Страница 1 из 2
komatoz
HI!


Господа для тех кто ещё не в курсе:

Маразм руководства ВАЗ поражает Sad.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61949
Пара & 3 кола
komatoz писал(а):

HI!


Господа для тех кто ещё не в курсе:

Маразм руководства ВАЗ поражает Sad.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61949





Да, уж... комментарии, как говорится, излишни....


А я то думал, что менеджмент ВАЗа меняется в лучшую сторону

Видимо, ошибался....

Почему так по жизни бывает?: делает человек хорошо любимое свое
дело, помогает людям, старается изо всех сил - а ему, вместо спасибо, еще и "палки в колеса".....

Лично мне очень обидно....
Кир-кук
Я уже там отметился.
Предлагаю всем капнуть по чуть-чуть.
Rus_16
А чего толку капать? Если руководство предприятия быдло, то глас народа они не услышат Confused
ШнурОк
Стрелять их нужно...
Александр_(Западный Урал)
ШнурОк писал(а):

Стрелять их нужно...



А руководить кто будет? Другие? Так они месяц-другой воровать сильно не будут, а потом научатся! и понравится им!!! И их расстрелять?

Не стрелять их надо, а как правильно тут выразились пересажать ... на выпускаемую продукцию.

Только не спецзаказ, а обычную, конвейерную. Пусть даже и супер-пупер люкс это будет! Пускай покадаются с годик-другой, глядишь, и по собственному уволятся!!!
FHR
Мне Кузьмич "левшу" напоминает: " В Англии ружья кирпичем не чистят...", я б на его месте задумался, а стоит ли метать бисер перед руководством ВАЗа -они идут по пути регресса и результатом будет дальнейшее падение продаж. Мне жалко только простых работяг у которых дети, а эти барыги себе карманы набили на сто лет вперед. Такова суровая действительность: нет правды на земле, одни с..и гребут под себя и живут как сыр в масле, а другие горбят на них и выживают на гроши.
SuperFly
Ничего не изменится, пока все окончательно все не развалится. Быстрее бы уже. Меньше бы мучались... все.
Mouse 21113
Правильно говорят про "гниение рыбы с головы"

Жалко только толковых и честных специалистов на форуме теперь не найдешь. Раньше сомневался, теперь знаю наверняка, что эта ласточка из Тольятти у меня последняя - дальше только ино.
Перспектив с таким подходом к корпоративной этике у завода нет.
K|D
Ну что ж. Руководство само рубит сук на котором сидит. Я настроен целенаправленно больше русскую машину я не куплю. 8-)
Vitenysh
Да причем тут руководство ВАЗа? Можно подумать, все правильные такие - взяток не дают, не берут и ездят по правилам? На себя надо смотреть и отвечать за свои поступки, по-возможности помогать ближнему.

А относительно корпоративной этики, то ничего плохого в этом нет. Это лишь составляющая организации порядка на предприятии. Надеюсь, это хотя бы немножко поспособствует качеству. Не хочется, конечно, чтобы кто-нибудь был жертвой этого...

Давайте будем немножко снисходительнее друг к другу!
SuperFly
Vitenysh писал(а):

Да причем тут руководство ВАЗа?


А кто? Слесарь Пупкин, который гайки недокрутил? Нет менеджеры виноваты, т.к. Пупкин вовремя пендель не получил.
Или мы покупатели - за то что купили? Так больше нечего купить. Этим и пользуются те-же менеджеры.
Vitenysh писал(а):


Можно подумать, все правильные такие - взяток не дают, не берут и ездят по правилам? На себя надо смотреть и отвечать за свои поступки, по-возможности помогать ближнему.


Отвечаем есттественно - купили машину и отвечаем, отвечаем... Совершенно осмысленно.

Vitenysh писал(а):


А относительно корпоративной этики, то ничего плохого в этом нет. Это лишь составляющая организации порядка на предприятии. Надеюсь, это хотя бы немножко поспособствует качеству.


Конечно поможет - качество будет супер- никто не узнает про мнение потребителей.
Vitenysh писал(а):


Давайте будем немножко снисходительнее друг к другу!


И к нам - потребителям то-же.
АМВ
Присоединяюсь к предложеним поддержать Кузьмича.
ВАЗ может делать нормальные автомобили, но почему-то не всегда хочет признавать свои ошибки (а не ошибается только тот, кто ничего не делает).
Мой призыв к руководству АвтоВАЗа (не хотелось бы чтобы это был глас вопиющего в пустыне) - работаете много, не всегда всё получается, но признавайте недоработки, устраняйте их, дайте предпичания на ремонт сломанного в период гарантии без особых "отмазок" и люди к вам потянутся.
P.s. а Кузьмич все равно молодец!
andrex77
"относительно корпоративной этики, то ничего плохого в этом нет. Это лишь составляющая организации порядка на предприятии."

Вас бы посадить за эту "корпоративную этику", причём любой модели на выбор. И поездите годиков-так ...1,5-2.
Уверен, станите постояльцем этого форума.
Alekca
Да это последние судороги ВАЗа, людей-то не обманешь, я сейчас принцыпиально ваз не покупаю, т.к. не хочу себя больше чувствовать дураком и постоянным клиентом автосервиса, деньги с неба не сыпятся, а кормить бракоделов не хочу, пусть здыхают, с меня на работе качество требуют и я хочу чтобы и ко мне так-же относились, я лучше подкоплю денюжек и куплю буржуя, по крайней мере марально буду спокоен.А чем меньше будет от оффициальных лиц инфы тем больше будет сомнений, а соответствено и спрос будет падать, а инет ни кто не запретит и люди про весь брак и так будут знать.
Vitenysh
2 SuperFly
К сожалению, вы не поняли смысл моего сообщения. А интерпритировать можно все что угодно. При желании я и лучше вас могу это сделать. Не хочу.
В догонку лишь спрошу, чем собственно отличается пупкин от манагера, если тот и другой работать не хотят, а лишь друг друга попрякают? И ВАЗ лишь частный случай.
andrex77 писал(а):

Вас бы посадить за эту "корпоративную этику", причём любой модели на выбор. И поездите годиков-так ...1,5-2.
Уверен, станите постояльцем этого форума.


Уважаемый! Я 8 лет езжу на ВАЗе и сменил 4 машины (06, 093, 099, 102). Ездил на многих разных иномарках (в т.ч. дорогих). Их превосходство я не оспариваю, как и не говорю об их цене. Я пока столько не зарабатываю. И глупо рвать на себе рубашку, говоря, что дешево должно быть хорошо.
Вот Alekca уже это осознал Wink
Anker
Приобретением новейшего оборудования сложно компенсировать полную отсталость в управлении производством. Организационные подходы, как были образца 1913 года, так ими и остались. Ничего общего, к сожалению, с современными методами менеджмента предприятия они не имеют.
"Корпоративная этика" - где эти ископаемые чудики слов-то таких набрались? Услышали где-то краем уха, и решили, что дать по рукам Кузьмичу, это и будет проявлением этой самой непонятной этики?
Короче, мамонты, бронтозавры вы наши - если ни черта в этом не разбираетесь, идите учиться. А если мозги мхом поросли, то починяйте примуса, а не занимайтесь хрен знает чем, выдавая это за современное производство.
SuperFly
Vitenysh писал(а):

2 SuperFly
К сожалению, вы не поняли смысл моего сообщения. А интерпритировать можно все что угодно. При желании я и лучше вас могу это сделать. Не хочу.


Вы спрашивали "При чем руководство?", я вам ответил -"драть надо всех с вверху-вниз", что-бы Пупкин докрутил наконец-то гайку.
Если руководству пофиг все, то Васе Пупкину тем более. Вот это настоящая этика.
Кузьмич -наравнодушный человек пытается разгребать завалы, а ему "цыц не высовывайся- у нас этика такая - не отвечать на вопросы".
Как смог так и интерпретировал, соревноваться с мастерами не могу...
Oleg483
Прочитал все - слов нет, одни эмоции. Усиленные впечатлением от регулировки ручника - очень "удобно" при горячей выхлопной.
Желаю ВАЗу полной смены руководства. Без обид. 8-)
Ольга2110
Если я не ошибаюсь, на ВАЗе внедрена и функционирует сертифицированная система качества. Одно из основных требований -это ориентация на потребителя, и как один из критериев прохождения сертификации (т.е. получения подтверждающего сертификата) - установление обратной связи с потребителем и документальное подтверждение этому. А ответственным за все это является конкретное должностное лицо, высший менеджмент. Наблюдая реакцию ВАЗа, могу со всей уверенностью сказать, что до настоящего качества, как например, в Японии, ВАЗу не добраться, пока руководство не проникнется идеей качества. Взлет Японии(во всех отраслях промышленности) начался именно со статистики, с применения методов статистического анализа. Я ни разу не слышала и не читала, что в отечественном автопроме применяется активно этот метод. Интересно было бы узнать, как обстоят дела с системой качества на ВАЗе, но пока, я думаю, она существует только на бумаге, хотя автомобильный стандарт очень жесткий. Так что методы регулирования существуют, но пока руководство этим не проникнется, ждать отечественному потребителю выпуска качественных машин не приходится, пусть это будут даже и супер-пупер конвейры.
komatoz
HI!

Не даем умереть ТЕМЕ !

Юрий Кузмич МЫ с Тобой !


З.Ы. Народ, Хоть Кузмича Отстоим !
komatoz
Пара & 3 кола
Надо менять ник.

И отвечать на вопросы от этого ника.

А уж мы-то никому ничего не скажем.... 8)



А в форуме, где кроме Кузмича из руководства никого не бывает(или все-таки бывает, только молчат как рыбы), вставать на защиту и сотрясать воздух бесполезно....

Да и не думаю, что Кузмич соберет наши эл.подписи и пойдет к начальству.....вот типа сколько народу за меня горой....

Все сказанное - ИМХО....
ШнурОк
Александр_(Западный Урал) писал(а):

ШнурОк писал(а):

Стрелять их нужно...



А руководить кто будет? Другие? Так они месяц-другой воровать сильно не будут, а потом научатся! и понравится им!!! И их расстрелять?

Не стрелять их надо, а как правильно тут выразились пересажать ... на выпускаемую продукцию.

Только не спецзаказ, а обычную, конвейерную. Пусть даже и супер-пупер люкс это будет! Пускай покадаются с годик-другой, глядишь, и по собственному уволятся!!!


Cтрелять и только стрелять!!! И других стрелять, чтобы не повадно было! Страх смерти это единственный фактор заставляющий человека думать не жопой, а головой!
Пара & 3 кола
ШнурОк писал(а):

Александр_(Западный Урал) писал(а):

ШнурОк писал(а):

Стрелять их нужно...



А руководить кто будет? Другие? Так они месяц-другой воровать сильно не будут, а потом научатся! и понравится им!!! И их расстрелять?

Не стрелять их надо, а как правильно тут выразились пересажать ... на выпускаемую продукцию.

Только не спецзаказ, а обычную, конвейерную. Пусть даже и супер-пупер люкс это будет! Пускай покадаются с годик-другой, глядишь, и по собственному уволятся!!!


Cтрелять и только стрелять!!! И других стрелять, чтобы не повадно было! Страх смерти это единственный фактор заставляющий человека думать не жопой, а головой!




Шнурок, ты это, как его, поосторожней с такими призывами.....

Кстати, немного не в тему.Здесь на досуге включал конфигуратор по Форд Фокус 2.
На 16 тык $ насчитал себе таакую комплектуху, что если все это в новую матреху воткнуть, она наверное 20 тык $ получится при том еще качестве сборке....
Так что руководству ВАЗа и так не долго жить осталось, без отстрела....
Вот здесь: http://www.ford.ru/ie/foc_c307/-/-

А я хотел опять 11-ю брать..... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы