Страница 1 из 1
X-POWER
Собственно непонятка, барабаны в норме, колодки (егорьевские) в норме,
трос в норме и ессно подтянут.......а ручник не держит Mad
Какие мнения, господа любители 8)
Exodus
Я вот тоже считал, что у меня все в норме, правда ручник совсем не держал. После разбора оказалось, что на заднем левом колесе одна колодка стерта практически в 0, а другая совсем целая (привет закисшему циллиндру). На правом колесе все колодки нормальные. Но ведь теоретически, ручник должен держать?
Поменял колодки (ВИС-по геометрии встали идеально) и задние тормозные циллиндры, отрегулировал ручник - и наслаждаюсь полноценным торможением задних колес и нормальной работой ручника.
ИМХО, тут ничего сложного быть не может. Я бы на твоем месте заменил колодки на нормальные.
X-POWER
В том-то и дело, что разбирал час назад, всё в норме, износа нет.
Промеряли и диски и толщину накладок, да и менял всё 10 тыс назад.
Правда сами колодки имеют гладкую почти полированную поверхность, не знаю что на что и менять теперь :x

поразвелось "производителей"...хрен поймёшь где кто и в какое очередное г вляпаешся при покупке Mad
Кир-кук
X-POWER,ну ты-то профи-мог бы ЗДТ вкорячить!
Раз не держит,значит трос не натягивает.Подтягивай трос есчо,пока на третьем щелчке клина не будет.
X-POWER
Кир-кук писал(а):

X-POWER,ну ты-то профи-мог бы ЗДТ вкорячить!
Раз не держит,значит трос не натягивает.Подтягивай трос есчо,пока на третьем щелчке клина не будет.


Ну а зачем профи и ЗДТ Laughing
А если серьёзно, сам как-то не вникал в суть вопроса установки-регулировки ЗДТ, ну а те типа рейсеры что поставили, толком-то и настроить не могут, носятся задом наперёд Laughing
Я бы сейчас и не вспомнил о эффективности ручника, если бы завтра не соревнования....мало ли.
Ну а на повседневку, и стоковых тормозов хватает.

Поставил уже новые колодки Лукас, вроде как тормозит.
ХЗ.....и у старых накладки целые....может с материалом что напутано.
По виду отполированные до блеска.....вообщем в утиль.

Всем спасиб......всё так просто :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы