Страница 1 из 2
Ягуар:))
Привет форумчане! Прочитал на сайте у нашего коллеги с форума, что при сезонном обслуживании своей девятки он поменял много фильтров, в т.ч. "фильтр салонный." Расскажите кто что знает. Может он у меня тоже есть, а я не знал и не менял Smile. Может у меня уже болезнь какая начинается от етного, а я ни сном ни духом Smile
tdv
енто ты не у меня случайно прочитал на сайте? Very Happy
tdv
Если машина новая, то фильтр может и стоит с завода. У меня не было.
Проверить очень просто, открой капот и посмотри на воздухозаборник печки. Если там ничего нет, то есть открытый доступ к вентилятору - значит нету у тебя фильтра. Едешь в магазин и покупаешь, цены разные от 45 до 150 за обычный (я такие ставлю) и 250и выше за угольный. Ставятся за 5 минут, вещь очень полезная.

Фильтры есть двух видов
1. он как бы внутрь вставляется
2. Накладывается сверху.

будут вопросы, пиши.
Ягуар:))
Ага Smile Ты что имел в виду? Что это за зверь? Про фильтр у "Москвича" знаю, про фильтр в девятке - впервые слышу... Confused
Сталкер
Вещь - как раз по совету Димки купил - ща тополиный пух вовсю - окошки закрыл - печечку на холодную пустил чтоб не жарко - лЯпота :)

Он ставится на кожух вентилятора - которы у тя по капотом у лобового стекла.
Ягуар:))
Понял, спасибо! А вобще стоит ли на лето с этим связываться? Ведь окно почти всегда открыто? Да и зимой я с приоткрытым окошком привык... Какие ощущения? В чем-то это чувствуется?
tdv
приезжай на встречу в воскресенье. Поставим :cool:
Сталкер
не летит через воздухозаборники:
пыль
листья
пух
и др. дрянь.
На скорость обдува не влияет никак.

З.ы. Точно-точно - приезжай - еще наклейка Автолады есть мы тебе ее подарим Smile
Ягуар:))
tdv писал(а):

приезжай на встречу в воскресенье. Поставим :cool:


Если получиться с удовольствием приеду. А вы в каком районе катаетесь? Я у Пражской резену истираю Smile
Сталкер
Сборы проводятся в Крылатском (в воскр машин мало - доехать быстро)


Вот напротив Стоматологической поликлинники в сторону канала сворачиваешь в поле и едешь до скопления машин. Приезжай - будет неплохо :cool:
Ягуар:))
Начало во сколько? А то я до поздна накануне ездить буду, вдруг просплю торжественную часть Very Happy
antoshkin2115
Ягуар, ты отстаешь от жизни! Поищи по форуму - салонный фильтр. Мы тут его уже обсуждали.
Ягуар:))
antoshkin2115 писал(а):

Ягуар, ты отстаешь от жизни! Поищи по форуму - салонный фильтр. Мы тут его уже обсуждали.


Согласен - приотстал. Я здесь на новенького. А воще мне здеся нравитьсяяя Very Happy
Rivet
То TDV - привет, а ты угольный не пробывал? В КЭМПе вроде есть. У нас в магазе только паралон(
Я может завтра заеду, заодно и каркас торпеды прикуплю...
В понедельник расскажу, главное что бы с погодой повезло, тогда и покрытие снимать буду!

Ну а по поводу обдува, и Димы очень хорошо дует...
Когда меняешь на новый очень жалеешь что раньше не ставил, столько всего там застревает не хорошего!!!
antoshkin2115
Я как поставил этот фильтр (шел с новья, но не был поставлен сразу) стал ездить с закрытыми окнами, но с вентилятором (печку на "холод"), чтоб не жарко было. Когда уж совсем жарко - приоткрываю. Чтоб пыль не попадала в салон. Пыль-то конечно есть, но я думаю, намного меньше, чем если б без данного фильтра и открытыми окнами. А тут мне недавно сказали, что я правильно делаю, что включаю вентилятор - внутри салона как бы создается давление, и воздух не засасывается в салон, а наоборот - выходит из него. Соответственно пыль в салон не идет. Даже если едешь по полям. Да и по городу когда едешь с открытыми окнами и включенным вентилатором - воздух не задувает в окно, а наоборот - выходит (сегодня убедился в этом, когда пушинки тополинные ВЫЛЕТАЛИ из приоткрытых передних окон). А какая нам разница, в какую он сторону дует? Главное чтоб движение его было. Ну и вот. Можете считать это советом. Smile
surik93i
ну поставил угольный
поток воздуха ослабел в 3 раза
снял
дома лежит
конец Sad
abb
А в нашей деревне я так и не нашел салонный фильтр. Продавцы в магазах на меня как на дурака смотрят Shocked и переспрашивают про воздушный или топливный фильтры. ГДЕ ЕГО КУПИТЬ???
Ягуар:))
Сталкер писал(а):

Сборы проводятся в Крылатском (в воскр машин мало - доехать быстро)
[Вот напротив Стоматологической поликлинники в сторону канала сворачиваешь в поле и едешь до скопления машин. Приезжай - будет неплохо :cool:


Сталкер! о сколько вы там собираетесь? Ответ можно намылить
gordeev10@narod.ru
tdv
Ягуар:)) писал(а):

Сталкер писал(а):

Сборы проводятся в Крылатском (в воскр машин мало - доехать быстро)
[Вот напротив Стоматологической поликлинники в сторону канала сворачиваешь в поле и едешь до скопления машин. Приезжай - будет неплохо :cool:


Сталкер! о сколько вы там собираетесь? Ответ можно намылить
gordeev10@narod.ru



http://www.autolada-msk.ru/ здест всегда есть информация о намечающихся встречах.
antoshkin2115
Bron писал(а):

А в нашей деревне я так и не нашел салонный фильтр. Продавцы в магазах на меня как на дурака смотрят Shocked и переспрашивают про воздушный или топливный фильтры. ГДЕ ЕГО КУПИТЬ???


Видать они пошли недавно, на меня тоже смотрели как на дурака.
А на авторынке поискал - не сразу, но нашел.
Подходишь и говоришь: салонный воздушный фильтр на 09, 14, 15, ставится на воздухозаборник печки. Если есть - сразу поймут. А если нет - при закупе будут уже спрашивать. И глядишь привезут через недельку.
Угольный, думаю, не надо ставить. Простой, синтепоновый. Он воздух не закрывает почти. Но фильтрует. Но конечно вонь он не фильтрует как угольный.
S@M
Тем кто ищет и не может найти - ссылку не помню, но в яндексе наверняка найдете, производитель этих фильтров рассылает их наложенным платежем. Там же у них на сайте можно сделать заказ.
abb
S@M писал(а):

Тем кто ищет и не может найти - ссылку не помню, но в яндексе наверняка найдете, производитель этих фильтров рассылает их наложенным платежем. Там же у них на сайте можно сделать заказ.



Ага, нашел пока одну контору. Фильтр простой синтепоновый - 50 руб, услуги по пересылке - 200-500 руб. Охренеть!!! Буду искать дальше, хотя уже жоп@, сегодня пух в городе полетел, все забилось...
S@M
miller
Мужики, будете ставить сабж, не поленитесь снять воздухозаборник и вентилятор. Столько интересного там можно найти Shocked Сегодня перед установкой вытащил от туда целую охапку листьев, заодно пробил дренажное отверстие.
antoshkin2115
Но его (воздухозаборник) снимать/ставить - это целая головоломка. Smile
А еще круче головоломка - снимать/ставить сам мотор...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы