Страница 1 из 1
marath
Сразу как купил по совету надел на нижние кромки дверей резинки, которые закрывают щель между дверью и порогом.
Ездил 3 года, а сейчас заглянул - там ржа пошла.
Зачистил, подкрасил и думаю - стоит ли их снова одевать. Вроде на машинах без этих резинок двери не ржавеют?

Ил может эти резинки хорошо солидолом набить, чтобы влага не попадала? Или герметиком?
stealth3000
а у меня и без резинок пошла... надо антигравием по краске делать чтобы камнями и песком краску не скалывало
-=Worm=-
Нужно просто было мовиля побольше налить в двери, т.к. она гниёт изнутри, а лишний вытек бы через дренажные отверстия, и чистить их обязательно что там влага не собиралась.
FENCHO
Согласен с:
-=Worm=- писал(а):

Нужно просто было мовиля побольше налить в двери, т.к. она гниёт изнутри, а лишний вытек бы через дренажные отверстия, и чистить их обязательно что там влага не собиралась.


Кромка передних дверей-одно из самых уязвимых мест, которое начинает гнить уже после одной зимы, а то и раньше Sad Многие пренебрегают установкой передних брызговиков, а, как мне кажется, зря, ведь вся грязь и муть и летит из-под колес именно туда. Вот и я допустил такую же ошибку, теперь предохраниться от дальнейшей коррозии можно с помощью все-таки установки брызговиков, зачистки, покраски и промазыванием Солидолом, или Мовилем!
-=Worm=-
SERGE 099i А кому-то мы недавно оъясняли зачем нужны подкрылки и брызговики. А он доказывал что от них толку нет. Very Happy
Зато при приобретении следующего авто будешь иметь в виду.
У меня с 2001года ни на одном пороге ни на одной двери ни цветочка нету! :cool: и краска заводская.
Pavel_797
Если ржа пошла наружу,то этот процесс уже не остановить...Действительно,ржавеют двери изнутри...от брызговиков,конечно,польза есть,несомненнно,но это больше относится к порогам,нежели к дверям...
Зачищать и красить можно до потери пульса - это бесполезно...Остается ждать сквозных дырок, а потом менять двери или машину... Very Happy
se93
Дверь гниет изнутри, борьба с этим - лить внутрь мовиль почаще. А любая резинка или накладка на кузов - дополнительный "сборник" грязи, воды, соли, т.е инициатор коррозии в месте соприкосновения.
CTPAHHuK
-=Worm=- писал(а):

SERGE 099i А кому-то мы недавно оъясняли зачем нужны подкрылки и брызговики. А он доказывал что от них толку нет. Very Happy
Зато при приобретении следующего авто будешь иметь в виду.
У меня с 2001года ни на одном пороге ни на одной двери ни цветочка нету! :cool: и краска заводская.


Да ладно, передние брызговики и вправду вещь весьма спорная.
На пороги грязи летит меньше (снизу), а на двери так и так попадает.
Я на девятку ставил пластиковые пороги (в дополнение к брызгавикам), вот это тема. После установки "иглы" на дверях появлялись только после ну уж очень сильного буксования в грязи.
А так постоянно были, начиная с угла арки и аж до задней двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы