Страница 3 из 6
outlander
Dr.Lecter писал(а):

outlander писал(а):


То,что ты был бы доволен и счастлив-никто не сомневается.Но вот много ли найдется людей готовых "без базара" купить автомобиль за 12-15 уев?Думаю,что нет.То есть задумка и без того понятная,что присуще в данное время аналитическим прогнозам и расчетам одного очень известного ведомства-богатые еще богаче,бедные и средние-в одну кучку-и вниз.Да и количество тоже как-то не сходится с расчетами данного ведомства.Тут и ВТО подоспело-причем очень вовремя,надо заметить.



То-то и оно, товарищи штуками бросаются туда-сюда в своих словоблудных построениях запросто. Хотя, думаю, в реальной жизни они куда как порасчетливее себя ведут, чем тут нам красиво так виртуально исполняют.

Взять машину за 7,5 или за 13-15 -- тут то вся собака и порылась в глобальных вопросах отечественного автомобильного рынка. Но, по всем правилам демагогии, они этот вопрос проезжают. Так, несущественно. И сразу переходят к обобщениям.


Собственно говоря-практика показывает,что люди,бросающиеся "штуками" ведут более рациональный и насыщенный образ жизни,нежели бесцельные обобщения,препирательства.
Саша_
outlander писал(а):

Собственно говоря-практика показывает,что люди,бросающиеся "штуками" ведут более рациональный и насыщенный образ жизни,нежели бесцельные обобщения,препирательства.



То есть ты, я и все кто на этом форуме - пизд...болы? Very Happy
outlander
Саша_ писал(а):

outlander писал(а):

Собственно говоря-практика показывает,что люди,бросающиеся "штуками" ведут более рациональный и насыщенный образ жизни,нежели бесцельные обобщения,препирательства.



То есть ты, я и все кто на этом форуме - пизд...болы? Very Happy


За всех не скажу-я лично присутствую на данном форуме в плане интереса к скорому приобретению автомобиля ВАЗ в собственность.
Amd_race
outlander писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

outlander писал(а):


То,что ты был бы доволен и счастлив-никто не сомневается.Но вот много ли найдется людей готовых "без базара" купить автомобиль за 12-15 уев?Думаю,что нет.То есть задумка и без того понятная,что присуще в данное время аналитическим прогнозам и расчетам одного очень известного ведомства-богатые еще богаче,бедные и средние-в одну кучку-и вниз.Да и количество тоже как-то не сходится с расчетами данного ведомства.Тут и ВТО подоспело-причем очень вовремя,надо заметить.



То-то и оно, товарищи штуками бросаются туда-сюда в своих словоблудных построениях запросто. Хотя, думаю, в реальной жизни они куда как порасчетливее себя ведут, чем тут нам красиво так виртуально исполняют.

Взять машину за 7,5 или за 13-15 -- тут то вся собака и порылась в глобальных вопросах отечественного автомобильного рынка. Но, по всем правилам демагогии, они этот вопрос проезжают. Так, несущественно. И сразу переходят к обобщениям.


Собственно говоря-практика показывает,что люди,бросающиеся "штуками" ведут более рациональный и насыщенный образ жизни,нежели бесцельные обобщения,препирательства.



Есть 3 вещи которые ты не учитываешь:
1.Кредит
2.Патриотизм
3.Желание иметь продукт достаточного качества.

Если к данному контексту приложить все 3 фактора сразу - получишь мой ответ. Не хочу расписывать подробно, т.к. ты опять к словам начнешь придираться.
outlander
Amd_race писал(а):

outlander писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

outlander писал(а):


То,что ты был бы доволен и счастлив-никто не сомневается.Но вот много ли найдется людей готовых "без базара" купить автомобиль за 12-15 уев?Думаю,что нет.То есть задумка и без того понятная,что присуще в данное время аналитическим прогнозам и расчетам одного очень известного ведомства-богатые еще богаче,бедные и средние-в одну кучку-и вниз.Да и количество тоже как-то не сходится с расчетами данного ведомства.Тут и ВТО подоспело-причем очень вовремя,надо заметить.



То-то и оно, товарищи штуками бросаются туда-сюда в своих словоблудных построениях запросто. Хотя, думаю, в реальной жизни они куда как порасчетливее себя ведут, чем тут нам красиво так виртуально исполняют.

Взять машину за 7,5 или за 13-15 -- тут то вся собака и порылась в глобальных вопросах отечественного автомобильного рынка. Но, по всем правилам демагогии, они этот вопрос проезжают. Так, несущественно. И сразу переходят к обобщениям.


Собственно говоря-практика показывает,что люди,бросающиеся "штуками" ведут более рациональный и насыщенный образ жизни,нежели бесцельные обобщения,препирательства.



Есть 3 вещи которые ты не учитываешь:
1.Кредит
2.Патриотизм
3.Желание иметь продукт достаточного качества.

Если к данному контексту приложить все 3 фактора сразу - получишь мой ответ. Не хочу расписывать подробно, т.к. ты опять к словам начнешь придираться.


Не учитываю кредит,так как опять таки не всем под силу брать кредит под 18-20% годовых.Для этого надо быть или очень уверенным в себе или наоборот...Дарить дяде столько денег.Патриотизм здесь ни к чему-каждый выбирает что-то согласно своих возможностей.
outlander
Тема изначально была не об этом-вот еще пример из "трудовой деятельности" руководителей "Фольксвагена"-"честных,неподкупных" бюргеров-директор по персоналу немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG Питер Хартц подал в отставку.Как сообщает департамент по работе с инвесторами концерна, данный шаг Хартц сделал по собственному желанию для того, чтобы "не нанести ущерба имиджу компании". Напомним, что ранее свой пост оставил глава профсоюза концерна Клаус Фолькерт. Он был обвинен в том, что дал несколько взяток от имени бывшего директора по персоналу Skoda Auto (входит в состав Volkswagen AG) с целью передачи ряда заказов этой чешской компании, с которой он тесно связан.
Dr.Lecter
Amd_race писал(а):


Есть 3 вещи которые ты не учитываешь:
1.Кредит
2.Патриотизм
3.Желание иметь продукт достаточного качества.
Если к данному контексту приложить все 3 фактора сразу - получишь мой ответ. Не хочу расписывать подробно, т.к. ты опять к словам начнешь придираться.



Не надо меня бояться -- просто элементарная культура дискурса должна присутствовать, если демагогически прикрывать пустыми шаблонными фразами такие же шаблонные идеологемы -- тогда оно конечно получится "придирание к словам".

Что такое патриотизм? Выгнать на улицу сотню тысяч рабочих, которые не так давно только стали жить более-менее достойно? Обосрать все что можно -- вплоть до советской инженерной школы и великой Победы в Великой Отечественной войне?

Что такое "желание иметь продукт достаточного качества"? Это как раз та самая демагогия, о которой я говорил. Оставьте вы людям возможность самим выбрать, покупать добротную машину, СТОЯЩУЮ свои деньги, или заплатить В ДВА РАЗА за нечто либо качественнее, либо больше имиджевое. Тут возможны расхождения.

А кредит у ВАЗа в порядке, не надо тут ля-ля.
Amd_race
Dr.Lecter писал(а):

Amd_race писал(а):


Есть 3 вещи которые ты не учитываешь:
1.Кредит
2.Патриотизм
3.Желание иметь продукт достаточного качества.
Если к данному контексту приложить все 3 фактора сразу - получишь мой ответ. Не хочу расписывать подробно, т.к. ты опять к словам начнешь придираться.



Не надо меня бояться -- просто элементарная культура дискурса должна присутствовать, если демагогически прикрывать пустыми шаблонными фразами такие же шаблонные идеологемы -- тогда оно конечно получится "придирание к словам".

Что такое патриотизм? Выгнать на улицу сотню тысяч рабочих, которые не так давно только стали жить более-менее достойно? Обосрать все что можно -- вплоть до советской инженерной школы и великой Победы в Великой Отечественной войне?

Что такое "желание иметь продукт достаточного качества"? Это как раз та самая демагогия, о которой я говорил. Оставьте вы людям возможность самим выбрать, покупать добротную машину, СТОЯЩУЮ свои деньги, или заплатить В ДВА РАЗА за нечто либо качественнее, либо больше имиджевое. Тут возможны расхождения.

А кредит у ВАЗа в порядке, не надо тут ля-ля.



Вот ты и прие*ался к словам. В который раз. Ладно.

Люди - это и я в том числе. Пойми разницу: кого-то качество 2112 сегодня устраивает - он берет 2112 за 9к.уе. А б/у Карина Е стоит те же деньги при покупке и в эксплуатации, но намного реже ломается и до момента когда машина начнет "сыпаться" пройдет гораздо больше т.км. , чем 2112 (Вот тут можете дальше не спорить.) А вот если заплатить 12-14к.уе (взяв 5 из них в кредит) за новую Карину Е вазовской сборки(при японском качестве и комплектации) с офигенной надежностью, которые и "разгонными" с 500000-ми пробегами на фирмах служат - "я бы купил". Потому что она оригинальная 3 этих "матрехи" на своем веку переживет, и в итоге выйдет дешевле, даже с учетом кредита. Это и есть продукт лучшего качества. И опять же деньги в экономике своей страны остались.

А культура - это когда ты даешь четкий и ясный ответ на конкретный вопрос, причем адресованный лично тебе.

Все, Лектор, надоело с тобой разговаривать. Если ты и после этого ниче не поймешь - это диагноз.
outlander
АМД,к твоему сведению ВАЗ-2112 стоит 7800 уев.Нечего перевирать информацию.Во-первых.Во-вторых-почему же тогда "Тойота" приходит на российский рынок с "Камри",а не с "Кариной",если 100%-й успех этой модели или подобной будет гарантирован по твоим словам?Зачем вазовская сборка-если начинается тойотовская?Ан нет-все же "Камри"-задумайся и все поймешь.
Amd_race
outlander писал(а):

АМД,к твоему сведению ВАЗ-2112 стоит 7800 уев.Нечего перевирать информацию.Во-первых.Во-вторых-почему же тогда "Тойота" приходит на российский рынок с "Камри",а не с "Кариной",если 100%-й успех этой модели или подобной будет гарантирован по твоим словам?Зачем вазовская сборка-если начинается тойотовская?Ан нет-все же "Камри"-задумайся и все поймешь.



1. Поставь музыку и стеклоподьемники(4), подогрев зеркал и прочие приятные мелочи - и 8500 получишь (о кондее и речи тут даже нет...). Еще 500 - на замену дерьмовых хомутов, масло со стружкой слить сразу и.т.д. + ТО-1 у дилера денег стоит (без гарантии никак - а у приличных машин первое ТО на 10000км Smile и в инструкции про обкатку ни слова)

2. Про "Камри" - Тойота уверена, что завод у нее не заберут - а вот с платежеспособностью нашего населения пока не ясно. Есть версия что они бъют по двум зайцам: завод на другую модель переориентировать проще - это раз, Камри в Европе вроде не собирают пока - это два(ИМХО закрывают дырку в линейке моделей, производимых в Европе). +Чиновники. Им-то на Камри сподручнее будет.

3. Карина Е снята с производства. На нее можно было купить лицензию и делать без участия Тойоты. Вот и вазовская сборка.
GEN?
outlander писал(а):

...почему же тогда "Тойота" приходит на российский рынок с "Камри",а не с "Кариной",если 100%-й успех этой модели или подобной будет гарантирован ...


С какой Кариной, она давно снята с производства...
Что касается Камри - в Москве их как собак нерезанных, похоже, что больше, чем Королл.
Хотя Короллу тоже неплохо бы делать в РФ, что собссно и планируется. И Авенсис неплохо бы, и и РАВ 4, и Ленд Крузер...
outlander
[quote="Amd_race"]
outlander писал(а):

АМД,к твоему сведению ВАЗ-2112 стоит 7800 уев.Нечего перевирать информацию.Во-первых.Во-вторых-почему же тогда "Тойота" приходит на российский рынок с "Камри",а не с "Кариной",если 100%-й успех этой модели или подобной будет гарантирован по твоим словам?Зачем вазовская сборка-если начинается тойотовская?Ан нет-все же "Камри"-задумайся и все поймешь.



Amd_race писал(а):

1. Поставь музыку и стеклоподьемники(4), подогрев зеркал и прочие приятные мелочи - и 8500 получишь (о кондее и речи тут даже нет...). Еще 500 - на замену дерьмовых хомутов, масло со стружкой слить сразу и.т.д. + ТО-1 у дилера денег стоит (без гарантии никак - а у приличных машин первое ТО на 10000км Smile и в инструкции про обкатку ни слова)


Мелочи-они и есть мелочи,что ими в отсутствие дензнаков можно пренебречь.Хомуты и масло плюс ТО никак на 500 не тянут.Максимум 150-200.Давай еще движок поменяем сразу,кузов-тогда еще больше выйдет.К чему эти препирательства?Да,можешь поставить акустику за 5 тык к примеру-и что-это не значит,что стоимость машины возрастет на такую сумму.

Amd_race писал(а):

2. Про "Камри" - Тойота уверена, что завод у нее не заберут - а вот с платежеспособностью нашего населения пока не ясно. Есть версия что они бъют по двум зайцам: завод на другую модель переориентировать проще - это раз, Камри в Европе вроде не собирают пока - это два(ИМХО закрывают дырку в линейке моделей, производимых в Европе). +Чиновники. Им-то на Камри сподручнее будет.


Тойота уверена на некоторое время,если народ не доведут до полной ручки и не повторится сам знаешь что,не дай Бог.К слову.С платежеспособностью,говоришь,не ясно?Так сколько продается "Камри" и других моделей соответственно?"Камри" за первое полугодие продали около 3000 единиц-яснее ясного.Почему именно с "Камри" переориентировать?А не с "Приуса",к примеру-там еще более высокие технологии?Ты что,всерьез думаешь,что ее в Европу повезут?Наивный.По той же причине,что и вариант с чиновниками.
Amd_race
Аут, вот именно к чему препираться...
Новое отеч.авто ты не покупал - не знаешь что при этом и как надо делать.Если на сервисе все делать - как я сказал и выйдет,поверь.

Но даже отвлекшись от 9000: Ну допустим не 9000 а 8500, даже 8300 - добавь ОСАГО, рег-ю, и все остальное - и получится, что на стеклоподьемниках и необязательных мелочах - ну на 7-10% мы с тобой расходимся максимум. Не принципиально в контексте.

Про Тойоту мне не интересно сейчас в детали вдаваться.

Вывод: я просто привел свое мнение отн-но покупки. И что надо было сделать чтоб лично я купил - а выводы пусть на ВАЗе делают. Если им лично на мменя как клиента похер - невелика потеря. Куплю себе другое что-то. Но чутье мне подсказывает, что таких как я много.
Al_Dimich
Amd_race писал(а):

Аут, вот именно к чему препираться...
Новое отеч.авто ты не покупал - не знаешь что при этом и как надо делать.Если на сервисе все делать - как я сказал и выйдет,поверь.

Но даже отвлекшись от 9000: Ну допустим не 9000 а 8500, даже 8300 - добавь ОСАГО, рег-ю, и все остальное - и получится, что на стеклоподьемниках и необязательных мелочах - ну на 7-10% мы с тобой расходимся максимум. Не принципиально в контексте.

Про Тойоту мне не интересно сейчас в детали вдаваться.

Вывод: я просто привел свое мнение отн-но покупки. И что надо было сделать чтоб лично я купил - а выводы пусть на ВАЗе делают. Если им лично на мменя как клиента похер - невелика потеря. Куплю себе другое что-то. Но чутье мне подсказывает, что таких как я много.

Ещё немного - и я поверю, что ты этим всем занимался. Так бойко гворишь, слющай. Тут ВАЗовский форум и все знают, что сколько стоит. Зря распинался. Хомуты, млин, за 500 баксов... Мля, чё то я устал сегодня... Confused
outlander
Новое отечественное авто я не покупал-собираюсь в ближайшем времени.Возможно в контексте и не принципиально,но обязательные платежи на б-у ничуть не меньше.Про "Тойоту" ты начал вдаваться в детали первым-относительно моделей и.т.д.Мнение относительно покупки конечно интересное,но не всегда возможное.Количество клиентов ВАЗа говорит само за себя-много их или мало-понятия относительные,но уж одно то,что при наличии предложенных тобою вариантов и заявленном тобой "количестве",значительно превышает количество клиентов других брендов-вызывает уважение,по крайней мере.
GEN?
outlander писал(а):

"количество" значительно превышает количество клиентов других брендов-вызывает уважение,по крайней мере.


Странно, почему же у меня количество не вызывает никаких эмоций, а вот качество важно...
Почему дешевая водка, продающаяся в огромных количествах, не радует ни разу, а ваш хохляцкий Немиров - ничего себе так, и нераспространенный коньяк Таврия тоже неплох...
outlander
GEN писал(а):

outlander писал(а):

"количество" значительно превышает количество клиентов других брендов-вызывает уважение,по крайней мере.


Странно, почему же у меня количество не вызывает никаких эмоций, а вот качество важно...
Почему дешевая водка, продающаяся в огромных количествах, не радует ни разу, а ваш хохляцкий Немиров - ничего себе так, и нераспространенный коньяк Таврия тоже неплох...


А "Немиров"-это и есть дешевая водка,только хорошо раскрученная.Поэтому ты и попал на "рекламу".Да и кто сказал,что самой дешевой водки продается значительно больше,чем средней по цене?Здесь имеют место подделки под известные бренды-за счет этого она дешевле.А поставь в магазине бутылку и напиши на ней например "Дешевая паленая водка" и "Немиров"-подумай чего больше возьмут.
А продажи-это один из основных критериев успеха.Гена-зачем оспаривать очевидное,?Флуди дальше.
GEN?
outlander писал(а):

GEN писал(а):

outlander писал(а):

"количество" значительно превышает количество клиентов других брендов-вызывает уважение,по крайней мере.


Странно, почему же у меня количество не вызывает никаких эмоций, а вот качество важно...
Почему дешевая водка, продающаяся в огромных количествах, не радует ни разу, а ваш хохляцкий Немиров - ничего себе так, и нераспространенный коньяк Таврия тоже неплох...


А "Немиров"-это и есть дешевая водка,только хорошо раскрученная.Поэтому ты и попал на "рекламу".Да и кто сказал,что самой дешевой водки продается значительно больше,чем средней по цене?Здесь имеют место подделки под известные бренды-за счет этого она дешевле.А поставь в магазине бутылку и напиши на ней например "Дешевая паленая водка" и "Немиров"-подумай чего больше возьмут.
А продажи-это один из основных критериев успеха.Гена-зачем оспаривать очевидное,?Флуди дальше.


Флужу дальше.
То, что дешевой водки продается на порядки больше, чем хорошей - очевидно.
Полная аналогия с Тазами.
На рекламу никогда не ведусь, скорее наоборот - то, что навязчиво рекламируют, не возьму. А Немирова (медовая с перцем) просто попробовал как-то, понравилось, пробовал другие "с перцем" - фигня.
Так что, Аут, побольше практики, пустое теоретизирование тебя погубит...
Dr.Lecter
GEN писал(а):


Флужу дальше.
То, что дешевой водки продается на порядки больше, чем хорошей - очевидно.
Полная аналогия с Тазами.
На рекламу никогда не ведусь, скорее наоборот - то, что навязчиво рекламируют, не возьму. А Немирова (медовая с перцем) просто попробовал как-то, понравилось, пробовал другие "с перцем" - фигня.
Так что, Аут, побольше практики, пустое теоретизирование тебя погубит...



У вас всех что, понятийный аппарат в детстве об дерево долбанутый? Причем, у всех одновременно. Ассоциативные ряды надо развивать, юноша, походите к психотерапевту, поразглядывайте пятнышки Роршаха.

А то уже в третий раз одно и то же: "автомобили ВАЗ -- паленая водка". Старо и глупо. Или уже фантазии не хватает? Хотите, подсоблю? "Автомобили ВАЗ -- опиум для народа". Или "автомобили ВАЗ -- чума ХХ века". Так вот сразу, чего мелочиться.

А Немиров -- г@$но, так же как и СВ на березовых почках. Лучшая на свете водка -- Finlandia, но ее у нас практически не рекламируют, так что у тебя, Ген, шансов попробывать нет...
zanac
Dr.Lecter писал(а):

А Немиров -- г@$но, так же как и СВ на березовых почках. Лучшая на свете водка -- Finlandia, но ее у нас практически не рекламируют...


Когда я еще пил водку мне "Урсус" и "Гданьска" нравились значительно больше чем "Финляндия".
Вобщем когда делаешь такие заявления лучше в обязательном порядке добавляй "ИМХО", так как на вкус и цвет, как понимаешь, все фломастеры разные.
Саша_
Dr.Lecter писал(а):

походите к психотерапевту, поразглядывайте пятнышки Роршаха.



А ты только оттуда? Very Happy
kyzmyk
По поводу стоимости авто ВАЗ 21102 февраль 2004 года = 7200 уев.
с доводкой до ума (т.е. установка музыки, нормальных колес, тормозов, смены того дерьма, что залито в машину, замены некоторых неработающих механизмов + куча мелочей + ремонт при пробеге в 7000км) - больше 9000 уев!

Так что господа.......я больше в такую лотерею не играю!
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

По поводу стоимости авто ВАЗ 21102 февраль 2004 года = 7200 уев.
с доводкой до ума (т.е. установка музыки, нормальных колес, тормозов, смены того дерьма, что залито в машину, замены некоторых неработающих механизмов + куча мелочей + ремонт при пробеге в 7000км) - больше 9000 уев!

Так что господа.......я больше в такую лотерею не играю!

Сочувствую, я вложил на порядок меньше. Так что я ещё немного поиграю. Smile
Amd_race
Al_Dimich писал(а):

Amd_race писал(а):

Аут, вот именно к чему препираться...
Новое отеч.авто ты не покупал - не знаешь что при этом и как надо делать.Если на сервисе все делать - как я сказал и выйдет,поверь.

Но даже отвлекшись от 9000: Ну допустим не 9000 а 8500, даже 8300 - добавь ОСАГО, рег-ю, и все остальное - и получится, что на стеклоподьемниках и необязательных мелочах - ну на 7-10% мы с тобой расходимся максимум. Не принципиально в контексте.

Про Тойоту мне не интересно сейчас в детали вдаваться.

Вывод: я просто привел свое мнение отн-но покупки. И что надо было сделать чтоб лично я купил - а выводы пусть на ВАЗе делают. Если им лично на мменя как клиента похер - невелика потеря. Куплю себе другое что-то. Но чутье мне подсказывает, что таких как я много.

Ещё немного - и я поверю, что ты этим всем занимался. Так бойко гворишь, слющай. Тут ВАЗовский форум и все знают, что сколько стоит. Зря распинался. Хомуты, млин, за 500 баксов... Мля, чё то я устал сегодня... Confused


Еще одному объяснить придется: ТО1 у ВАЗа есть - у ино нет, масло слить до ТО1 и залить чел-е без стружки(+ТО1), тосол сменить сразу(и желательно тормозуху на на заведомо качественную), а еще свечи...(поставить получше- а штатные в НЗ). Протянуть подвеску. Купить коврики в салон, сделать аудиоподготовку(как во всех ино) и воткнуть бормотограф хоть за 50уе(кто сейчас без музыки ездит.). Проверить сх/развал, и др, и пр. Если делать не своими руками, а на сервисе - так и выйдет. Резину кстати тоже необходимо сменить - штатное г..но лучше сразу сдать в шинный магазин вместе с дисками и доплатить разницу с нормальной резиной на таких же штамп. дисках. Жизнь дороже.

Да, это без учета установки подогревов и приводов, бесшумных замков и пр. проклеек салона, что можно сделать и потом.

P.S. Вы знаете хоть одного человека, который после покупки ВАЗа просто поставил сигналку и стал ездить(ничего доп-но не проверяя, не докупая и не меняя? Я - нет) А среди иновладельцев - полно.

P.P.S. Да, зайди еще почитай раздел "гарантия" и тематические по Самрам и "матрехам" - сколько люди ждут з/ч для замены по гарантии. Не знаю кто как - а я терпеть не могу ездить на машине в которой что-то неисправно. Т.е. если у дилера нет на складе чего-то для замены по гарантии - мне придется покупать за свои деньги. Или не ездить на машине пока з/ч не придут - неприемлемо.
В общем ситуация как с быстрыми кредитами: В рекламе ставка одна, а со всеми "допами" из договора выходит намного больше...

Последний раз редактировалось: Amd_race (14 Июля 2005 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Amd_race
outlander писал(а):

.Про "Тойоту" ты начал вдаваться в детали первым-относительно моделей и.т.д.


Я просто назвал самую подходящую на мой взгляд модель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы