Страница 1 из 1
Abasov
Люди посоветуйте как избавиться от детонации при выключении зажигания.
9001
Делай электромагнитный клапан если у тебя карб.
alil
Свечи горячие или нагара полно.
musicman
У меня 21083, последнее время тоже детонирует мля..... задалбывает это!!! Кстати сильно черевата детонация, или можно положить болт???
Арт764
Детонация при выключении зажигания возможна из-за неправльной установки самого зажигания. У меня после диагностики карбюратора машина тряслась все время когда глушил, поправил немного зажигание и тряска исчезла.
roman83
Арт764 писал(а):

Детонация при выключении зажигания возможна из-за неправльной установки самого зажигания. У меня после диагностики карбюратора машина тряслась все время когда глушил, поправил немного зажигание и тряска исчезла.



....поправил зажигание в сторону уменьшения УОЗ???
...у меня просто такая хреновина наблюдается, если выставишь зажигание где то 5.5 град.....а если 4, то все вроде в норме
alexgrom
Можно сделать так.
Прежде чем выключить двигатель - погазуй пару тройку раз.
и можно выключать.


Там внутри подстынет и не будет возгораться самостоятельно
dimon2109
musicman писал(а):

У меня 21083, последнее время тоже детонирует мля..... задалбывает это!!! Кстати сильно черевата детонация, или можно положить болт???



Я однажды тоже начал беситься просто от этой детонации. Заправлялся на ближайшей к дому заправке, там типа и дёшего и близко! А заправка левая какая-то (ну не Юкос, не ТНК и т.п.). Мне посоветовали не лениться и на нормальную заправку ездить.

И, О ЧУДО! Детонация КОНЧИЛАСЬ!!! :cool: Просто бензан гавняный был!
alil
Детонация это когда мотор работает и происходит взрывное горение смеси как у dimon2109 бывает от плохого бензина и не только. Бороться с детонацией надо -движок портится от взрывного сгорания смеси.

У Abasov при выключении двигатель еще дергается это не детонация это калильное зажигание бывает от -Свечи горячие или нагара полно.- или как Арт764 писал от зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы