Страница 1 из 2
Андрей Андреевич
Уважаемые автолюбители!
Компания РА-МЭ создает уникальную охлаждающую жидкость (ОЖ)
и для того, чтобы учесть ваши пожелания, проводит опрос. Искренне просим вас ответить на предлагаемые вопросы:
1. Имеют ли для Вас важность следующие характеристики ОЖ:
а) токсичность (ядовитость )?
б) антикоррозионные свойства?
в) рекомендация ее производителем?
г) срок службы (н-р, больше 2 лет или 1 год)?
д) может что-то другое?

2. Ваш оптимальный срок замены ОЖ? (1 год,2,3 или более?)
m111
Уважаемый Андрей Андреевич, Вы хоть поняли что спросили ?????
Неужели здесь найдётся чел, который ответит примерно так:
1. А мне хоть яд гремучей змеи, лишь бы охлаждал...
2. Антикоррозийные свойства - а на фига, пусть себе ржавеет...
3. Рекомендации ВАЗа - зачем они нужны....
4. Срок службы меня не колышет вообще, если надо - буду менять каждую неделю...

Сроки замены ОЖ даны в соответствующих мануалах на конкретные модели машин...

Вы сами то, Андрей Андреевич чего ожидаете от такого опроса ????
И что значит "уникальная ОЖ" ???
Андрей Андреевич
m111 писал(а):

Уважаемый Андрей Андреевич, Вы хоть поняли что спросили ?????...



Уважаемый m111! Спасибо за столь эмоциональное и содержательное высказывание! Я понимаю, что наши вопросы могут показаться смешными, некчемными и пр. Немного разъясню ситуацию, с вашего позволения.
а) все ОЖ, предлагаемые сегодня на рынке, ядовиты, а у нас создана нетоксичная ОЖ. И хочется знать интересно ли это владельцам.
б)У нас коррозия - по нулям, но многие ли этим вообще интересуются, доливая рекомендованную производителем жидкость.
в) ВАЗ согласен нас покупать, но каждая рекомендация стоит и много, а важно ли это ВАМ?
г) производители ОЖ сегодня гонятся за удлинение срока ее службы (до 5 лет), а имеет ли это для вас значение, если Вы ее меняете бывало раз в год?
Вот исходя из этих соображений были заданы Вам выше указанные вопросы.
Буду рад любым Вашим замечаниям и критике, тем более от бывалых а/владельцев.
m111
Хорошо, в таком случае отвечу.
1. Да, конечно, если ОЖ будет менее токсична - это хорошо.
Так же хорошо - если она будет не агрессивна к лакокрасочному покрытию, человеческой коже и другим органам...
2. Отсутствие коррозии - вери гуд. Вот только про "по нулям" - совсем не верится...
3. Опять таки - если есть рекомендация ВАЗа - то очень хорошо.
В противном случае - простите, стрёмно покупть для такой дорогой игрушки, как машинка, не пойми чего, выпускаемую не пойми кем (ничего личного, уж простите).
4. Сроки замены ОЖ - ну в идеале чем больше тем лучше.
А более ранние замены - это уж в случаях утечки ОЖ при аварийных случаях (патрубки, радиаторы....)
Валенок
1) Очень важно.
2) В принципе важно, но не сильно - лишь бы не проигрывала по этому параметру другим маркам.
3) Рекоммендация ВАЗа мне до фонаря, но результаты какой-либо авторитетной экспертизы по моему необходимы. Иначе каким образом можно получить доверие к продукту? На рекламу я уже давно не смотрю.
4) Срок замены для меня зависит от цены : будет в среднем в 3 раза дешевле (это при равных первых трех факторах) нормальных антифризов - буду менять каждый год.
Ki-lex
Уделите внимание защите от подделки, самое главное!
Сделаете вы хорошую ОЖ, хороший товар будет популярен однозначно, а следовательно будет подделываться.
Мне бы хотелось приходить в магазин, брать в руки вашу продукцию и видеть что это действительно ваша, а не подвального разлива.
Андрей Андреевич
Валенок писал(а):


3) Рекоммендация ВАЗа мне до фонаря, но результаты какой-либо авторитетной экспертизы по моему необходимы. Иначе каким образом можно получить доверие к продукту? На рекламу я уже давно не смотрю.


Благодарю всех ответивших и отвечающих за высказывания и дельные замечания, безусловно, мы постараемся учесть их и в производстве и продвижении ОЖ. Что касается экспертизы, то? Какая экспертиза вам покажется более достоверной: в журналах "за рулем", "авторевю" (в них они проводятся), упоминание,что была проведена экспертиза независимой лабораторией? Чему верит автовладелец? - Своему опыту? Совету друга? Продавца? Какой информации?
Очень были бы полезны Ваши коментарии.
603
Андрей Андреевич писал(а):

...


а на базе чего ваша ОЖ
если это традиционный водный раствор этиленгликоля то он по умолчанию ядовит и коррозийно активен

а что у нас не кипит при +120 и не замерзает при -40 ??? и коррозийно нейтрально к железу/резине/алюминию/меди?

надеюсь ноу-хау в этой части не секретное?
Ki-lex
/*Чему верит автовладелец? - Своему опыту? Совету друга? Продавца? Какой информации?*/

Сначала совету друга (формуа), потом опыту, журналы и прочие экпертизы отчасти, и в последнюю очередь продавцу.

Эффективнее рекламы чем "сарафанное радио" пока не придумали.
Валенок
Андрей Андреевич писал(а):

Чему верит автовладелец? - Своему опыту? Совету друга? Продавца? Какой информации?
Очень были бы полезны Ваши коментарии.



Ну если подумать, то естественно в первую очередь наличию сертификата (как правило сам сертификат не спрашиваю, но покупаю в крупных магазинах, которые по другому не торгуют), опыту окружающих - типа "я залил и у меня ничего не отвалилось" Very Happy, ну и продавца бывает попытаю провокационными вопросами - если он может членораздельно все объяснить, то это плюс.
<MexaniK>
1
а)- имеет
б)- чем меньше, тем лучше(ноль получить невозможно!)
в)-Да и обязательно, тк она может быть не расчитана на данный тип систем охлаждения!
г)- хотелось бы 3 года или примерно 100 тыс км
Д- ХОРОШАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДДЕЛКИ!
Верю независимой экспертизи и совету знакомым(форуму), газете *Авторевю*(не всегда!)
2- см г!
Андрей Андреевич
603 писал(а):

Андрей Андреевич писал(а):

...


а на базе чего ваша ОЖ
если это традиционный водный раствор этиленгликоля то он по умолчанию ядовит и коррозийно активен

а что у нас не кипит при +120 и не замерзает при -40 ??? и коррозийно нейтрально к железу/резине/алюминию/меди?

надеюсь ноу-хау в этой части не секретное?


Уважаемые поСЕТИтели форума! Все ответившие и отвечающие! Еще раз спасибо за интерес и внимание!
В рамках исследования я не уполномочен давать информацию о ОЖ, но могу сказать, что ОЖ сертифицировано, соответствует существующим стандартам, кроме того НЕТОКСИЧНО, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЯДОМ (основа не этиленгликоль) и по результатам проверок намного превосходит по многим (в стандарте) характеристикам существующих ОЖ (коррозия у 40,65 - по нулям, у концентрата по одному пункту - слабая, не превышающая норму). С температурами тоже - соответствие.
Ник0лай
и какэто дело называется?
когдапоявится а магазинах?
Андрей Андреевич
Ник0лай писал(а):

и какэто дело называется?
когдапоявится а магазинах?


Уважаемые! Спасибо за вопрос. Честно говоря, названия пока нет, есть только аббревиатура. Может быть вы выразите свое мнение. Название нужно? Как бы вы его назвали? (только без хохмы, если можно)
до встречи...
Ki-lex
/*Название нужно? Как бы вы его назвали?*/

Да так и назовите "Нетоксичная Охлаждающая Жидкость".
Будет популярна, в народе "ножиком" звать будут, звучное, запоминающееся название. Без шуток.
Ник0лай
кстати, вполне нормальное название....
ничего другого мне в голову не приходит
Viktor_21102
Сколько я себя помню, постоянно ходили слухи о чудо-инженере. который придумал карбюратор, позволяющий экономить от 50 до 100 :cool: процентов топлива. И этому сопутствовала ужасающая история его пропажи без вести и мучительной смерти от рук нефтяных магнатов.
Андрей Андреевич
Уважаемые поСЕТИтели этого форума! Спасибо за ваше живое участие в проводимом опросе. Хочу офицально поблагодарить вас за ответы и сказать вам "до свидания"! Кто знает, может мы еще встретимся (в сети или в жизнь). С уважением, А.А.
Viktor_21102
О выпуске на рынок продукта с заявленными свойствами сообщите пожалуйста в этой ветке. Кому интересно подпишутся на новые сообщения в этой теме. Новой темы не будет, так что администрация, я думаю, разрешит такое подобие рекламы.
Will
Как-то слабо верится в заявленную агрессивность "по нулям"
В начале еще может быть, а вот в конце срока эксплуатации, когда сработаются присадки?
Кстати, почему никто не упомянул про цену? Если ОЖ будет стоить как Мартель ХО, вряд ли найдутся покупатели на нее.
А вообще, неплохо бы прЯмо на этикетке писать ссылку на результат независимой экспертизы образца с прилавка, а не для сертификации.
Viktor_21102
Will писал(а):

Как-то слабо верится в заявленную агрессивность "по нулям"
В начале еще может быть, а вот в конце срока эксплуатации, когда сработаются присадки?
Кстати, почему никто не упомянул про цену?



См. мой первый пост в этой ветке.
ИМХО - все это лож, пи..еж и провокация, непонятно только - с какой целью. Рекламных успехов минимум, отзывов/мнений/ответов - минимум.
Да и про суперОЖ все известно: на основе пропиленгликоля - безвредные, меньше агрессивность вроде, но дорогие. Все свойства "подтягиваютя" присадками - опять удорожание.
Андрей Андреевич
Ну не поСЕТИтели, а профспецы! Рад всех приветствовать снова! Не мог удержаться, чтобы не поговорить с такой активной компанией.
Вы практически правы. Названия пока нет - одна аббревиатура, а цена!!! Цена , конечно, не самая дешевая. Около 58 рубрей плюс минус за 1 л. По проверкам заявленным свойствам соответствует - коррозия по нулям (без сотых и десятых), не токсична, все остальное тоже в норме. Лучше, чем бельгийский антифриз...
Будут ли ее покупать? Не слишком ли это дорого для своего боевого коня? А ВЫ БЫ КУПИЛИ? Может будут какие-либо соображения?
При выходе нового продукта постараюсь сообщить на этом форуме.
Валенок
Андрей Андреевич писал(а):

Ну не поСЕТИтели, а профспецы! Рад всех приветствовать снова! Не мог удержаться, чтобы не поговорить с такой активной компанией.
Вы практически правы. Названия пока нет - одна аббревиатура, а цена!!! Цена , конечно, не самая дешевая. Около 58 рубрей плюс минус за 1 л. По проверкам заявленным свойствам соответствует - коррозия по нулям (без сотых и десятых), не токсична, все остальное тоже в норме. Лучше, чем бельгийский антифриз...
Будут ли ее покупать? Не слишком ли это дорого для своего боевого коня? А ВЫ БЫ КУПИЛИ? Может будут какие-либо соображения?
При выходе нового продукта постараюсь сообщить на этом форуме.



500 р. за замену - нормально. При сроке эксплуатации от 2-х лет я ЗА однозначно. Какой срок службы планируется?
Viktor_21102
Валенок писал(а):

500 р. за замену - нормально. При сроке эксплуатации от 2-х лет я ЗА однозначно. Какой срок службы планируется?



Добавьте немного и купите нормальный заграничный антифриз.
Валенок
Viktor_21102 писал(а):


Добавьте немного и купите нормальный заграничный антифриз.



Прошу прощения, но как вы зарабатываете себе на жизнь?
Вопрос не праздный и я объясню почему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы