чуть в гору была...
хороший у меня БК... :cool: :cool: :cool:
паспортные 12,5 сек наверное, или около того.



Странно у меня с буксом больше получается, и про разгоне стартую с холостых, не выкручиваю двигун, так как шлифует асфальт, кстати даже на третью когда перехожу и то шлифует, много теряется на буксе, резину надо слики горячие, тогда можно быстрее. И вообще, если потренироваться, то паспортные данные на штатном оборудовании легко достигаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы