Страница 1 из 1
Ravil'
Вчера заправлял машину, вставил пистолет в бак, поднял фиксатор ручки шланга, пошел платить. Заплатил, иду к машине, вижу около заднего колеса машины лужа бензина и из бака бензин хлещет во все стороны Confused Я быстро вытащил пистолет из бака, смотрю на бампер, а краска серая у меня то и облезла вся. На не от бензина отстались подтеки и кое где до черноты. Смотреть больно (машина то новая) Теперь хочу подкрасить эту полоску, но не знаю как лучше. Может у кого была такая проблема? Кстати, заметил, что на многих самар эти полосы в ужасном состоянии, по моему проще покрасить бампера полностью в цвет кузова?
Кура
У меня подобная история! А еще с другой стороны сама облазит, всмысле краска серая. И еще вопросик - можно ли по гарантии?
bOEVIK_
думаю что на гарантии скажут .. ЧТО.. ЧТО вы с ней сделали или что-то такое.. у меня тоже разводы и небольшая царапинка..слышал что можно подкрашивать лаком для ногтей...хотя там кажется краска не очень сложная...
Strike
А это по моему вообще не краска, а просто не покрашенная грунтовка, вот и все. у меня была маленькая потертость, так я тряпку бензином (чуть-чуть) намочил, и размазал её и закрыл потертость. Но этим советом думаю лучше не пользоваться, я думаю мне просто повезло.
malinka
У меня была такая история, после мойки с порога смылась краска, вот ссылка, может поможет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56540&highlight=
А вобще надо звонить гарантийщикам, они на месте посмотрят и вынесут вердикт. Говорят, это распространенный деффект, так что гарантийщики уже и не спорят. Мою взяли без всяких вопросов.
A115
Красил пару лет назад. Краска называется Motip Bumper Sprey или что-то в этом роде. Есть два цвета ***074 и ***075. Нужен кажется ***074. Краска наносится прямо на пластик без грунтовки. Цвет очень похож, хотя конечно многое зависит от количества слоев и растояния от балона до этой полоски при окрашивании. Красить само сабой нужно всю деталь, т.е. всю полоску на бампере, а не только там где облезло. Вообщем у меня все держится и ничего не слезает.
Дмитрий2005
Эту тему уже поднимали неоднократно (в том числе и я) Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60460 но только что-то внятного ответа от спецов ВАЗа нет. :ooo: Сами себе только помогаем доморощенными советами. Если краска такая слабенькая - хоть предупреждайте!!! 8-) 8-) 8-)
StrayCat
Блин, у меня то же седня смылась краска.. ещё бы акварелью или гуашью красили Sad Sad
Duche
Может лучше не красить, а наоборот смыть всё?
Duche
Может лучше не красить, а наоборот смыть всё?
CTPAHHuK
Duche писал(а):

Может лучше не красить, а наоборот смыть всё?


Во! Я тоже так думаю Smile Сегодня видел пятнаху с отмытой краской. Вполне достойно смотрится. Я подумывал металликом темно-серым покрасить, но теперь думаю смыть ее и все.
А покрасить легко можно. Я в Кемпе покупал краску темно-серую для бамперов 2115, она так и называется. Стоит чтото около 150 рублей.
Заклеиваешь молярным скотчем края краски, закрываешь газетами оставшееся пространство не подлежащее покраске. Хорошо, ОЧЕНЬ ХОРОШО, трясешь балончик минуты три, потом небольшими порциями наносишь на поврежденное место с небольшим заходом на целую краску. Предварительно обезжирь место покраски уайтспиритом. Ацетоном не стоит Smile Слезет краска. Руками тоже не крась, г@$но получается, лучше потихоньку захода в три-четыре из балончика по всей полосе.
Но, балончик тряси всегда хорошо, иначе белые разводы будут. Я так понял, что там белая краска с колером. Потрес немного, попробывал на куске железа, смотрю-пятна белые выступили.
CTPAHHuK
Вот, нарисовал мурзилку по покраске Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62883&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы