Страница 1 из 1
Oleg_093
Вчера занимался тем, что прокачивал задние стойки (стандартные, масло). Делали все при мне, часа за 1.5 управились со всеми работами. Меняли: все резинки, сальник, масло. Все мыли и чистили. Выставили стандартную жесткость стойки (вариант заводской стойки, регулируется набором шайб). До переборки и прокачки стойка сжималась-разжималась элементарным усилием (хотя можно было бы пока и не прокачивать). Теперь усилий требуется гораздо больше.

Когда все ставили назад - поставили стойку на верхнюю дырку проставки (у меня стоят небольшие кубики 35мм, до этого стойки стояли в нижних дырках кубиков). Что я заметил: проезжая кочки передок проходит их как обычно (немного проседая), а когда наезжаю задними колесами - получаю толчок под зад. Машина не раскачивается, но как-то подпрыгивает на кочках, неровности дороги стали ощущаться заметнее.

С чем связан трабл?
Стойки стали жесткими (со временем обмягчают)?
Может проставки опять поставить на мин?
Petrov_kamensk
черезмерно жесткие, добавь груза в багажник.
Oleg_093
Так меня спросили, как делать: сошлись на стандартном варианте жесткости.
А со временем стойки мягче станут?
tovich
А сколько эта "прокачка" денег стоит? Просто два новых СААЗа стоят 1100р.
Oleg_093
Прокачка - полная переборка стойки с деффектовкой деталей и узлов. При покупке новых СААЗ нет гарантии, что они через 1 мес. не застучат, а тут - поменяли всю резину и проверили все железо. Если только стойка не порвется пополам - она будет работать. Мастер дал гарантию на месяц, сказал, что на 30-40 тык точно хватит.

Короче... ушел от темы. Стоит все 800 рублей (2 стойки, снятие-установка, разбор, ремонт, детали). Можно было бы самому снять и привезти: вышло бы 400 рублей (жаль, поторопился). То есть сравнивать надо 400 рублей (стоимость прокачки-переборки) и 1100 (стоимость новых). При прочих равных - я за первое!

Причем жесткость можно любую выставить.
Filin-2006
А где это СААЗ-овские стойки по 550р. продаются? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы