Страница 1 из 1
ODS
Народ, подскажите пожалуста, через сколько км пробега нужно менять топливный фильтр! Да и кстати, я его не разу не менял, где он находиться? Smile У меня ВАЗ 2112 восьмиклапанная 2003 года.
Автол
Раз с 2003 года не менял, то ЗАБЕЙ, теперь уже все равно Smile
А вообще, есть АЗБУКА, где черным по-белому написано 30 тыс км, на крайняк любой автосервис "знает" плюс, если бы ты читал распечатки проводимого планового техобслуживания, то наверняка увидел бы факт замены топливного фильтра... 8-)

Кстати под капотом есть еще фильтр в системе воздухозабора....
А масло в двигателе ты меняешь? (откуда занешь, что менять надо?)

Последний раз редактировалось: Автол (11 Июля 2005 16:07), всего редактировалось 1 раз
Лыков
Менять желательно при замене масла, т.е. через 10000 км.
Находиться он сзади под баком, нужны ключи на 10, 17,19.
Направление фильтра с лева на право, т.е. от фыхлопной трубы в сторону бака.
Волк
Автол писал(а):

Раз с 2003 года не менял, то ЗАБЕЙ, теперь уже все равно Smile
А вообще, есть АЗБУКА, где черным по-белому написано 30 тыс км, на крайняк любой автосервис "знает" плюс, если бы ты читал распечатки проводимого планового техобслуживания, то наверняка увидел бы факт замены топливного фильтра... 8-)

Кстати под капотом есть еще фильтр в системе воздухозабора....
А масло в двигателе ты меняешь? (откуда занешь, что менять надо?)

Зря ты так на ODS накинулся, он мог б/у купить.

ODS
Народ, подскажите пожалуста, через сколько км пробега нужно менять топливный фильтр! Да и кстати, я его не разу не менял, где он находиться? Smile У меня ВАЗ 2112 восьмиклапанная 2003 года.


См. ссылку
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml

Я у себя через 15 тысяч меняю. Мой пробег 105 тысяч. Ставлю FRAM. В субботу заменил сетку на бензонасосе, хотя мог и не менять, оказалась чистая, но раз разобрал то заменил. В баке чистота.
Автол
Признаю, что зря накинулся...
Я предыдущую свою 103-ю тоже с брал с рук, пробег был 45...тыс, хозяин ни одного фильтра, ни свечи, ничего не менял... развал-схождение ни разу не проверил... уверял, что масло менял..., но верится с трудом... Хотя движок был исключительно хорош, заводился в любой мороз, работал практически безшумно, никаких посторонних звуков, лязгов и т.п если капот закрыт, то не понятно работает он или нет. Тянул как зверь, бензин кушал даже 92 без детонаций...
А я вот новый движок холил, лелеял, обкатывал нежно..., масло благородное, да всегда вовремя...фильтры все вовремя, свечи, антифриз, а он ни фига лязгает, громыхает как ведро гаек... помпу уже менял, стартер перебирал, когда бендикс клинило... ремени, ролики...все коту под хвост
Волк
Автол писал(а):

Признаю, что зря накинулся...
Я предыдущую свою 103-ю тоже с брал с рук, пробег был 45...тыс, хозяин ни одного фильтра, ни свечи, ничего не менял... развал-схождение ни разу не проверил... уверял, что масло менял..., но верится с трудом... Хотя движок был исключительно хорош, заводился в любой мороз, работал практически безшумно, никаких посторонних звуков, лязгов и т.п если капот закрыт, то не понятно работает он или нет. Тянул как зверь, бензин кушал даже 92 без детонаций...
А я вот новый движок холил, лелеял, обкатывал нежно..., масло благородное, да всегда вовремя...фильтры все вовремя, свечи, антифриз, а он ни фига лязгает, громыхает как ведро гаек... помпу уже менял, стартер перебирал, когда бендикс клинило... ремени, ролики...все коту под хвост

Во блин лотерея, кому как повезет. Удачи на дорогах и с машинкой. Тьфу три раза, чтоб не сглазить.
ODS
[quote="Волк"]
Автол писал(а):

Раз с 2003 года не менял, то ЗАБЕЙ, теперь уже все равно Smile
А вообще, есть АЗБУКА, где черным по-белому написано 30 тыс км, на крайняк любой автосервис "знает" плюс, если бы ты читал распечатки проводимого планового техобслуживания, то наверняка увидел бы факт замены топливного фильтра... 8-)

Кстати под капотом есть еще фильтр в системе воздухозабора....
А масло в двигателе ты меняешь? (откуда занешь, что менять надо?)

Зря ты так на ODS накинулся, он мог б/у купить.

Я брал машинку с нуля. Пробег сейчас 14500 км, вот я и задался вопросом после прочтения одной статейки: "Не пора ли менять топливный фильтр?". А насчет воздушного фильтра, там же на кожухе написано через 30000 км, так что я его пока не менял. На выходных поеду покупать. Да, кстати а сколько он стоит и какой лучше брать? Заранее благодарен!!!
Волк
Извини, если обидел по поводу б/у. Не верь тому что написано, на заборе тоже пишут, а там дрова лежат. Еслиб у нас дороги были чистые, тогда другой разговор. Стоит он около 100 руб. Попробуй открути четыре болта и посмотри на фильтр. На своем 10 тысяч проехал, а он столько пылищи в себя вобрал.
ODS
Спасибо ребята за советы! В выходные буду машинкой заниматься! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы