Страница 2 из 2
603
ребяты, почитал топик - кошмар какой-то
один его под водительским сиденьем держит (а как под педали при резком торможении закатиться?)
другой на задней полке - при аналогичном торможении - нате вам удар по затылку тяжеленной хреновиной - я там даже аптечку не держу, да забыл, в солнечный день на задней полке бывает более 120"С - взрыва не боитесь?
третий приступая к тушению предлагает капот открыть - дать огню так сказать "подышать"...
четвертый думает что аэрозольный балончик - это огнетушитель - поищите а ЗР/АР статейку про огнеборцев, все эти эрзац-тушаки как мин не эффективны а половина еще и ГОРЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Shocked

"...ну вы блин даете"(с)особенности национальной...

зы: кстати манометр показывает чуть повышенное давление под которым порошок держится во избежание попадания внутрь влаги - от нее порошок слипается, если оно "лоу" не факт что огнетушитель не сработает, но перезарядить его все равно надо... сам знаете зачем...
VY


Вот такой примерно и вожу, а про то что под сиденьем водительским стремно возить- ты загнул конечно...
У меня сидухи UNP и снизу там своеобразная конструкция из которой он не выкатится абсолютно точно... 8-)
8-) Семь раз отмерь... один раз положи... :cool:
Ladi
у меня два: один - порошковый в салоне под сиденьем, второй пенный в багажнике.
603
2 VY: дааа... у меня в 12-ой был маленький как на картинке - очень лежал сбоку от ПАССАЖИРСКОГО сиденья, как будто там и был всегда

На счет большого... Confused даже не знаю, потушить таким можно наверное уже конкретно горящую машину... но возить с собой постоянно Confused

вообще конечно если что - килограммового запаса порошка - только на несколько секунд хватит - погасить проводку или небольшую лужицу бензина...

ЛЮДИ, ВИДИТЕ ПОЖАР В АВТО - ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОМОГИТЕ если еще можно помочь!!!

200р за перезарядку огнетушителя не деньги, а может именно Ваш вклад поможет несчастному, ведь и вашего огнетушителя на многое не хватит если что (не дай Бог!)
~ ikm ~
Году в 96-м случай был. Ехали с батей из столицы нашей родины в сторону дома. Ночью ехали. И где-то под Пензой видим - огонек на обочине. Подъехали - а там авдотья стоит-капот открыт, тама все горит, а вокруг бегают мужиков 10 и засыпают землей то что там горит (двигатель наверное). На обочине машины стоять. Батя у меня сэрегировал мгновенно:"Щас все затушу, мля!" и схватил огневой тушитель (кстати жил под сиденьем) ..... не бятя в смысле жил а тушитель огневой. И вот он резво так подбегаеть, крича "расступись" и жмет на ентот дезодорант. Щазз! Грозный тушитель издал тухлый писк и отдал душу свойм огневым богам. В общем этот "Эклер" отправляется в кучку трупиков своих коллег на обочине, а батя присоединяется к кучке мужиков, закидывающих добротный баварский двиг пыльной русской землицей.
Ну это все эмоции, а в сухом остатке имеем то, что ни у одного из рулителей автомобилей не было нормально функционирующего огнетушителя! И это на трассе где может никто и не помочь.

ЗЫ а двиг все-таки потушили - Русская земля свое дело сделала!!!
603
ikm писал(а):

жмет на ентот дезодорант. Щазз! Грозный тушитель издал тухлый писк и отдал душу свойм огневым богам.

а потому как когда покупаем - выбираем подешевле и поменьше чтоб места не занимал, на дату перезарядки смотрим только перед ТО и то с надеждой - авось не проверят дату...

знаменитое русское "Авось!"

пока выбирал себе огнеборца все магазины проехал - в авто преимущественно продают "дезодоранты" в одном нашел порошковый такой как у дядьки моего в 70-х был, на вопрос "дык ведь их давно не выпускают" - тетка ответила "а вот мы нашли"... там где были с манометрами у всех стрелка на "лоу" лежала в итоге купил в специализированном магазине ОП-1
Killer Speed
Нормальные огнетушители можно купить в спецмагазинах пожарной техники. Я себе в марьино покупал. Там же купил и пожарный топор. Один раз он мне пригодился (топор). Ехали с приятелем, на глазах машина насадилась на столб. Мы остановились, стали помогать. А двери там заклинило. Я топором бамс и замок открылся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы