Страница 1 из 1
Serg21053Slik
Здравствуйте
Вопрос как часто (через какой пробег) необходимо регулировать клапана. машина на бензине инжектор.
Или все по слуху? стучат/нет?
а какой период установленный заводом?
Motistuta
10-12 тык оптимально
Serg21053Slik
а где это написано то??
в инструкции я что то не нашел
или это ты сам придумал? я понимаю что чем чаще тем лучше. а что туда лезть то? сколько то они должны держаться без стука отрегулированными?
Black99
В сервисной книжке - 30 тык, я делал это каждые 2 года, пробег не считал. Мастера говорили, что зазоры не большие. А шум как был так и остался, может быть это форсунки "цокотали".

Motistuta
10-12 тык - это извращение
Deemas
это почему извращение я тоже пройду около 10 тыков и на регулировку
Serg21053Slik
не ну можно и масло менять каждые 2-3 тысячи
только нахрен это надо то. механизм сколько то должен работать и вот сколько это сколько? если автоваз чтото регламентировал, то это не просто так. Раз 30 тык, то спсб за инфу. у меня просто сервисной книжки нет
Motistuta
Serg21053Slik
я када вал ставил высокий спрашивал у мастера как часто нада. Он ответил что высокий лучше раз в 8 тык примерно, а стоковый 10-12 тык.
Человек профи своего дела там работает поетому склонен доверица ему в этом вопросе.
21106
Motistuta
Мастера разные бывают. Некоторые таким образом обеспечивают себе постоянных клиентов
Iron_Stalker
Подскажите, а зазор со временем может же только увиличиваться? И будут клапана цокотеть! Я правильно понимаю? А если стоит ГБО?
Motistuta
21106
человек работающий в одной из хороших туних контор, едвали заинтересован регулировать мне клапана за 500 рэ. Тем более ето был не менеджер, тот который при разговоре я понял что вапще толком не фтыкаеца в то, чем занимаеца их контора, а с мастером своего дела, который двиги с закрытыми глазами соберёт и разберёт. Так что думаю всё таки доверицо ему в этом Very Happy
yurec
По книжке вобще-то через 45 тыков. Я за 57 тыков вроде раза 2 регулировал.
Motistuta
yurec
да некоторый даже не знали что вапще их нада регулировать. Чел знакомый знакомого на ремне ГРМ откатал 100 тыков и еслиб ему случайно не сказали об этом то так и ездил. :-D :-D :-D
Петруха
Motistuta писал(а):

на ремне ГРМ откатал 100 тыков и еслиб ему случайно не сказали об этом то так и ездил.


жесть Surprised
biarmy
Iron_Stalker писал(а):

Подскажите, а зазор со временем может же только увиличиваться? И будут клапана цокотеть! Я правильно понимаю? А если стоит ГБО?



Если стоит ГБО, то после регулировки клапанов Движок работает мягче. И тише. Делаю сам. Инструмент есть, шайбы есть, литература есть, голова вроде на месте. Несложные операции лучше делать самому. Где-то слышал, что регулировку лучше делать 2 раза в год. Полагаю, что весной и осенью. В другое время недосуг.
Mih@il
На газу лучше делать чаще, т.к. более вероятен прогар клапана, что может вылиться в бабосы, а не в 500р в 15 тык.
Motistuta
Mihаil писал(а):

т.к. более вероятен прогар клапана, что может вылиться в бабосы, а не в 500р в 15 тык


Laughing
Mih@il
Motistuta
Чего смешного?
Motistuta
Mihаil
ой, ну ето отдельная тема про газ. Меня просто умиляет. Ничего личного, просто газ в бензиговый двиг ето .......
Mih@il
Каму как.
Йа доволен.
Шанс получить прогар есть если газ совсем уж экономить,
то есть еще экономить и прекрывать регулирововочные винты, чтоб расход был еще меньше, меньше чем на бензине.
u313
Я вот в 54тык первый раз отрегулировал, да и то по случаю - прокладку ГБЦ мне меняли. Итог: только на двух выпускных вместо положенных 0,35 было 0,45 и 0,55. Все остальные за такой пробег в норме! Это вам не классика, если РВ говенный не попался, то 50тык можно не парится. Мне кстати моторист сказал свою версию: обычно отрегулированные клапана не требуют вмешательства около 70тык. У меня отец брал одну из первых Самар в 1980г, клапана ни разу не регулировал за 70тык (тогда с шайбами была полная ж...) и не стучали они всерьез! Так и продал. Думаю если бы не случай, и я бы не регулировал до 70тык, т.к. сильного раздражающего стука не было.
Motistuta
Mihаil писал(а):

Каму как.


Laughing так точно
esa
мне мастер после регулирвки сказал приедешь тыс. через 60 :ooo:
хз, 20 откатал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы