Страница 1 из 1
Ascander
Вопрос: после покупки, что нужно делать по порядку?
Это мой первый авто.
WebOFF
Привет, поздравляю. Хорошой выбор. У самого таже история только 4 месяца назад была.

Что делать? извечный вопрос.

Для начала обкатывай правильно больше 3000 оборотов не давай больше 100 не езди.

Проверь все жидкости. На ТО1 сменят масло в движке, рекомендую ещё поменять в коробке. Я поменял на 5000 стало лучше.

Можешь натереть её хорошим полиролем. Блястеть начнет. Заодно пока натираешь узнаешь все огрехи окраски.

Из планово-принудительного ремонта ничего не светую делать, само вылезет, а пока радуйся и наслаждайся.
mdmitriy
План боевых действий:
1. поставить сигналку
2. встать на учет в ГИБДД
3. поставить прокладку м/у рулем и сиденьем
4. если авто > чем на 3 года - антикор (мне не нужен абсолютно)
5. подкрылки - вопрос - я себе никогда не ставлю - т.к.
а) в местах саморезов тут же гниет
б) знакомому в Шеве-ниве вкрутили саморезы в проводку причем с обоих сторон (в самом добропорядочном сервисе) - сгорели провода примерно на протяжении 1 м, хотя предохранители не вылетали
в) заводские неплохие
6. тонировка (ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЕХОСМОТРА) = + проблемы с гайцами
7. магнитола, диски, резина - по деньгам и вкусу
8. далее до 2000 км просто ездишь и запоминаешь, что не устраивает - затем в форум или в автосервис
9. ТО-1
play
Ascander вообще в этом же форуме я читал, но многие либо на сервисе, либо сами стараются сразу всё осмотреть, подтянуть гаечки и т.п....
у меня тоже 21124 - первая, потому что с ней делать - я не знал... как купил, то только подкрылки поставил...
через пару недель поставил накладки на зеркала и ручки дверей в цвет машины... просто для себя...ещё через месяц - сделал антикор...
ну и, в принципе, всё...
потом до ТО-1 обкатывал....
на ТО-1 заменил передние тормозные колодки... в принципе, не зря... Потому что когда их сняли, они были все в выбоинах... не дай Бог, разлетелись бы ещё в дороге....
на у ШРУС мне смазали на ТО-1... и сигналку поставил там же....

а вот уже сейчас, после 5-ти месяц эксплуатации, я вспоминаю, что ЗРЯ я не прочитал этот форум раньше и не подтянул все гаечки сразу...Обо даже двери у меня висели не затянутыми!!! гайки руками можно было крутить!!! Боюсь, что и в других местах не лучше...
поэтому хочу заняться этим...
и тебе советую....
WebOFF
Все гайки не перетянуть. Проверь хомуты на патрубках системы охлаждения. Хотя тосол рано или поздно найдёт дге просочится, но это полная фигня.

Play правильно казал про ШТРУСЫ. Я когда локера ставил, снял пыльники с них и закачал туда литола до отказа. Ещё рулевую рейку можно также промазать, но не добрался ещё до неё.

Если есть возможность отдай в нормальный сервис на протяжку. Я посчитал это лишним и пока не жалею (тьфу-тьфу-тьфу).

Главное езди осторожнее, очобенно задним ходом, там к обзору привыкнуть надо.
Ascander
Купил "Гарант" и сигналку.
Теперь вопрос установки. На СТО или у мастеров?

Вчера вечером включил фары (ближний свет и габарит у правой фары не горит). В чем может быть дело?
WebOFF
Ascander писал(а):

Купил "Гарант" и сигналку.
Теперь вопрос установки. На СТО или у мастеров?

Вчера вечером включил фары (ближний свет и габарит у правой фары не горит). В чем может быть дело?



Ну.., проверь лампочку. Гарант можешь сам поставить. Это просто до безобразия.

Узнай снимут ли гарантию на электрику если сам сигналку поставишь.
А так на СТО лучше не ездить. Зря сигналку купил. Её лучше брать у того кто её и устанавливает. Так легче проблемы решать если они конечно возникнут.
WebOFF
Да ещё, купи книжку, по ремонту. рекомендую из серии "Своими силами" издательство "за рулём".
Filin-2006
WebOFF писал(а):

Да ещё, купи книжку, по ремонту. рекомендую из серии "Своими силами" издательство "за рулём".


ДА-ДА-ДА! Поддерживаю! Серия этих книг очень мощная! Всё разжёвано и чётко нарисовано Smile
Valiant
Приветствую!Купил я тоже 1,5 месяца назад 2111 (1,6L 8кл.)Пробег 5500км,стало исчезать понемногу масло,после первого ТО уже долил около 700грамм.Это нормально пока новая или в гарантию?
Масло Castrol Magnatex 10W-40
tuanSPb
mdmitriy писал(а):

План боевых действий:
5. подкрылки - вопрос - я себе никогда не ставлю - т.к.
а) в местах саморезов тут же гниет
б) знакомому в Шеве-ниве вкрутили саморезы в проводку причем с обоих сторон (в самом добропорядочном сервисе) - сгорели провода примерно на протяжении 1 м, хотя предохранители не вылетали
в) заводские неплохие
9. ТО-1



по подкрылкам есть вопрос, почему их не ставят на пластикомые клопы? вроде было бы логично...
без подкрылком тяжело, пескоструит наши тачки за милую душу нафиг... красят то через ж.. единственное теперь думаю если будет новая тачка сам буду ставить, ибо никакой мастер не замажет так как ты сам...к сожалению...
xta
2 месяца 5 дней тому назад стал обладателем такой же машины. За это время было пройдено ТО-1. Из мелких недочетов было выявлено:
1.Холодный воздух с улицы проходит сквозь сопла печки, когда оная полностью выключена.
2. Глюки с работой стартера.
3.Иногда зависают дворники ;)

Из крупных :
1.Через 300 км умерли все аммо.
2.Не были забиты смазкой гранаты,рулевая рейка.
3.На 3000 начала отказывать задняя передача, съездил на гарантию 14 часов мудились с КПП.
Теперь после их работы появился звук как будто секундная стрелка часов тикает. Поеду как время будет ругаться с ними.
Знающие форумчане подскажите что может быть за звук?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы