Страница 1 из 1
Dil
Я вот на медне вспомнил про проточки в поршнях 2108 с обьемом 1300.
Мы ведь все после встречи клапанов, вскрывая движки сразу протачивали поршня и насрать на потерю мощности. Зато проблем с ремнем как не бывало.
А на 2112 никто такую хрень не делал?
<MexaniK>
Есть специальные поршня с готовыми проточками под клапана! Сколько стоят не помню, есть точно на рынке в КЭМПе, тот что по Симферопольскому шоссе в 10 мин от МКАДа! Но помоему проще ремень менять каждые 15000-20000 км и тогда ни че не порвется и не встретиться!!
Удачи!!!!
lelby
блин устали уже повторять ремень может порваться и после 3000 и через два часа поле замены, и на оборотах и на холостых...
лотерея
<MexaniK>
lelby писал(а):

блин устали уже повторять ремень может порваться и после 3000 и через два часа поле замены, и на оборотах и на холостых...
лотерея


А потому что везде левак!!!! Я думаю что надо брать Балаково и не париться! Его уж точно не подделывают!
komatoz
HI!
MexaniK-84 писал(а):

lelby писал(а):

блин устали уже повторять ремень может порваться и после 3000 и через два часа поле замены, и на оборотах и на холостых...
лотерея


А потому что везде левак!!!! Я думаю что надо брать Балаково и не париться! Его уж точно не подделывают!



Ага, причем желательно в самом Балаково Wink
Кир-кук
Вот я рискнул и поставил эти поршни.
Какая там к чёрту потеря мощности,ну может пару лошадей пропали.
Народ вон до сих пор никак не определится,кто быстрее до 100 разгоняет 8кл(77лс) или 16(92лс).
92-й хавает на ура.
На 95-м (специально пробовал) тянет здорово уже где-то с 3000-3200,до 5000 крутить вообще желание не возникает.
Расход топлива не вырос.СО-СН в норме.Иногда на 92,особенно после долгого простоя в пробке,выскакивает 0171(бедная смесь).
Ремней недоезжанных собралось за 150ткм с десяток,буду рвать теперь.Последний Контитеч недоехал 100км до 24ткм.
Теперь поставил БОШ прошедший 25ткм,посмотрю на сколько его хватит.

А так,всем общий совет,делать эту операцию с поршнями после 100ткм пробега или попутно с заменой погнутых клапанов.
И не ставьте РОС-ИТАЛ!Отсутствует геометрия,выемка точена,а не отлита.
Dil
Вот это радует! Одно жалко что эти мудозвоны на ВАЗе сразу не могли сделать по уму для России, ведь опыт с 2108 есть.
d1mka
Кир-кук
Цитата:

Вот я рискнул и поставил эти поршни.


где? почем? какая фирма?
ViktoriuZ
Кир-кук
d1mka,в Москве,надо искать,сервисы этим не занимаются,т.к,погнутые клапана основной доход с 2112 двига.После этой переделки он начинает напоминать Тульский САМОВАР!
Фирму изготовителя поршней я не скажу по двум причинам;
1.будет реклама.
2.проехал только 5ткм.
Есть народ кто проехал поболее,хотя бы 50ткм,пусть огласят изготовителя.
Кстати,до сих пор с движками 1,6/16 непонятки.А по тому,что их целиком снимают и заменяют,я предполагаю что летят поршни ВАЗовского производства.Но,правда,не повальное явление.
У кого-нить есть инфа по этому вопросу?
Oleg_093
Цитата:

Я думаю что надо брать Балаково и не париться! Его уж точно не подделывают!



Балаково... Тоже всегда считал их резину "самой резиновой". Купил серьги для глушака и поменял слегка вытянувшиеся... Через 2 недели обнаружил 2 из 3 порванные (все поставил балаково, с цифровым кодом)...

Shocked
d1mka
Кир-кук! отпиши на offsrping@mail.ru название фирмы поршней и где брал. а так же по возможности фронт проделанных работ. если сам менял (растачивал ли цилиндры и т.п.) а то вот решил таки сменить поршни, а поршни какие купить не знаю ;(
павел64
У нас -Саратов-в любом автомагазине поршня с выемками 2х производителей на выбор.Спрос,однака...
d1mka
Цитата:

У нас -Саратов-в любом автомагазине поршня с выемками 2х производителей на выбор.Спрос,однака...

lsr из-за вашего Саратова и хочу поршни менять... раза 3 в год езжу к вам и обратн, получается около 2000, не прет где-нить встать по причине загиба клапанов Wink[/quote]
Кир-кук
d1mka,чтобы не повторяться,прочти тему:"Посоветуйте, как открутить шкив коленвала",я там автору ответил.Тебе тот же вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы