Страница 1 из 1
SP099
Приветствую, Самароводы. :cool:

Проблема такого плана:

Кто нить пробывал ставить кондиционер в 99-ю Surprised, а то летом совсем невозможно передвигаться в такую жару на авто и вообще....
1.как?
2.где?/куда?/
3.какой?
4.сколько?-$


_____________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.
Матрос Железняк
Стоит штуку убитых енотов.
Остальное не имеет значения...
Ленок
Я тоже подумывала об этом. Интересно, нормально он будет пахать? Или как зеркала с повторителем поворота Российского производства. Кто производитель?
Восьмеркин
очень интересно, но многие люди почему-то предпочитают не пользоваться сим устройством даже имея его в своей машине. слышу об этом очень часто Very Happy
Ленок
Мнений как и людей, всегда много. Что бы там ни говорили, с кондишеном все равно лучше. Особенно чувствуется разница после того как с иномарки пресаживаешься на Ваз. Я бы поставила...так как еще годик хочу поездить на своей, смущает то что при продаже никто не оценит кондишен...а если и оценит...то денег все равно не вернуть своих. Проще так доездить и взять иномару с кондишеном и автоматом.
zO_Om
Ну народ Laughing , у нас лето месяц в году, можно и перетерпеть Smile
Восьмеркин
Ленок писал(а):

Проще так доездить и взять иномару с кондишеном и автоматом.


как к ДЭУ-Матиз относишься с автоматом? Smile
Всё дело в том что кондиционер хорош если ты в машину сел и сидишь в ней весь день не вылезая. но так не бывает, поэтому люди заболевают даже в самую жару из-за постоянных изменений температуры(то вылез-жара, через минуту снова холод) и активизируются бактерии, которые нас окружают и из которых мы и состоим(2 кг живого веса нашего тела-это различные микробы и бактерии,бациллы одним словом :-D )
Ветер в голове
SP099 писал(а):

Приветствую, Самароводы. :cool:

Проблема такого плана:

Кто нить пробывал ставить кондиционер в 99-ю Surprised, а то летом совсем невозможно передвигаться в такую жару на авто и вообще....
1.как?
2.где?/куда?/
3.какой?
4.сколько?-$


_____________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.


где это ты, скажи мне, жару-то нашел?))))...
SP099
Ветер в голове писал(а):

SP099 писал(а):

Приветствую, Самароводы. :cool:

Проблема такого плана:

Кто нить пробывал ставить кондиционер в 99-ю Surprised, а то летом совсем невозможно передвигаться в такую жару на авто и вообще....
1.как?
2.где?/куда?/
3.какой?
4.сколько?-$
_____________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.



где это ты, скажи мне, жару-то нашел?))))...



+30 +35 в тени каждый день, жаркова -то однако

____________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в
Матрос Железняк
Кондер так же полезен по следующим причинам: можно включить рециркуляцию и не дышать чадом источаемым камазами и убитыми копейками. Не думаю, что ЭТОТ смрад полезен для здоровья. К тому же использование рециркуляции позволяет сохранять салон в чистоте. Без кондера салон превращается в свинарник после недели передвижения по городу с открытыми окнами.
А что б не простывать, никто же не заставляет врубать кондишн на полную.

P.S. Вчера у нас было +40 в тени. Пришлось гнать по трассе в самое пекло... Температура над трассой наверное градусов 50-55... Вылазишь из машины весь мокрый... И так у нас уже 2-е недели
Ленок
Восьмеркин писал(а):

Ленок писал(а):

Проще так доездить и взять иномару с кондишеном и автоматом.


как к ДЭУ-Матиз относишься с автоматом? Smile
Всё дело в том что кондиционер хорош если ты в машину сел и сидишь в ней весь день не вылезая. но так не бывает, поэтому люди заболевают даже в самую жару из-за постоянных изменений температуры(то вылез-жара, через минуту снова холод) и активизируются бактерии, которые нас окружают и из которых мы и состоим(2 кг живого веса нашего тела-это различные микробы и бактерии,бациллы одним словом :-D )



Маленькая она мне кажется... Smile На счет автомата...незнаю...как попадется..в принципе...меня механика не особо напрягает. У меня знакомая есть...у нее Мерин С200...с ней ездить одно удовольствие. Никогда не слышала..что бы она простывала от кондера. Во всем должна быть мера Laughing Нет необходимости дышать чужими выхлопными газами и еще плюс...зимой машина намного быстрее наших нагревается. Я думаю, у всех иномарок так.
muzon93
Ленок писал(а):

Нет необходимости дышать чужими выхлопными газами.



Smile Smile Smile
А с кондишкой, воздух из кислородного балона в машину поступает? Laughing
muzon93
Приезжай к нам, Ленок!
У нас не нужно даже Рексоной пользоваться :-D
SP099
Господа, господа., вы по моему увлеклись не тем, давайте решим эту проблему, какой ставить лучше, куда его присобачить и сколько эта модель будет стоить хотя MaTPoC писал

Стоит штуку убитых енотов.
Остальное не имеет значения...

но ведь нужно и модели и где лучше купить?


_____________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.
Восьмеркин
самый бюджетный вариант - это демонтировать с разбираемого ино с небольшими доработками, один знакомый всего за $500 таким макаром заимел климат-контроль, но се по блату 8-)
Ленок
muzon93 писал(а):

Ленок писал(а):

Нет необходимости дышать чужими выхлопными газами.



Smile Smile Smile
А с кондишкой, воздух из кислородного балона в машину поступает? Laughing



А разве воздух не очищается в кондере? Shocked
Ленок
muzon93 писал(а):

Приезжай к нам, Ленок!
У нас не нужно даже Рексоной пользоваться :-D



Я и здесь, ее тоже не особо пользуюсь Very Happy
Kar
Ленок писал(а):


А разве воздух не очищается в кондере? Shocked



Очищается. Но от пыли. А кислород, который нам из воздуха и нужен, собственно, кондиционер туда не сыпет. Можешь получить холодный душный воздух.

Правда, с герметичностью ВАЗа кислорода, я думаю, хватит...
Матрос Железняк
Кондер сушит воздух (для этого есть испаритель) - поэтому духоты в машине нет. К тому же, авто не настолько герметична, что б в ней задохнуться (не говоря уж про ТАЗ Very Happy)

Кондер состоит из:
1. Компрессор
2. 2-а радиатора
3. Испаритель
4. магистрали

Ну допустим радиатор наружний можно присобачить поверх родного, поставить 2-ой вентилятор.
Компрессор тож можно пристроить.
Из@бнуться - и каким-то образом впихнуть радиатор кондея в салон. Но вот магистрали самому проложить... Фреон (ща впрочем используется более экологичный аналог, как называется я забыл) - он же очень текучий, просачивается через малейшие негерметичности в системе. Это вам не вода. Магистрали кондея в ино - из алюм. (мож дюралевых трубок), это надо их гнуть самому, вытачивать переходники, каким-то образом соединять их...
Надо быть очень рукастым :D

Цены с разборок
Радиатор кондея ~ 1000-2000 р
Радиатор кондея в салон - около 1000 р
Компрессор - 800-1000 р
Плюс немеряно гемора Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы