Страница 1 из 1
ovyur
Братья по несчастью, помогите, где искать? В обоих положениях переключателя горит плафонная люстра. Проверил все контакты - вроде бы цело все! Напряжение на контрактах лампы проверил, есть везде. Провода под шумкой с одной стороны тоже проверил, если бы перетерлись - увидел!
никто не сталкивался с такой фигней. При этом еще сигналка буруздит что какие то из датчиков не работают, видимо они. Сигналка "Магнуст 750". Нарыл в инете схему подключения сигналки - так у меня таких проводов даже нет!
Что может быть и где капнуть еще!
Luger
А с дверными концевиками всё в порядке? Могли прищемить провод от сигналки к этим концевикам, могли повредить изоляцию при установке приводов замков в двери, если штатных не было.
u313
Карб, инж? Если инж и стоит иммо, то может быть он виноват, он на машинах с иммо управляет плавным гашением света.
andrej-proskurin
ovyur писал(а):

Братья по несчастью, помогите, где искать? В обоих положениях переключателя горит плафонная люстра. Проверил все контакты - вроде бы цело все! Напряжение на контрактах лампы проверил, есть везде. Провода под шумкой с одной стороны тоже проверил, если бы перетерлись - увидел!
никто не сталкивался с такой фигней. При этом еще сигналка буруздит что какие то из датчиков не работают, видимо они. Сигналка "Магнуст 750". Нарыл в инете схему подключения сигналки - так у меня таких проводов даже нет!
Что может быть и где капнуть еще!


На дверях прямо на против концевиков есть второпластовая накладка, к двери крепится защелкой ее отсутствие может привести к такому эфекту
ЛЕКАРСТВО:
?1 если накладка не утерена приклеить на клей-герметик
?2 купить и устоновить новую (цена вопроса 3,5рубя) 8-)
slawa
проверить концевики на дверях просто
открыл все двери попросил помощника замкнуть руками контакты
и все можно увидеть какой замыкает .
@lllig@tor
и про концевик багажника не забудь,может он выкрутился и на массу замыкает.Если не концевики,смотри салонную лампу.Устроена она очень хитро,нужно отгибать-подгибать контакты
-=Worm=-
Allligator писал(а):

Если не концевики,смотри салонную лампу.Устроена она очень хитро,нужно отгибать-подгибать контакты



Вот это дело. Поддерживаю! Я у себя замучался подгибать а то было что на каждой кочке загоралась.
ovyur
А вот про концевой выключатель багажника забыл, а разве он в общую схему с концевыми выключателями дверей входит? Надо схемку глянуть. И еще сомнения побирают, если сигналка заведена на двери, то может от нее исхдить вредное влияние. Пока езжу со снятой крышкой панели, вот на ходу постучал по сигналке - так она теперь периодически на кочках подпискивает. Наверняка же она где-то подключена к схеме с концевыми выключателями дверей. Раз на это болезненно реагирует. Вот только где?
У меня машина - вторые руки, вот где и как ее подключали еще толком не разбирался.
А концевые дверей все проверил, ничего не замыкает
ovyur
Схему простым открыванием дверей не проверишь, т.к. вся фишка в том, что у меня все наоборот, есть лишний контакт, ЛАМПА ГОРИТ ПОСТОЯННО, ТАМ ГДЕ ОНА НЕ ДОЛЖНА работать!
Машина карб.
А багажника концевой еще не смотрел, но его наверное просто можно отключить
chichaco
вообщем была тоже у меня фигня что постоянно горела лампа, и переодически то на кочка то еще при каких условиях подпискивала сигналка. решилось просто заменой всех концевиков на новые, не только в дверях но и под капотом и в багажнике. стоят копейки, делов на пять минут
Dam
Не знаю как там у вас попискивают сигналки на кочках - у меня максимум как можно увидеть плохое отведение концевиков и как следствие их частое срабатывание - это по плафонной лампе, она начинает поблескивать ... но сигналка точно никак не реагирует, тем более на ходу Smile
Еще один момент - концевики дверей скорей заглючат не на замыкание, а на размыкание. Т.е. от времени они окисляются и порой при отрывании двери вы обнаруживаете что плафон не горит, соответственно если кто-то в ваше отстутствие полезет в эту дверь, сигналка может и не сработать! Это действительно эффективней всего лечится именно заменой концевиков, т.к. у них там како-то специфический слой и если он стерся, то зачистка контактов поможет очень ненадолго.
В случае автора топика рекомендую по очереди обойти все двери и капот, снимая по очереди все концевики (капот и багажник тоже отсоединить от корпуса) и смотреть на плафон - на чем погаснет, там и грабли. Если при отсутствии контактов всех концевиков с массой свет в салоне горит по прежнему, нужно рыться уже в проводке.

А теперь вопрос у меня, может кто поможет Wink У меня ситуевина несколько противоположная - при открывании дверей с одной стороны салонный плафон зажигается, а при открывании дверей с другой стороны - нет. Проблема точно не в концевиках, т.к. выкручивал и коротил их на корпус - все точно так-же. У кого есть красивая эл.схема или может кто подскажет где эти "ветки" концевиков сходятся и где возможен разрыв?
Алекс666
ovyur писал(а):

А вот про концевой выключатель багажника забыл, а разве он в общую схему с концевыми выключателями дверей входит?


По уму не должен входить, но очень часто, когда подключают сигналку, багажник тоже замыкают в схему дверей. Так им проще и быстрее.
@lllig@tor
Алекс666 писал(а):

ovyur писал(а):

А вот про концевой выключатель багажника забыл, а разве он в общую схему с концевыми выключателями дверей входит?


По уму не должен входить, но очень часто, когда подключают сигналку, багажник тоже замыкают в схему дверей. Так им проще и быстрее.

еще как входит,иначе почему при открывании багажника включается салонный свет
Luger
Dam
В классике концевики правых и левых дверей соединены под задним сиденьем, и я как-то раз находил одновременно обрыв и замыкание Confused :правая сторона отгнила от левой, и обломки провода цепляли за кузов, включая освещение салона по желанию барабашки.
ovyur
Все, нашел неисправность. Зря снимал крышку панели, поднимал все ковры, оказалось провод , идущий от правой стойки (где стоит концевик задней двери) к концевику багажника пережался спинкой заднего сиденья, чтобы долго не возиться, отключил его совсем, и, чудо, все заработало, и сигнализация и освещение и все вподряд!!!
Спасибо всем советчикам!!!! Мысля с багажником ко мне в голову сразу не пришла!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы