Страница 2 из 2
WWW123
DIFast писал(а):

Если разгоняюсь, то 5-ю вообще не включаю, .



На пятой после 130-ти тянет отлично, после 150-ти вообще, как ракета!
поробуй на четвёртой разогнаися до 150-ка рёв будет стоять бешенный.
sdl2000
А чего спорить-то? Максималка достигается на прямой передаче. Т.е. на 4-ой. У меня по спидометру это где-то 195 (врет конечно собака Smile )
Обороты около 6000.

Любой это может проверить сам.

Да, машинка 2112, легкий тюниг.
gOSHa_21104
adav писал(а):

на трассе при спокойной езде - от 80
в городе, когда машин мало, никто не мешает, то и при 70 могу
воткнуть, по компу расход при этом 3.5 л/100 км :)

но этом газ нажимаю очень плавно, не даю больших нагрузок



..... ТАже фигня, полностью согласен......
DIFast
v00d00 писал(а):


пятая с 120 уже тянет зае.ись, разница в передаточных числах и четвертой очень мала. Если машина на пятой не тянет, то проблемы с движком. промывать, прочищать, менять свечи и фильтры, а можь что и посерьезнее. Эксперементы не получатся, у меня нестандартная коробка, и на 4-ой разгоняться можна гдето до 140-150 максимум.



Может про тягу у нас с тобой понятия разные, тогда чего спорить-то?
Сам же говоришь, что коробка у тебя не стандарт. Я практик, все уже испробовал, и по нескольку раз, у нас 16V (штатных) максималка 184,4 км/ч (если не ошибаюсь), так вот максимальная скорость достигается на 4-й передаче при оборотах, близких к отсечке 6500 об/мин (отсечка как вам известно 6512 об/мин), посмотрите пожалуйста, характеистики нашей коробки, если вас не затруднит и все станет ясно.
И вообще, хватит спорить не о чем, тем более у нас машины с тобой разные. Drinks or Beer
Форумян
А я... а я... А я пятую тока ваще после прохождения звукового барьера ффтыкаю, а четвертую - исключительно на 800 кЫлометрах фчасс, нафиг
Very Happy Very Happy Very Happy
Любая тема на этом форуме моментально в флуд перерастает, млин...
Потом лезешь в поиск, а там тонны фекалий... Хрен найдешь то, что нужно...
v00d00
DIFast писал(а):

v00d00 писал(а):


пятая с 120 уже тянет зае.ись, разница в передаточных числах и четвертой очень мала. Если машина на пятой не тянет, то проблемы с движком. промывать, прочищать, менять свечи и фильтры, а можь что и посерьезнее. Эксперементы не получатся, у меня нестандартная коробка, и на 4-ой разгоняться можна гдето до 140-150 максимум.



Может про тягу у нас с тобой понятия разные, тогда чего спорить-то?
Сам же говоришь, что коробка у тебя не стандарт. Я практик, все уже испробовал, и по нескольку раз, у нас 16V (штатных) максималка 184,4 км/ч (если не ошибаюсь), так вот максимальная скорость достигается на 4-й передаче при оборотах, близких к отсечке 6500 об/мин (отсечка как вам известно 6512 об/мин), посмотрите пожалуйста, характеистики нашей коробки, если вас не затруднит и все станет ясно.
И вообще, хватит спорить не о чем, тем более у нас машины с тобой разные. Drinks or Beer


у кого как у меня отсечка на 6250, на стоку по трассе только пятая, иногда на подъемах 4-я.
сейчас на паре 3.9 и сток пятой упираюсь в ограничитель, это чуть за 200
ODS
yury2115 писал(а):

DIFast писал(а):

кик-даун наступает после 3500 об/мин.


:cool: :-D


Ребята, объясните чайнику, что такое кик-даун?
shameless
Наскока я знаю, это режим на коробке автомат. Педальку до упора в пол, и она со всей дури разгоняецца.
v00d00
shameless писал(а):

Наскока я знаю, это режим на коробке автомат. Педальку до упора в пол, и она со всей дури разгоняецца.


почти верно, при вдавливании педали, коробка сбрасывает одну или две передачи, чтоб оказаться на оборотах максимального момента или мощности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы