Страница 1 из 1
melll
Созрел я до МК, решил купить multitronics comfort e10, скачал с сайта инструкцию и немного меня смутила процедура установки. Мне казалось что достаточно выкинуть часы и подключить МК к колодки для подключения к МК, а в инструкции написано еще цитирую(неполностью):
1.Провода соединения с К-линией и с цепью зажигания проведите под консолью к месту расположения разъема имобилизатора.
2.Оголите 7мм провода соединенного с 20 контактом разъема имобилизатора (или 27 контактом ЭБУ). Для ваз2110, это провод 23 ГП.
3. Соединить методом скрутки провод МК, маркированный зеленой трубкой с оголенным участком провода.
Далее там идет порядок подключения при отсутствии имобилизатора и при наличии, тоже чего-то надо зачистить, скрутить.

Хотелось бы уточнить процедура подключения МК соответствует инструкции или достаточно подключить колодку?
Если не достаточно подключить колодку то инструкцию надо понимать как написано (присутствует отсутствет имобилизатор) или читать между строк (активирован неактивирован имобилизатор)?

Ну и всвязи с этим еще маленький вопросик как узнать активирован или не активирован имобилизатор. Все заранее спасибо! (Не хочется просто просто так отдавать несколько сотен козликам из сервиса, тем более работы на 15 минут!)
(16 клапанов)
lotus97
был бы активирован ИММо то без спец ключа к нему машину не завёлбы
Tom669
В десятке нужно только протянуть провод K-Line от колодки диагностики до компа и все. Делов на 15 минут. Разем для коммпа в машине уже есть со всеми проводами кроме K-Line.
melll
тоесть я беру обычный провод подключаю его к компу, а другой конец.....
shameless
У меня провод был в комплекте. На нем к одному концу был припаен штекер для диагностической колодки, а на другом разъем, кот. вставляется в клемму. А клемма уже в комп. Диагностическая колодка справа под рулем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы