Страница 1 из 1
БЕСЬКА
Всем привет кто нибедь ставил или делал одиночный дворник как И/М на САМАРУ. И еще вопрос дворники трясутся и плохо чистят что делать кто знает.
u313
На работе был мерс с таким одиночным стеклоочистителем. Это такая дерьмовая штука, которая постоянно забивается грязью и перестает работать. А что касается штатных, так разбери все (всю трапецию) и смажь для начала, а может и сами дворники поменять неплохо бы.
БЕСЬКА
стоят силиконовые резинки работали хорошо а в последнее время завыпендривались
Luger
У меня перед глазами уже лет семь маячит мерс с220, и обо всех проблемах я в курсе. Вот с чем их никогда не было - так это с дворниками, если не считать замены щётки раз года в полтора-два.
Yustas02
БЕСЬКА писал(а):

стоят силиконовые резинки работали хорошо а в последнее время завыпендривались


ИМХО резинки это расходный материал и их надо периодически менять по мере износа.
Удачи!
Killer Speed
БЕСЬКА писал(а):

Всем привет кто нибедь ставил или делал одиночный дворник как И/М на САМАРУ. И еще вопрос дворники трясутся и плохо чистят что делать кто знает.



Трясутся и плохо чистят - значит плохо прижимаются к стеклу. Попробуй побрызгать ось рычага стеклоочистителя ведешкой, обычно она закисает. Если не поможет - прийдется менять пружины. Хотя проже купить новые рычаги. Главное не брать пластиковые рычаги а-ля тюниг-спорт. г@$но редкостное.
-=Worm=-
Yustas02 писал(а):

БЕСЬКА писал(а):

стоят силиконовые резинки работали хорошо а в последнее время завыпендривались


ИМХО резинки это расходный материал и их надо периодически менять по мере износа.
Удачи!



Дело говорит.
БЕСЬКА
оськи я брызгал ВД-40 не помогало а вот пружины надо посмотреть спасибо.
alil
Моно дворник на любителя. Там по краю не прочищено, обзор никакой, камаз спрячется.
crimea
Брызгать WD-40 на ось поводка стеклоочистителя бесполезное занятие, там стоит резиновый уплотнитель и если WD туда и попадет, то в таком незначительном количестве, что не хватит даже для смазки. Если скорость работы стеклоочистителей снизилась или они отказываются работать (при исправной эл.части), то однозначно требуется только разборка, если нет денег на новую трапецию. Когда разберете офигеете насколько там все закисает за 2-3 года эксплуатации. А трясутся стеклоочистители при работе из-за некачественных резинок. Лично я меняю дворники каждый год осенью. Ставлю либо Champion либо Bosch.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы