Страница 1 из 2
Anton-Auto
Вчера приобрел ВАЗ-2112, 2003 года.
Совершил первый выезд и первым делом наблюдал за показаниями компьютера. При движении компьютер показывает мгновенный расход топлива от 4 до 7 литров на сотню, но когда просматриваю средний расход топлива на сотню, то комп показывает 10 литров.
Кто подскажет в чем дело.
Vadam
а ты посмотри мгновенный расход при разгоне Smile Smile Smile Smile

там и до 40 доходит Sad
Anton-Auto
На счет мгновенного расхода все понятно, но средний расход че-то очень большой, учитывая то, что разгоняюсь не очень резко
Abziй
Да нормальный расход по городу (8-10 л.). А то некоторые начинают впаривать, что у них расход по городу 5-6 литров. Даже глазом не моргнут
Vtyn
Ну ты может и моргаешь, но у меня реально по городу 6,5, а если у тебя 8-10 так пора СТО менять! :cool:
S@ndal
Anton-Auto писал(а):

Вчера приобрел ВАЗ-2112, 2003 года.
Совершил первый выезд и первым делом наблюдал за показаниями компьютера. При движении компьютер показывает мгновенный расход топлива от 4 до 7 литров на сотню, но когда просматриваю средний расход топлива на сотню, то комп показывает 10 литров.
Кто подскажет в чем дело.



У меня тоже был да и есть расход по городу 9-10л. По началу то же переживал что большой =)) После поездки на дачу туда был расход 13л. (пробка была на полтора часа) от туда поехал в субботу. Режим был эконом вторая 20км. Третья 40 км. Четвертая 60 км. Пятая 80-85 км. (Ехали с НИВОЙ её крейсерская скорость 100-110км. Дальше бензин кушать начинает не по детски) по БК проехал 101 км. Средний расход 5,7л. Так что все зависит от стиля езды.
Vadam
Vtyn писал(а):

Ну ты может и моргаешь, но у меня реально по городу 6,5, а если у тебя 8-10 так пора СТО менять! :cool:


из какого города?
Abziй
Начинается... Скажи еще, что по трассе мерсы обгоняешь и на светофоре всем фору даешь 8-)
omchel
На 12-ку по паспорту городской цикл - 9,6л/100км
Abziй
omchel писал(а):

На 12-ку по паспорту городской цикл - 9,6л/100км



Вот именно и я о том же. В новом сайте Автоваза в тех. харктер-х расход по городу вообще не указан. Смешанный цикл - 7,7 л. кажется. Сейчас наговорите тут и начнет человек по СТО разъезжать. А они и разведут его на бабки один на ДРВМ, другой на ДПДЗ и т.п. Если нет, то ищи хороших мастеров по двиг., ходовой, подвеске, электронике. Если уж так смущает расход, то для начала проверь давление в шинах, развал схождение, свечи. Тип протектора тоже влияет на расход. Так что не переживай, ANTON-AUTO. ПОздравляем тебя с приобретением! Желаем тебе, чтобы машинка доставляла меньше хлопот, радовала тебя и удачи на дорогах! Very Happy 8-)

P.S. Если новичок, то почитай форум, тут очень много полезного можно найти. Бывают,конечно, исключения. А как без этого?
Vtyn
Vadam писал(а):

Vtyn писал(а):

Ну ты может и моргаешь, но у меня реально по городу 6,5, а если у тебя 8-10 так пора СТО менять! :cool:


из какого города?


Украина - Кривой Рог.
Alexsa91
Abzij писал(а):

Да нормальный расход по городу (8-10 л.). А то некоторые начинают впаривать, что у них расход по городу 5-6 литров. Даже глазом не моргнут

нисколько не пиздю (простите, он меня за живое задел), 6.8 литра городской режим. А у тех, у кого двигатель, де, оборотистый, у тех да, и 8 и 9 литров на дорогу льется, зато какие короли... (сами себя считают ессесно).
S@ndal
Alexsa91 писал(а):

Abzij писал(а):

Да нормальный расход по городу (8-10 л.). А то некоторые начинают впаривать, что у них расход по городу 5-6 литров. Даже глазом не моргнут

нисколько не пиздю (простите, он меня за живое задел), 6.8 литра городской режим. А у тех, у кого двигатель, де, оборотистый, у тех да, и 8 и 9 литров на дорогу льется, зато какие короли... (сами себя считают ессесно).



А откуда будете то??? А то как то не понятно...
Anton-Auto
Alexsa91 писал(а):

Abzij писал(а):

Да нормальный расход по городу (8-10 л.). А то некоторые начинают впаривать, что у них расход по городу 5-6 литров. Даже глазом не моргнут

нисколько не пиздю (простите, он меня за живое задел), 6.8 литра городской режим. А у тех, у кого двигатель, де, оборотистый, у тех да, и 8 и 9 литров на дорогу льется, зато какие короли... (сами себя считают ессесно).



Как это у тебя получается? Программу перепрошивал или с завода такая?
Abziй
Alexsa91 писал(а):

Abzij писал(а):

Да нормальный расход по городу (8-10 л.). А то некоторые начинают впаривать, что у них расход по городу 5-6 литров. Даже глазом не моргнут

нисколько не пиздю (простите, он меня за живое задел), 6.8 литра городской режим. А у тех, у кого двигатель, де, оборотистый, у тех да, и 8 и 9 литров на дорогу льется, зато какие короли... (сами себя считают ессесно).



Опа! Еще один. Ну, если ты, из-за этого срываешься... То как себя ведешь за рулем, например, во время пробок.? Спокойствие и еще раз спокойствие. Да, у меня тоже расход 8-10 л. по городу, а по трассе ок.7-8. А когда 130-150км., то бензин на глазах уходит. И по этому поводу не напрягаюсь, миллилитры бензина не считаю. И вообще, недавно перешел на газ 8-)
nikonor_a
Цитата:

Ну ты может и моргаешь, но у меня реально по городу 6,5, а если у тебя 8-10 так пора СТО менять!

Это в каком городе? В каком нибудь районном центре и ночью? Или ты там вообще один ездишь? Еще советы про СТО даешь, умник.

Vtyn
Будь потише, и учись разбираться в машинах, не надо всех равнять под одну гребенку, ну не поперло тебе с расходом, ну так чего на жопе волосы рвать? Так и признайся публично, машина у меня г....но, не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко!
nikonor_a
Ты спроси у людей в крупных городах, сколько у них расход на исправных машинах. ни какими 6,5 там не пахнет. что им всем на СТО ехать? это тебе повезло что пробок нет и машин наверное мало.
leon_18
Vtyn писал(а):

Будь потише, и учись разбираться в машинах, не надо всех равнять под одну гребенку, ну не поперло тебе с расходом, ну так чего на жопе волосы рвать? Так и признайся публично, машина у меня г....но, не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко!


Еще один нехороший человек на форуме появился
Vtyn
leon_18 писал(а):

Vtyn писал(а):

Будь потише, и учись разбираться в машинах, не надо всех равнять под одну гребенку, ну не поперло тебе с расходом, ну так чего на жопе волосы рвать? Так и признайся публично, машина у меня г....но, не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко!


Еще один нехороший человек на форуме появился


На себя посмотри мудило! Нехрен тут с тобой спорить, не собираюсь опускаться до твоей тупости! Расти большой, не балуйся, а то был у нас тут один такой :-D
Abziй
]не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко![/quote]

Сам себе и противоречишь.
nikonor_a
Цитата:

Будь потише, и учись разбираться в машинах, не надо всех равнять под одну гребенку, ну не поперло тебе с расходом, ну так чего на жопе волосы рвать? Так и признайся публично, машина у меня г....но, не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко!



И машина у меня не г@$но, и с расходом мне повезло, потому что машина исправна. У ВАЗа очень много недостатков, не спорю. но десятка по моему самая экономичная машина. ты посмотри на конкурентов, хотябы на нексию или акцент, у них выше расход.
Vtyn
Abzij писал(а):

]не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко!



Сам себе и противоречишь.[/quote]
Извольте чем же я противоречу себе? За себя хочу сказать: на машину не жалею, потому что она должна быть безотказная, а волею судеб я не могу ездить на чем-то хорошем, хоть и деньги есть Sad Поэтому путем изменения ходовых качеств пытаюсь получить от своей 21104 что-то боле именее человеческое, на сегодняшний день в двигатель и ходовую вложено порядка 5 к денег, хотя внешне это самая обычная десятка, бес спойлеров и модных дисков!
Voland
Машина не новая - вполне возможно, что термостат не работает должным образом. Если двигатель плохо прогревается из-за неправильной работы термостата, то расход будет существенно выше.
Vadam
Vtyn писал(а):

leon_18 писал(а):

Vtyn писал(а):

Будь потише, и учись разбираться в машинах, не надо всех равнять под одну гребенку, ну не поперло тебе с расходом, ну так чего на жопе волосы рвать? Так и признайся публично, машина у меня г....но, не умеет автоваз сочитать экономность и мощность, а денег на переделку жалко!


Еще один нехороший человек на форуме появился


На себя посмотри мудило! Нехрен тут с тобой спорить, не собираюсь опускаться до твоей тупости! Расти большой, не балуйся, а то был у нас тут один такой :-D



Уважаемый, на форуме есть определенные правила поведения, да и с соображалкой дружить надо - не спорить с очевидными фактами.

был тут как-то vel-vel какойто, опустили его ниже плинтуса - пропал Smile
....может под другим ником пришкандыбал Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы