Страница 2 из 2
Саша_
CTPAHHuK писал(а):

А ты знаешь, я впринципе и иномарку мог бы купить. Но я не вижу в ней смысла. Я считаю, что по соотношению цена/качество/условия эксплуатации я сделал правильный выбор.

Я не знаю, откуда у вас такое отношение к ВАЗу, возможно личный опыт, возможно мнения других.



Абсолютно все то же самое.
Я мог бы купить и содержать машину до 20 т.долл., но не вижу смысла тратить эти деньги.
Тем более машину могут угнать, стукнуть.
9-ку я купил и содержу абсолютно легко. Для меня важно, чтобы машина меня не напрягала.
Валенок
CTPAHHuK писал(а):

А ты знаешь, я впринципе и иномарку мог бы купить. Но я не вижу в ней смысла. Я считаю, что по соотношению цена/качество/условия эксплуатации я сделал правильный выбор.
Ибо, ездить по нашим разбитым дачным дорогам на ино могут позволить себе только извращенцы у которых сумма 100 ассоциируется не со ста рублями а со 100 баксами. Ездить на авто на работу тратя в минимум в два раза больше времени чем на метро тоже изврат. А прокатиться семьей на природу, в музей, по магазинам вполне подойдет и нашемарка.
Я не знаю, откуда у вас такое отношение к ВАЗу, возможно личный опыт, возможно мнения других. Лично у меня это второй ВАЗ, до него была девятка, тоже инжовая, отходила четыре года (86 тыков) и если бы жена ее не стукнула, отходила бы еще года два три минимум. За все это время с серьезными проблемами требующими массовых трат я ни разу не столкнулся. Обычные расходники. Да и потом, проще отдавать часто понемногу, чем один раз но сразу. Пусть моя "манька" будет беспокоить мой кошелек на 300-500 рублей каждый месяц, чем придется отдать за ино 5000 один раз за год.
За два с половиной месяца на устранение зоводских косяков я потратил около 350 рублей.
Ремонт механизма седения и замена двух бракованных лампочек.



Ну вот и хорошо раз нет депрессии как у других от того что "все плохо". Drinks or Beer
А отношение к ВАЗу у меня нормальное - авто за свои деньги, комфорту мало, комплектующие так себе зато дешевые - глушак живет один год. По буеракам девятина - самое то. Мелкие ремонты чаще чем в инно немного чаще, зато дешевле. Постоянные мелкие глюки, скрипы - как у всех. В общем достаточно практично. Но на одну ступень с какой нибудь Тоетой ВАЗ естественно не поставишь. Это я и имел в виду когда говорил некачественный - сравнительно.
CTPAHHuK
2 Валенок
Угу. Как говорили герои фильма "Бриллиантовая рука"
- Но это же не эстетично!
- Зато дешево, надежно и практично!
ИМХО, тотже Билл Гейтс не оттого самый состоятельный человек, что много зарабатывает, а от того, что с умом тратит.
С другой стороноы, мв ы не настолько богаты, чтобы покупать дешовые вещи. Поэтому из варианта
Славута (Таврия) - ВАЗ - ИНО и был выбран ВАЗ. И не дешево и не дорого, и не совсем безнадежно и не супер хайтек :cool:
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):



Уважаемый, а кточто вам мешает начать торговать-воровать? Как говорит мой хороший друг: "Не умеешь воровать - иди работай" 8-)



Мы не ищем легких путей. 8-)

Жизнь - игра, а играть интересно на максимальном уровне сложности. :cool:
Flying Dutchman
Хотелось бы мне в нашей глубинке (Казани) покупать хлеб по 6-7 рублей! Для справки черный хлеб стоит 10,60. Но не нужно забывать что все остальное в москве дешевле(компьютеры, машины, вещи и т.д.) потому что везут то от вас. Не говоря уже про широту выбора. Когда Москвичи слышат что у нас люди получают 3-5 тыс. рублей, мне не верят Confused
CTPAHHuK
Flying Dutchman писал(а):

Хотелось бы мне в нашей глубинке (Казани) покупать хлеб по 6-7 рублей! Для справки черный хлеб стоит 10,60. Но не нужно забывать что все остальное в москве дешевле(компьютеры, машины, вещи и т.д.) потому что везут то от вас. Не говоря уже про широту выбора. Когда Москвичи слышат что у нас люди получают 3-5 тыс. рублей, мне не верят Confused


Да ладно. Машины везут из Самары, копы из тайваня, вещи из Китая.
Уровень жизни ни кто не пробовал сравнить? Вот гляньте http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/09/10/757627
Мы тоже хреново живем. В Токио лучше, там зарплаты ОГОГО, не то что мы тут копейки получаем. Да и в Лондоне тоже неплохо жить, получать так 10-20 тонн ежемесячно :-D
Johann Halter
Валенок писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



Уважаемый, а кточто вам мешает начать торговать-воровать? Как говорит мой хороший друг: "Не умеешь воровать - иди работай" 8-)



Мы не ищем легких путей. 8-)

Жизнь - игра, а играть интересно на максимальном уровне сложности. :cool:



Однако филосовский подход к жизни... респект. Very Happy
Flying Dutchman
CTPAHHuK писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Хотелось бы мне в нашей глубинке (Казани) покупать хлеб по 6-7 рублей! Для справки черный хлеб стоит 10,60. Но не нужно забывать что все остальное в москве дешевле(компьютеры, машины, вещи и т.д.) потому что везут то от вас. Не говоря уже про широту выбора. Когда Москвичи слышат что у нас люди получают 3-5 тыс. рублей, мне не верят Confused


Да ладно. Машины везут из Самары, копы из тайваня, вещи из Китая.
Уровень жизни ни кто не пробовал сравнить? Вот гляньте http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/09/10/757627
Мы тоже хреново живем. В Токио лучше, там зарплаты ОГОГО, не то что мы тут копейки получаем. Да и в Лондоне тоже неплохо жить, получать так 10-20 тонн ежемесячно :-D


Я имел ввиду иномарки. А компы и вещи сначала в москву а уж потом к нам с соответствующей разницей! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы