Страница 1 из 1
Сергей 22
Понимаю что задаю вопрос не в тему, но это же мой любимый зубильный форум!!! Здесь всегда можно посоветоваться и помочь советом другим.

Надо бы сигналку нормальную поставить. А то которая уже стоит (от старого хозяина) глючная жуть. На удары реагировать перестала, а теперь даже на открывание дверей не всегда.
Хочу взять новую.
1. С пейджером
2. С автономной сиреной
3. С микроволновыми датчиками движения
4. Автозапуск не нужен (только в крайнем случае)

Какую посоветуете взять?
У кого какая и с какими приблудами сигналка действительно нужна, а что не нужно?
Сколько примерно будет стоить?
Реально ли установить самому?

Спасибо
Саша_
На открывание дверей она перестала реагировать, так как закисли контакты кнопочек-концевиков на стойках, к которым дверь крепится.
Поменять - 20 рублей и 5 минут времени.

У меня стоит Шерхан-3 без автозапуска. Автозапуск на х*р не нужен. Проблем с ним не оберешься.
Вроде работает, глюков не было.
Borman
Саша, прав, замени концевики, если это концевики, то свет в салоне не будет загоратся.
Датчик удара отвалился, у некоторых инсталляторов, мода на липучку и двух сторонний скотч ставить, а не на болтик как положено. Датчик ставь на металл, на металле больше чувствтельность.
Датчик обьёма, нужен если будеш оставлять с открытыми окнами, и если у вас промышляют тихим снятием стёкол, впрочем и разбитием.
Всегда надо бролоки заново заносить в память, если авто куплено с рук, большая вероятность ухода автомобиля по тихому.
Можно самому поставить, если ставить по уму и не спеша 1-2 дня.
У меня Пантера цлс-100, с пейджером.
дальность обычно у пейджера, в прямой видимости, от машины на пейджер около 150м, в зданиях и того меньше.
ЗЫ. здесь вычитал, у кого то на новом авто, из салона, дополнительный комплект ключей с брелоком, был скотчем приклеен под порогом. Вот так втихую и уходят авто, А вы как думали.?!
Если этот дополнительный ключик вору не понадобится, он отпадёт как лист осенью... Всегда смотрите авто когда купили! Может я и утрирую, но "Бережёного, Бог бережёт!"
Sergo
Брал и ставил сам Alligator D810.
Пейджер есть ~450 от машины до брелка, ~70 от брелка до машины. Зависит от радиообстановки Smile В пределах прямой видимости (читай: в поле, за городом) расстояния помножаются на 2! Smile
Автономную сирену и микроволновый датчик придётся докупить...
Автозапуска нет.
Функций много. 1 главный канал блокировки, 3 программируемых доп. канала, Можно хоть все поставить на различную блокировку двигателя.

Главный плюс - брелок пейджер реагирует на ВСЕ панипуляции с сигнализацией. Даже если с охраны снимаетсяставится другим брелоком.
Функции сигналки использую примерно на 95%

Стоимость ~2500.

Если хоть немного дружен с паяльником и электрикой - поставить самому нет проблем.
VN
Выбор сигналок большой, но с пейджером в брелке на мой взгляд не самое лучшее. Садится батарейка в брелке, то не работает не только брелок но и пейджер, а батарейка в таких системах садится минимум в два раза быстрее. Отдельный пейджер лучше подключать комбинированно, от сигналки и отдельно на вскрытие дверей, капота, багажника. Выход из стороя одного из составляющих не влечет за собой поломку другого.
А разная дальность работы пейджера и брелка и должна быть. Включать/отключать охрану вовсе никчему за 300-500метров, а вот сигнал тревоги лучше видеть за большее расстояние в разумных пределах. За два км не успеешь добежать до машины, как магнитолу уже умыкнут ( и не дай бог, угонят). Дальнобойность важна в условиях городской застройки и замусореннности эфира.
Самому поставить можно, когда понимаешь что и как работает в автомобиле и сигнализации, у меня это занимает максимум 4 - 5 часов, для не профессионала более 1 дня.
Владимир. http://vov8.front.ru
Саша_
У меня была сигналка с отдельным пейджером на предыдущей машине.
Постоянно глючила. Под конец просто надоела и я пейджером перестал пользоваться.

Сейчас пейджер с брелком вместе. ИМХО, лучший выбор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы