Страница 1 из 1
Kelt
Здравствуйте, возникла проблема с тормозами: колодки на передних колесах примкнули к колесам, педаль тормоза выступила и нажимается с трудом не до конца. (при чём, как с включенном, так ,и с выключенным двигателем). Проехав на скорости 5км/ч в сервис, сотрудники открутили и закрутили болты с вакумника, проблема сразу же исчезла,сказали,что дело в жидкости, заменив и прокачав тормоза, там же, двинулся дальше, через 40 км такая же история, только теперь я сам взял и потянул на себя педаль тормоза, и всё стало на свои места, я понял, что дело не в жидкости, в сервисе сказали, что тогда не знают в чём! Что делать? Машина новая, проехала 5000 км.
Vital_2112
90% -Проблема в ГТЦ (Главный Тормозной Цылиндр)
Требуется перебрать его,для этого продаётся ремкомплект (манжеты и всё такое)
или же поменять на новый,потом прокачать систему.
10% -вакуумник,
он неразборный,подлежит замене.
зы:поправлю Ваз Very Happy колодки примкнули к тормозным дискам,а не к колёсам.
Kelt
Vital_065 писал(а):

90% -Проблема в ГТЦ (Главный Тормозной Цылиндр)
Требуется перебрать его,для этого продаётся ремкомплект (манжеты и всё такое)
или же поменять на новый,потом прокачать систему.
10% -вакуумник,
он неразборный,подлежит замене.
зы:поправлю Ваз Very Happy колодки примкнули к тормозным дискам,а не к колёсам.


Спасибо ! Буду разбирать.
ilyas_m
У меня такое было, тоже передние колодки к дискам прижимало так что машину не сдвинешь
И прокачивал и ГТЦ перебирал -непомогло
Поменял вакуумник - как рукой сняло
Serge!
Угу. Было такое у друга. Менял вакуумник.
Artal
Извините если не в тему!

Но может кто подскажет, у меня такая ситуация:
Как-то пришло время поменять тормозные шланги, дело, вроде, не хитрое, заменил, потом решил посмотреть передние тормозные цилиндры, оказалось, что они давно закислены (ну в смысле не работают), короче заменил оба с левой стороны. Так вот проблема, при прокачке тормозов не могу выгнать воздух из системы, идет мелкими пузырями, гаражников в округе спросил, никто не знает. может кто подскажет как быть? а?
GVG
Artal писал(а):

Извините если не в тему!

Но может кто подскажет, у меня такая ситуация:
Как-то пришло время поменять тормозные шланги, дело, вроде, не хитрое, заменил, потом решил посмотреть передние тормозные цилиндры, оказалось, что они давно закислены (ну в смысле не работают), короче заменил оба с левой стороны. Так вот проблема, при прокачке тормозов не могу выгнать воздух из системы, идет мелкими пузырями, гаражников в округе спросил, никто не знает. может кто подскажет как быть? а?



Возьми другую трубку, что бы более плотно надевалась, скорее всего идет подсос воздуха, у меня тоже такое было, долго прокачивал, пока не заметил что из под трубки подсасывает.
Artal
GVG писал(а):

Artal писал(а):

Извините если не в тему!

Но может кто подскажет, у меня такая ситуация:
Как-то пришло время поменять тормозные шланги, дело, вроде, не хитрое, заменил, потом решил посмотреть передние тормозные цилиндры, оказалось, что они давно закислены (ну в смысле не работают), короче заменил оба с левой стороны. Так вот проблема, при прокачке тормозов не могу выгнать воздух из системы, идет мелкими пузырями, гаражников в округе спросил, никто не знает. может кто подскажет как быть? а?



Возьми другую трубку, что бы более плотно надевалась, скорее всего идет подсос воздуха, у меня тоже такое было, долго прокачивал, пока не заметил что из под трубки подсасывает.



Да сначало проблема с трубкой была, но я нашел трубку которая очень плотно надевается на штуцер. Самое интересно , что с заднего контура воздух не идет, а спередних не прекрашается, как быть?
roman83
Artal писал(а):

GVG писал(а):

Artal писал(а):

Извините если не в тему!

Но может кто подскажет, у меня такая ситуация:
Как-то пришло время поменять тормозные шланги, дело, вроде, не хитрое, заменил, потом решил посмотреть передние тормозные цилиндры, оказалось, что они давно закислены (ну в смысле не работают), короче заменил оба с левой стороны. Так вот проблема, при прокачке тормозов не могу выгнать воздух из системы, идет мелкими пузырями, гаражников в округе спросил, никто не знает. может кто подскажет как быть? а?



Возьми другую трубку, что бы более плотно надевалась, скорее всего идет подсос воздуха, у меня тоже такое было, долго прокачивал, пока не заметил что из под трубки подсасывает.



Да сначало проблема с трубкой была, но я нашел трубку которая очень плотно надевается на штуцер. Самое интересно , что с заднего контура воздух не идет, а спередних не прекрашается, как быть?



....была похожая ситуация, когда менял полностью тормозуху....были микроскопические пузырьки...всегда.....думаю оставлю пока так...поезжу......она там прогреется, пузырьки соберуться в большие и потом еще раз прокачаю...через 2 недели полез прокачивать - воздуха вообще нет..сколько не прокачивал......то ли полтергейст....то ли.....а хрен его знает что еще может быть...
Artal
Да я тоже надеялся, что прокачаю позже, но ситуация обратная и воздух идет мелкими пузырьками... Один тут выразился, что типо так должно быть Smile странно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы