Страница 1 из 1
Просто человек
Из разряда: ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ.

Жена у мя в деревне. Вот я и думаю. Почему б к зазнобе не съездить на выходные? В Москву. Подумано - сделано... На половину. Сажусь в бибику, еду на вокзал. А она, бибика, возьми да и умри. Напрочь. Заглохла и ни туды, и ни сюды. Пока эвакуатор. Пока на станцию оттащили. Короче на вокзал я вчера не успел. Мистика? Жена машину заколдовала, чтоб я на лево не ездил? Вот сижу и думу думаю... Ибо машинка работала как часики. Швейцарские...
У кого ещё какие байки были с машинками?
Scammy
Моя машина, сама по себе уже байка. Съездил на ней в Тамбов и обратно, и там еще поездил, итого: 1300 км. Без проблем. Приехал, в родном дворе редуктор клина поймал. Просто люблю ее очень, и ухаживаю, вот она и держалась, чтобы в дороге меня не подводить. А вообще, искренне уверен, что машина - существо одухотворенное. Она все понимает. Если ее любить, вывезет всегда, в любой ситуации.
zveyg
Была у меня когда то "окушка", тарахтела без особых проблем,
сильно не доставала, так по мелочи.
Пришло время продавать, так только покупатель объявляется - она начинает капризничать: не заводится, заведется - не едет...
а как клиет уходит ни с чем - она как ни в чем не бывало, с полоборота.
Вобщем еле я ее продал, деду одному- дачнику.
Тот сам за руль не садился, и она видимо думаля, что я просто пассажиром катаюсь.
Но когда уже из МРЭО вышли - отдал ключи, она ни с места.
Вобщем еле от нее отделался 8-)
cherokee
Я когда свой жип продавал байка была интересная:

Приезжает покупатель посмотреть... Я сажусь, прокатил его малость, меняемся местами, он - ключ - тык... машина - молчит, тык... тык... ноль эмоций. Парень недоуменно на меня смотрит, сажусь, завожу с пол оборота... и до этого у меня проблем с пуском небыло никогда...)

После этого я для себя окончательно удостоверился в некой ментальной связи с машиной. А машинку я продавать не хотел, и машинка не хотела продаваться...)
603
ага, аналогично когда 12-ку продавал все было хорошо до слов покупателя "поехали оформлять" тырк-пырк - колодки примерзли Sad первый раз за 4 зимы... ладно, сделали все он на след день звонит - заввести не могу - так и не справились - он на галстуке машину уволок в сервис... опять же 1-й раз... хотя в день продажи с полпинка я завел ее при -25 после 2-х недельной стоянки.

вот и думай что хошь Confused
Это не я
603 писал(а):

ага, аналогично когда 12-ку продавал все было хорошо до слов покупателя "поехали оформлять" тырк-пырк - колодки примерзли Sad первый раз за 4 зимы... ладно, сделали все он на след день звонит - заввести не могу - так и не справились - он на галстуке машину уволок в сервис... опять же 1-й раз... хотя в день продажи с полпинка я завел ее при -25 после 2-х недельной стоянки.

вот и думай что хошь Confused



Наконец-то ты нашёл свою тему -- АВТОБАЙКИ. Обещаю, даже комментировать тут твои опусы не буду. Колодки у него примёрзли... Ладно, обещал же не комментировать.

Рассказывай автобайки -- обещаю не мешать.
603
Это не я писал(а):

603 писал(а):

ага, аналогично когда 12-ку продавал все было хорошо до слов покупателя "поехали оформлять" тырк-пырк - колодки примерзли Sad первый раз за 4 зимы... ладно, сделали все он на след день звонит - заввести не могу - так и не справились - он на галстуке машину уволок в сервис... опять же 1-й раз... хотя в день продажи с полпинка я завел ее при -25 после 2-х недельной стоянки.

вот и думай что хошь Confused



Наконец-то ты нашёл свою тему -- АВТОБАЙКИ. Обещаю, даже комментировать тут твои опусы не буду. Колодки у него примёрзли... Ладно, обещал же не комментировать.

Рассказывай автобайки -- обещаю не мешать.

байки говоришь?
деточка... ну ясен пень что тормоза в велике немного не такие как у АВТОМОБИЛЯ... у тебя во Львове сколько раз за "зиму" снег бывает? колодки в барабанах еще как примерзают... особенно когда ниже -20" - когда купишь машину - узнаешь где у калины барабаны... Smile
iva?
Была и у меня подобная хренотень перед продажей, поехали продавать , за полчаса обосрались дворники , оборвался привод стеклоподъёмника , заглючила сигналка , заклинило замок багажника ( машинка была - Волга , до этого никаких проблем не доставляла ) Shocked
kyzmyk
Это не я писал(а):


Наконец-то ты нашёл свою тему -- АВТОБАЙКИ. Обещаю, даже комментировать тут твои опусы не буду. Колодки у него примёрзли... Ладно, обещал же не комментировать.

Рассказывай автобайки -- обещаю не мешать.



Приезжай в Нижневартовск зимой, я тебе покажу, что такое примезли колодки!!!!!!!!!!! Не знаешь, не 3,14зди:)

Ты вообще бывал на улице, когда там -45 - 52 по Цельсию??? Если нет - то в сад!
zveyg
Продал седня свою "зубилку".
Вроде все обошлось, но Smile покупатель расплатился в машине (сидел на заднем сидении), - пошли, говорит, впишем меня в старую страховку (осталось 10 дней), чтоб транзитную не покупать -
пытается выйти, - а дверь не открывается, так и пришлось выполдзать через другую Smile , до этого все было ОК.

Я про себя подумал: "машинка не хочет расставаться)
Kpoxa Polly
Представляете, а на моей - ну все наоборот!!!!!
как я только продавать захотела - перестала ломаться! а до этого - и золото, и ласточка.....ничего, бесполезно, сыпется и сыпется..... причем сейчас я прямо в ней говорю о том, как она мне надоела - ничего! Машина - идеально работает!

А вообще, мне кажется, что у нее плохое прошлое было...и она злая...
я когда купила ее - нашла в ней презервативы(не использованные), и из двери как-то иголку шприца вытащила..... и битая она была в мордочку.....

Короче, обижали ее прошлые хозяева, и машина пропиталась этой грязью.....
zveyg
Просто машина - это все таки "она" - в мужиках они находят своих ухажеров, а к женщинам ревнуют Smile
Kpoxa Polly
zveyg писал(а):

Просто машина - это все таки "она" - в мужиках они находят своих ухажеров, а к женщинам ревнуют Smile



Ну не знаю, у меня моя машинка на настоящий момент - миленькая девочка, по другому не назвать! Прошлый хозяин - тоже девушка! и все с ней в порядке!

Ведь есть в этих кусках железа видать ДУША!
Мышь
А у меня машина - мальчик! 8)
Start-san
Мышь писал(а):

А у меня машина - мальчик! 8)

Мужчину из него делаешь? Или пусть будет мальчиком всегда? :-D
Мышь
Start-san писал(а):

Мужчину из него делаешь? Или пусть будет мальчиком всегда? :-D


Он УЖЕ мужчина! Причем очень норовистый! Smile
А "мальчик" - это я так ласково к нему обращаюсь 8)
Scammy
Мышь писал(а):

Start-san писал(а):

Мужчину из него делаешь? Или пусть будет мальчиком всегда? :-D


Он УЖЕ мужчина! Причем очень норовистый! Smile
А "мальчик" - это я так ласково к нему обращаюсь 8)

Интересно, а обо что он девственность потерял? Very Happy
Killer Speed
А у меня девочка, капризная но верная.
Про зазнобу понравилось. Было тоже самое. Тока собрался, а она ни в какую не заводится. Плюнул. Пошел домой. Через час собрался в магазин - завелась с пол оборота.
В дороге тоже никогда не подводит. Я вообще перед дальними поездками ей обещаю, что если она будет умницей я ей что-нибудь хорошее сделаю. Ну там, колесики новые поставлю или просто полиролькой ее натру, или маслеца свежего дам и т.п.

До нее у меня был М2141. Тот был настоящий пацан. Надежный и верный друг. Так вот, когда я его продавать собрался (глупо звучит - собрался продавать друга Laughing ) у него ни с того ни с сего за день сел новый аккумулятор.
Scammy
Kuz'mich писал(а):


До нее у меня был М2141. Тот был настоящий пацан. Надежный и верный друг. Так вот, когда я его продавать собрался (глупо звучит - собрался продавать друга Laughing ) у него ни с того ни с сего за день сел новый аккумулятор.

А вообще, жалко бывает расставаться с машиной? Мне очень жалко, кусочек души как-никак вложен...
Kpoxa Polly
вот интересно, по какому критерию в нашей голове создается образ половой принадлежности машины? Smile вот я свою увидела, и сразу поняла - девочка! Причем такая скромная, стеснительная.... Smile не знаю, почему! Smile
Kirill111
Ни во что в это не верю. Но... Когда собрался и твердо решил продать свою четверку, мне ее разбили в хламину. В итоге продал по запчастям, т.к. восстановить ЭТО было уже невозможно.
Мышь
Scammy писал(а):

Интересно, а обо что он девственность потерял? Very Happy


Чего не знаю - того не знаю Smile Мне он достался годовалым мужчиной! 8-)
mp3
Крошка_По писал(а):

вот интересно, по какому критерию в нашей голове создается образ половой принадлежности машины? Smile вот я свою увидела, и сразу поняла - девочка! Причем такая скромная, стеснительная.... Smile не знаю, почему! Smile



Все очень просто - надо пофакаться в машине.
Если начнет после этого капризничать - зачит ревнует- девочка.
А если все в норме - то пацан.
Евгений 073
Сам работаю в toyota сервисе и могу расказать кучу историй, когда перед продажей машины происходят просто невероятные вещи!!! Вот одна из последних один мой хороший знакомый едет продавать свою королу по дороге останавливается купить сигарет, садится а она не заводится Sad присылаю ему эвакуатор , привезли на сервис, смотрю, нахожу слетевшую клему втягивающего на стартере Shocked , в жизни таково не видел, чтобы клемма которую можно расщелкнуть только отверткой, вдруг слетела Shocked .
Можете считать меня сумашедшим, но я обсолютно уверен что у каждой машины свой характер Smile . Машины свои люблю продовать не могу Sad и имею уже мебольшую колекцию :grin: (строка ниже) жена запилила продай МОСКВИЧа, а я не могу!!! ему в этом году уже 50 лет!!! а он как только с ковеера!!! :grin:
Atrox
Евгений 073 а ты случаем не в ВАО живёшь?
А гаражи возле желтого дома?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы