Страница 1 из 1
ZМаксим
Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста решить одну прблему.Есть автомобиль ВАЗ 2114 выпуска прошлого года. Практически сразу после покупки (год назад) начала периодически загораться контр. лампа СЕ. Достаточно часто, причём после того, как плохо запускается двигатель. Дольше обычного. После нескольких (3 ? 5) запусков потухает. Когда горит появляется ?провал? педали акселератора где ? то в районе 2 ? 3 тыс.оборотов, небольшой ,но заметный.
Чего только не делал! Машина на гарантии в г.Орле на СТО. Там ничего не нашли, предложили только совсем отключить СЕ, чтоб не смущала. Smile ?ЕЗДИЙ, ничего не будет?, -
сказал гарантийщик. Обращался на другую уважаемую СТО. Там работает мой брат, он подтянул ?спеца?.Тот подключил некий приборчик, долго жал на кнопочки и в результате загнул что ? то про неизвестную ошибку, новые версии прошивок контроллеров и т.п.
В общем тоже ничего? Совсем уже отчаявшись, купил БК ?ШТАТ?.
При очередном сигнале от СЕ, ?ШТАТ? выдал ?0443 неизвестн.ошибка?.
Что это может быть??? С ув. Максим.
asu8525
К сожалению не спец по даннойт теме. Но "спецы" ВАЗа должны привести все в порядок. Не могут или не хотят пусть пишут официальный отказ в сервисной книжке. Ваш аргумент - один. Должно быть так как положено, как написано в "мануале". Не можете - расписывайтесь в своем бессилии. Далее комитет по защите прав потребителей со всякими штрафными санкциями. Муторно до предела.
Другой вариант. Хороший спец, Ваши деньги, новый контроллер = 1000р, новая программа =1000 р и т.д. и т.п.
с Уважением. Леонид
s_alexis
Была похожая проблема. На новых 2114 стоит фазированный впрыск. Накрылся датчик фаз. Какой код ошибки не знаю.
ZМаксим
Да вряд -ли там что-то с концами накрылось.Год уже езжу. Просто какой - то глюк... На автофаке эта ошибка приписывается адсорберу.Знать бы ещё где он находится Confused
alil
P0443 Неисправность управления клапаном продувки адсорбера
черная пластмассовая банка под капотом/ не затягивай надо либо лечить, либо отрубать его, иначе пары бензина могут хлопнуть и повредить ДМРВ ? это не дешево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы