Страница 1 из 1
Ralex1
На ВАЗ 21114 (выпуск: окт.2004) постоянно пропадают основные стоп-сигналы, дополнительный работает исправно. Если слегка стукнуть по плафону - загораются. При осмотре все вроде нормально. Кто знает в чем дело, подскажите как избавиться от этой болезни. Заранее благодарю!
dixie
Ralex1 писал(а):

На ВАЗ 21114 (выпуск: окт.2004) постоянно пропадают основные стоп-сигналы, дополнительный работает исправно. Если слегка стукнуть по плафону - загораются. При осмотре все вроде нормально. Кто знает в чем дело, подскажите как избавиться от этой болезни. Заранее благодарю!



Припаять лампочки :cool: шутка не лишенная смысла, полазий по форуму, обсуждалось много раз, идей много было.
ManOwaR
Ralex1 писал(а):

На ВАЗ 21114 (выпуск: окт.2004) постоянно пропадают основные стоп-сигналы, дополнительный работает исправно. Если слегка стукнуть по плафону - загораются. При осмотре все вроде нормально. Кто знает в чем дело, подскажите как избавиться от этой болезни. Заранее благодарю!

Была такая проблема, правда на 2114. Вылечилось заменой ламп на OSRAM'овские. У штатных было хреновое крепление спирали. На кочке тряхнёт и она отходит, опять тряхнёт - загорается.
Dr-Корнцанг
Вообще - это болезнь всех 11-ых моделей :-(
Инолампочки как вариант могут покатить на непродолжительное время (но их ставить надо именно из-за спирали). Вся беда в месте контакта цоколя лампочки с гибкой контактной платой... В этом месте, по замыслу конструкторов, контакт на плате подпирается к цоколю лампочки с обратной стороны язычком от черного основания, на котором вся эта хрень крепится....
Одним словом, я снимал каждый патрон с платы, одгибал гибкий контакт и на подпирающий язычок одевал кусочек (5 мм) тонкого резинового шланга (похож на тот, который используется строителями для определения уровня). ВСЕ!!! Очередной трабл успешно разрешен и забыт как страшный сон 8-)
ЗЫ: Некоторые предлагают вместо родных патронов врезать патроны от нивы и к ним подпаивать провода... Но, ИМХО, это гиморнее 8-)
Niiccckk
Была такая же проблема, только с габаритами
Беда с самой конструкцией блока с лампочками
место контакта лампочки подпружинено свернутым шлейфом, так вот он немного отходит и лампочка просто тне доходит до контакта
Как я поступил
снял блок "досунул" ( Smile не знаю как еще выразиться) шлейф максимально к лампочкам, а в зазор между шлейфом и корпусом засунул кусок двухстороннего скотча, чтобы держалось
Идеально конечно подсунуть чтонибуль под шлейф в месте контакта с лампочкой но корпус похоже неразборный мне чо то не удалось
ГАВ
Была такая же проблема. При торможении БСК выдавал - проверь лампочки. Правда не всегда. Вылечилось только после того как зачистил контакты подходящие лампочкам и контакты на разъеме (были достаточно окисленные). После этого уже прошло около месяца и 1500 км. Все пучком. Если осмелишься на зачистку выполняй максимально аккуратно. напыление достаточно тонкое.
Пара & 3 кола
Ralex1 писал(а):

На ВАЗ 21114 (выпуск: окт.2004) постоянно пропадают основные стоп-сигналы, дополнительный работает исправно. Если слегка стукнуть по плафону - загораются. При осмотре все вроде нормально. Кто знает в чем дело, подскажите как избавиться от этой болезни. Заранее благодарю!




Если, правда, хочешь сделать нормально и на весь срок эксплуатации, то могу прислать на мыло как переделать все это барахло....
kot702
Проблемма в том, что горящая лампочка плавит сам цоколь Laughing вот лампочка и отходит, я просто укрепил ее с помощью винтиков, которые стоят подальше от зоны нагрева. Проблемма с заменой отпала (если припаивать), в таком виде уже ходит 37тык, и цельный год, лампочки заводские.
ГАВ
Пара & 3 кола писал(а):

Ralex1 писал(а):

На ВАЗ 21114 (выпуск: окт.2004) постоянно пропадают основные стоп-сигналы, дополнительный работает исправно. Если слегка стукнуть по плафону - загораются. При осмотре все вроде нормально. Кто знает в чем дело, подскажите как избавиться от этой болезни. Заранее благодарю!




Если, правда, хочешь сделать нормально и на весь срок эксплуатации, то могу прислать на мыло как переделать все это барахло....



И мне пришли. Интересно посмотреть.
Пара & 3 кола
ГАВ писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Ralex1 писал(а):

На ВАЗ 21114 (выпуск: окт.2004) постоянно пропадают основные стоп-сигналы, дополнительный работает исправно. Если слегка стукнуть по плафону - загораются. При осмотре все вроде нормально. Кто знает в чем дело, подскажите как избавиться от этой болезни. Заранее благодарю!




Если, правда, хочешь сделать нормально и на весь срок эксплуатации, то могу прислать на мыло как переделать все это барахло....



И мне пришли. Интересно посмотреть.




Послал, лови...
Kalendula
Уважаемые, а можно ли как-то увеличить ЯРКОСТЬ свечения стоп-сигнала, габаритов, поворотников, в смысле сменить лампочки сзади на более мощные, можно? Или надо все что сзади менять?
Уж очень все тускло...Sad
Kalendula
Цитата:

Если, правда, хочешь сделать нормально и на весь срок эксплуатации, то могу прислать на мыло как переделать все это барахло....



Пожалуйста и мне на мыло.!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы