Страница 1 из 1
Пачка
Вообщем так попал в ДТП Sad , машина 2115.
Правый борт весь мятый (передня и задняя двери, порог, переднее крыло и кажется стойку повело)
Вопросы:
1. Во сколько мне обойдется ремонт и замена всего этого хозяйства?
2. Где у нас в Питере можно найти хороших кузовщиков?
3. Еще бы хотелось узнать адреса разборок?
4. По ОСАГО вообще хоть что-нибудь заплатят?
Metis
Ремонт обойдется не дешево! Может в тыс 15 а то и больше встанет, НО все зависит от того где делать!
По ОСАГО, если виноват ты, то хрен что получишь, ни копейки, если только повысят тебе коэф. на страховую сумму, в другой раз заплатишь больше при страховке.
<MexaniK>
Пачка писал(а):

Вообщем так попал в ДТП Sad , машина 2115.
Правый борт весь мятый (передня и задняя двери, порог, переднее крыло и кажется стойку повело)
Вопросы:
1. Во сколько мне обойдется ремонт и замена всего этого хозяйства?
2. Где у нас в Питере можно найти хороших кузовщиков?
3. Еще бы хотелось узнать адреса разборок?
4. По ОСАГО вообще хоть что-нибудь заплатят?


Все зависит от того на сколько пошла стойка!!??? Если говоришь что порого мятый, знаяит на 95% и стойка пошла!
Какой цвет у машины: металлик или нет?? Разница по цене в покраске от этого сильно зависит!!
1- Вытянуть стойку примерно 5000-12000 руб,+ замена порога - 700-1000 руб, покраска в камере(ели нужно качество) -60$ за позицию не металлик и 90-110$ если металлик, итого за покраску -180$ или 300$
Ну а дальше соимость запчастей идет!
Все цены привел для Молсквы, если днелать в М/О, то будет дешевле! Как у Вас в Питере не знаю, но думаю что меньше чем в Москве!
2-Не знаю, тк сам из Москвы!
3- не знаю
4- если признают не виновным, то может чего-то и получишь! При хорошем раскладе можешь много получить, еще и от ремонта 5000 а то и 10000 руб останется!
Удачи!!
Пачка
Цвет металлик зеленый.
А если обоюдку признают, то тоже ничего не дадут?
В тыщу$ то хоть уложусь интересно...
<MexaniK>
Пачка писал(а):

Цвет металлик зеленый.
А если обоюдку признают, то тоже ничего не дадут?
В тыщу$ то хоть уложусь интересно...


Обоюдка-это вообще самый хреновый из всех вариантов! Ни кто ни чего не получит!
Если тебя признают виновным, то следующая страховка будет на 50% дороже этой!
По поводу 1000$, прикинь сколько стоит железо, краска+грунт+лак, пластик(тк это 15), стекла(ели разбиты), бампер(если опять же есть повреждения)! И все- вот и получиться стоимость работ!
Мааааааленький совет! Если нужно качество, то ищи сервис с камерой по отзывам людей(типа мне краили все отлично и в цвет попали и тд и тп)! Не крась у Чурок, тк 90% машин они красят без предварительной грунтовки!
По поводу стойки- есть два варианта:
1- менять, но тогда сварные швы будут не заводские!
2- тянуть, потом вскрывать и усиливать чтоб не играла! *+* это то что все сварные швы остануться заводскими, те при продаже не придется скидывать много денег(при условии что все остальное сделают хорошо)
Пачка
Да стекла все целы, только двери наверно проще поменять, чем их пытаться выправить...
Интересно, а сколько хоть примерно стоит дверь на 15?
Пачка
Ну что, никто не знает про дверь чтоли? Sad
BSA180
Пачка писал(а):

Ну что, никто не знает про дверь чтоли? Sad


Дверь ВАЗ-2115 передняя правая 1600 руб.
Дверь ВАЗ-2115 задняя правая 1100 руб.
Пачка
Что полностью в сборе со стеклом?
Я думал больше Shocked
Master36
Если признают обоюдку, то и Вы и другой участник получат 50% от полной суммы и всё!
<MexaniK>
Пачка писал(а):

Что полностью в сборе со стеклом?
Я думал больше Shocked


Нет! просто голая железяка!Нужно покраситьи собрать обшивку, ну и соответственно все что под ней находиться!
Forecaster
Master36 писал(а):

Если признают обоюдку, то и Вы и другой участник получат 50% от полной суммы и всё!



Интересно откуда у Вас такая информация. Если будет обоюдка то по логике ЗАКОНА каждая компания платит противоположной стороне полную сумму (то есть тому кому причинили ущерб). НО в практике гнилой российской водится что при обоюдке компании НЕ ПЛАТЯТ пока СУД не определит меру вины и степень ущерба. Да да да. Именно так. Притом суд будет определять на основании экспертизы и т.п. В общем гемморой нешуточный. Советую дать инспекторам в группе разбора на лапу и от обоюдки отвинтеться. Страх компании без решения суда по обоюдке ВООБЩЕ платить не будут. Гарантирую. Сам работал в страх компании.
dkDimon
Брат по несчастью... Sad Вчера ночью перевернулся на 99... Сбил указатель и кувырнулся 3 раза... Машина практически в хлам... Стекол нет, двери мятые, пороги мятые, левое переднее колесо ушло, крыша мятая... Чудом остался жив...
Пачка
Писец....то есть, если что-то и заплатят, то только через суд выходит... Sad
Народ, а кто-нить оценку машины делал после ДТП на Восстания,6?
Пачка
Скажите, а вообще стоит ли делать оценку своего авто после ДТП на независимой экспертизе еще до решения дознавателя, или можно пока не торопиться?
dkDimon
2 Пачка: мне насчитали ремонт в 60 тыс. руб... Ну это я так - для ориентира... Я ведь кувыркался еще, т.е. крышу новую надо...
Forecaster
Пачка писал(а):

Скажите, а вообще стоит ли делать оценку своего авто после ДТП на независимой экспертизе еще до решения дознавателя, или можно пока не торопиться?



Тут дело в следующем. Многие страх компании работают со своими экспертизами и своими экспертами. Поэтому если вы сделаете до обращения в страх. компанию независимую то вы просто потратите деньги поскольку страховщик просто скажет вам что не доверяет вашей калькуляции ущерба а необходимо сделать у их эксперта. Следовательно и на их СТО будет ремонт.

НО суть в том что часто сумма ущерба занижается (особенно при крупных авариях) поэтому если машина сильно повреждена то советую все же сделать самим экспертизу в дополнение к экспертизе страх. компании. Если сумма ущерба в первой и второй будут сильно различаться не в вашу пользу то это будет повод оспорить сумму ущерба сперва в претензионном порядке а затем при отсутствии понимания у страховой компании идти и спорить в СУДЕ.
Пачка
А обязательно на их СТО делать ремонт? Shocked
Forecaster
Пачка писал(а):

А обязательно на их СТО делать ремонт? Shocked



нет конечно. Просто посчитают тебе они сумму по стоимости работ и материалов по их СТО и у тебя будет выбор либо ВЗЯТЬ деньги по калькуляции их СТО и тогда они тебя по деньгам "поимеют" либо сделать ремонт на их СТО. Выбор не велик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы