Страница 1 из 1
Ринат_Я
Всем привет!
:cool: Дело в том что месяца 2 назад делал карб и зажигание настроил все было нормально. Расход в норме. Педаль газа чуть нажмешь машинка сразу ускорялась. Сейчас приходится педаль выжимать на половину. после этого начинает разгоняется кое как. Расход естественно увеличился. Карб полностью снимал продувал и регулировал. зажигание выставил. Все равно такая же фигня. Что еще сделать?
Гаврилыч
У меня такое случается после заливки говеного пинцина.
Попробуй сменить заправку.
Ринат_Я
Бензин хороший. Заправка рекомендованна многими знакомыми. На качество жалоб нету. Причина в другом. А в чем неизвестно.
Sniper_gf
Думаю что проблема всё ж таки в зажигании. Проверь трамблёр.
Ринат_Я
трамблер в норме. Полностью разбирали и смотрели. все в норме.
SunFlex
если зажигание в порядке, карб правильно отрегулирован и чистый, тогда
1. падает компрессия в цилиндрах - мерить надо
2. что-то тормозит - после поездки потрогай колеса(t); при этом еще должно машину уводить
Ринат_Я
Компресия 12-9.2-12-12.
А зачем колеса трогать? я что-то не понял. и куда уводить должно машину и из-за чего?
Гаврилыч
Ринат_Я писал(а):

Компресия 12-9.2-12-12.
А зачем колеса трогать? я что-то не понял. и куда уводить должно машину и из-за чего?



А второй горшок то слабоват!.
Ринат_Я
Думаешь проблема в этом? если да, то что делать?
Гаврилыч
Ринат_Я писал(а):

Думаешь проблема в этом? если да, то что делать?



Вполне возможно.
А делать что!, в любом случае надо устранить это безобразие.
Поищи здесь в поиске, в мурзилке это тож есть.
maximov
Пружины центробежного регулятора, м.б. вакумник - однозначно что-то из них или все вместе. Я уже 2-ю неделю бьюсь с ними пытаясь добиться нормальной динамики во всем диапазоне частот вращения к.в. задолбался уже. Характеристика центробежного и вакумного регуляторов у тебя не соответствуют требуемой. Характеристики эти ты не проверял думаю (это не так просто сделать, в идеале нужен стенд)
Ринат_Я
Компрессия у меня была такой до этого и динамика была отличной. Тут что-то другое. А что не понятно пока.
Ринат_Я
А что касается пружин, то трамблер в порядке. Его и карб полностью смотрели и ремонтировали.
_Pat_
Цитата:

А что касается пружин, то трамблер в порядке. Его и карб полностью смотрели и ремонтировали.


2 месяца назад? Так контакты могли пригореть, зазор уплыть и т.д.
Ринат_Я
Да все нормально и контакты и зазор.
Majestic
Такая же беда...
при переключениена высшую передачу и с последующим нажатии педали газа - происходит какой-то рывок (дергание), и лиш потом машина начинает разгон...

Месяц назад Эл. тахометр показывал УЗСК = 6.1 - в мастерской выставили на 5.5 - вроде провал при разгоне исчез, сейчас снова стал УЗСК - 5.7 Sad
Блин...
:-(
Ринат_Я
Все пробовал. Все равно разгон начинается только после того как педаль газа выжата наполовину. А ранше было чуть нажмешь и сразу разгоняется.
Serg_P
Допустимое расхождение компресии по горшкам 0.5, а у тебя 2,5.
см. регулировку клапвнов, если све ОК! снимай голову. смотри сами клапана. если и они не виноваты - тогда только поршневая.
Разберись с компресией и только тогда мучай все остальное!
Ринат_Я
Ездил на выходных в деревню и заметил что что-то машину тормозит. Вроде обороты большие а разгон не ощущается. У меня еще что-то со сцеплением. Может в этом вся проблема.
Kude$niK
у меня такая же лажа сейчас: резко давишь на газ-обороты подпрыгивают, и лишь потом машина начинает разгон.
уже сходил купил ведомый диск, скоро ставить пойду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы