Страница 1 из 1
Timi
ВАЗ 21083, карб.

Вчера вечером еду с работы, половину пути проехал нормально, а потом началось... давлю на газ, а она не едет, выжимаю цепление - заглохла.
Завожу, схватывает с полоборота и сразу глохнет. Вытаскиваю до упора подсос, завожу - работает, обороты 3000, чуть убираю подсос глохнет :(

С трудом на вытянутом до упора подсосе доехал до ближайшего СТО, мастер обломал иглу холостого хода - не помогло, сказал нужно разбирать карб, рабочий день закончен, приезжай завтра :(

Сегодня к 6 утра поперся в гараж, разобрал, прочистил и продул карб, завожусь нормально, прогреваюсь, убираю подсос, обороты 800 держит нормально, выезжаю из гаража - все нормально, проехал пару метров и опять тоже самое. На подсосе обратно заезжаю в гараж, убираю подсос, завожу, пару секунд работает и глохнет. Завожу, пару секунд и глохнет :(

Может кто подскажет в чем проблема, где ее искать?

Может поплавок залипает или насос плохо качает?
Наумова Наталья
Timi писал(а):

ВАЗ 21083, карб.

Вчера вечером еду с работы, половину пути проехал нормально, а потом началось... давлю на газ, а она не едет, выжимаю цепление - заглохла.
Завожу, схватывает с полоборота и сразу глохнет. Вытаскиваю до упора подсос, завожу - работает, обороты 3000, чуть убираю подсос глохнет :(

С трудом на вытянутом до упора подсосе доехал до ближайшего СТО, мастер обломал иглу холостого хода - не помогло, сказал нужно разбирать карб, рабочий день закончен, приезжай завтра :(

Сегодня к 6 утра поперся в гараж, разобрал, прочистил и продул карб, завожусь нормально, прогреваюсь, убираю подсос, обороты 800 держит нормально, выезжаю из гаража - все нормально, проехал пару метров и опять тоже самое. На подсосе обратно заезжаю в гараж, убираю подсос, завожу, пару секунд работает и глохнет. Завожу, пару секунд и глохнет :(

Может кто подскажет в чем проблема, где ее искать?

Может поплавок залипает или насос плохо качает?



У меня точно также было. Продували карбюратор через, простите, клапан холостого хода. А проблема возникала снова и снова, замучала меня. В конце концов отдала её на растерзание брату. И он все исправил! Сказал что причину нашли верную, но только надо было поставить еще один фильтр сразу перед карбюратором, дескать грязь попадает из насоса.
crimea
Что за дурацкая манера "дуть" в карбюратор, не проще один раз разобрать его и почистить основательно. По симптомам засорены топливные жиклеры. Аналогичная тема была два дня назад ,ИЩИ!!!!!!!!!!!!!
Timi
Тут еще говорят что может залипнуть игольчатый клапан и бензин переливает, возможно такое?
-=Worm=-
Timi писал(а):

Тут еще говорят что может залипнуть игольчатый клапан и бензин переливает, возможно такое?


И такое может быть, но она тогда бы не заводилась.
StRy
По симптомам это клапан холостого хода засорился сильно, если такое повторится, вытаскиваешь его прочищаешь и едишь дальше, если не помогает ищи причину в другом.
Timi
Клапан - это первое что я cделал - обломал иглу клапана - не помогло.

Короче я решил проблему на корню - купил новый карб 8-)
StRy
Timi писал(а):

Клапан - это первое что я cделал - обломал иглу клапана - не помогло.

Короче я решил проблему на корню - купил новый карб 8-)



Ню-ню!!! Smile Smile Smile А если в двигателе чё-нить сломается двигатель новый купишь :-D :-D :-D ? Или вообще машинку поменяешь??? Very Happy .
Ладно, ШУТКА, а решение проблемы мне нравится :cool: :cool: :cool:
Прям на корню без мозго..бства Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы