HELP, греются колесные диски(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP, греются колесные диски(((( Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 13:55
после 20-30 км колесные диски горячие((( диски штатные(( чтож это такое?? неужели перетянут подшипник ступицы?? и гарантийные ли это работы??
#2:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:15
либо перетянуты подшипники, либо подклинивают супорта (колдки не отходят) и нагреваются тормоз. диски.
По любому сначала на гарантию!!! И разрушать им мозги Angry

#3:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:17
да вот поеду в субботу вечером) блин и эти демоны не отрегулировали на ТО-1 зазор крыжки капота, теперь п.здят, типа надо было в заявку вносить......
#4:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:18
Если подклинивает подшипник или суппорт, проверить легко при движении автомобиля накатом.
#5:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:21
вот сЦуки, еще один дефект нашел... стал переставлять руль на спортивный, так там от хреновины на которой установлены выключатеи поворотников-дворников один крепеж к кожуху сломан... блин... совок
#6:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:43
что-то я не совсем понял... разве это НЕ нормально, когда диски тормозные и колеса горячие??? я например недавно на передних колесах после поездки попробовал - винты горячие... хватило ума дотронуться до тормозного диске - обжег палец (папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал) Laughing
разве не нормально?
чего там где перетянуто? Surprised

#7: Re: HELP, греются колесные диски(((( Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:26
Серж1 писал(а):

после 20-30 км колесные диски горячие((( диски штатные(( чтож это такое?? неужели перетянут подшипник ступицы?? и гарантийные ли это работы??


Нет,это не нормально!
А тебе меняли подшипник ступиц ?
Тогда могли плохо запрессовать подшипник,отсюда и люфт всей ступицы.
А также колодки не отжимаются (закис РТЦ).

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:37
Сеня писал(а):

что-то я не совсем понял... разве это НЕ нормально, когда диски тормозные и колеса горячие??? я например недавно на передних колесах после поездки попробовал - винты горячие... хватило ума дотронуться до тормозного диске - обжег палец (папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал) Laughing
разве не нормально?
чего там где перетянуто? Surprised



Нагреваться они конечно должны т.к. волей неволей ты тормозишь, но нагреваться должны в меру.

#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:49
Сеня писал(а):

что-то я не совсем понял... разве это НЕ нормально, когда диски тормозные и колеса горячие??? я например недавно на передних колесах после поездки попробовал - винты горячие... хватило ума дотронуться до тормозного диске - обжег палец (папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал) Laughing
разве не нормально?
чего там где перетянуто? Surprised


Если оба передних колеса горячие,а ты не Шумахер,
то это не нормально!

#10:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:11
Кинетическая энергия преобразуется в тепловую. Если на улице тепло (а над асфальтом палюбому тепло, и даже жарко) - это нормально, то что передние колеса горячие, т.к. они просто не успевают остыть.
Подшипник ступицы на самарах перетянуть невозможно.

Уважаемые - хватит нести всякую херню, по вопросам в которых вы не разбираетесь.

#11:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:13
ты уверен, чо невозможно??
#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:17
MaTPoC писал(а):

Кинетическая энергия преобразуется в тепловую. Если на улице тепло (а над асфальтом палюбому тепло, и даже жарко) - это нормально, то что передние колеса горячие, т.к. они просто не успевают остыть.
Подшипник ступицы на самарах перетянуть невозможно.

Уважаемые - хватит нести всякую херню, по вопросам в которых вы не разбираетесь.


Ты сам видел,как в сервисах запрессовывают подшипник ?

#13:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:18
Сеня писал(а):

папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал



Сеня, папа пошутил, не делай так. :D

Кстати, я мерял специальным термометром, после средней езды по городу, температура тормозных дисков 120-130 град.С.

#14:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:22
Господа, на днях поеду на СТО с этим вопросом, как будет результат - напишу отчет, подробно)
#15:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:26
Саша_ писал(а):

Сеня писал(а):

папа сказал, чтобы я его еще языком потрогал



Сеня, папа пошутил, не делай так. :D

Кстати, я мерял специальным термометром, после средней езды по городу, температура тормозных дисков 120-130 град.С.


Прекрасно,но идет разговор,о колесных дисках!
Тормозные,ясный перец,будут долго остывать!

#16:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:02
red dragon 7: блин, ну где же логика... если тормзные нагреваются, то и колесные дисски нареваются...
вот у меня они нарелись до состояния, что рука терпит, но недолго.. причем горячие и винты... та же фигня с задними колесами, но они менее горячие... тормозной диск офигительно горячий....
мне батя сказал, что у него на волге такая же фигня, что это совершенно нормальный процесс. я тоже придерживаюсь такой точки зрения...

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:09
Сеня писал(а):

red dragon 7: блин, ну где же логика... если тормзные нагреваются, то и колесные дисски нареваются...
вот у меня они нарелись до состояния, что рука терпит, но недолго.. причем горячие и винты... та же фигня с задними колесами, но они менее горячие... тормозной диск офигительно горячий....
мне батя сказал, что у него на волге такая же фигня, что это совершенно нормальный процесс. я тоже придерживаюсь такой точки зрения...


А вот логика!
Я проехал 260 км,посмотрел все диски.
Нагрев небольшой,есть только на передних,да
и то они минимален (45С),руку не обожгешь.
Но так сильно греться,диски могут,только если ты постоянно,каждую минуту тормозишь.
У меня было такое только в многочасовой пробке!

#18:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:16
Red Dragon7 писал(а):

Сеня писал(а):

red dragon 7: блин, ну где же логика... если тормзные нагреваются, то и колесные дисски нареваются...
вот у меня они нарелись до состояния, что рука терпит, но недолго.. причем горячие и винты... та же фигня с задними колесами, но они менее горячие... тормозной диск офигительно горячий....
мне батя сказал, что у него на волге такая же фигня, что это совершенно нормальный процесс. я тоже придерживаюсь такой точки зрения...


А вот логика!
Я проехал 260 км,посмотрел все диски.
Нагрев небольшой,есть только на передних,да
и то они минимален (45С),руку не обожгешь.
Но так сильно греться,диски могут,только если ты постоянно,каждую минуту тормозишь.
У меня было такое только в многочасовой пробке!



.....да вроде наоборот в пробке они не должны особо нагреваться, т.к торможения там не интенсивные и с маленькой скорости..........автору, если так интересует, то проедься как нибудь поздним вечером по пустым дорогам не спеша, и особо не тормозя....и например желательно ручником пользоваться если что(главное не убейся)...и все станет на свои места...если они не будет горячими, то все ок.....
...а вообще у меня греются, и даже достаточно сильно....и езжу спокойно.....естественно это тормозные греются, а следовательно от них нагревается и все остальное

#19:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:27
Роман: полностью с тобой согласен... считаю это нормой и не верю в весь бред о том,что можно перетянуть там что-то Smile но вечерком сегодня для успокоения души прокачусь.... :cool:
#20:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:44
Разбирался с этой проблеммой 2 машины назад. Грелись передние колеса зимой так что рука не терпела - при городской езде. Стиль езды у меня спокойный. Пишу познания:
У 9-ок перетянуть подшипник передней ступицы невозможно, т.к. он не конический. Можно затянуть что обойма разрушиться - такое бывало, а вот перетянуть чтоб грелся нельзя. На нем поэтому и момент дай боже. Когда затягивають с замером момента не парються а берут трубу подлинее.
Про источник нагрева. 75% торможения на передние колеса приходиться. Диски тормозят, а не колодки. Отсюда и нагрев.
Так что не партесь. Это нормально. :cool:

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 11:24
Проехал...диски колесные не греются! :cool:
#22:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 15:24
Red Dragon7 писал(а):

Проехал...диски колесные не греются! :cool:


задние колеса перетормаживают

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 16:59
MaTPoC писал(а):

задние колеса перетормаживают


Откуда такой вывод ?

#24:  Автор: Kemp СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 19:03
блин у меня такая же проблема.... сервисмены говорят - хана цилиндрам, мужики в гараже - что у меня поджопник шумит..... кому верить ? поддомкрачиваю, кручу колесо рукой - шоркающий звук.. снимаю колесо, выдергиваю колодки - звука нет но еле слышный хруст стоит.. причем если раскрутить, нажать на тормоз а потом отпустить педаль и опять крутить колесо рукой, то звук остается, но колесо крутится относительно спокойно... это на левом, а на правом не шоркающий звук а постоянный еле-еле слышный скрежет при колодках, без них вообще ничего по моему не слышно... но греются они все равно как-то ненормально - проехал 2-3 километра, а они уже такие что чуть не обжигаешься.. замучился покупать колпаки ступицы пластиковые, потому что нагреваются а потом на дороге отваливаются и прое..ваются...
в чем дело-то ? подскажите плз....

#25:  Автор: BodyОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 19:45
Цитата:

блин у меня такая же проблема.... сервисмены говорят - хана цилиндрам, мужики в гараже - что у меня поджопник шумит..... кому верить ? поддомкрачиваю, кручу колесо рукой - шоркающий звук.. снимаю колесо, выдергиваю колодки - звука нет но еле слышный хруст стоит.. причем если раскрутить, нажать на тормоз а потом отпустить педаль и опять крутить колесо рукой, то звук остается, но колесо крутится относительно спокойно... это на левом, а на правом не шоркающий звук а постоянный еле-еле слышный скрежет при колодках, без них вообще ничего по моему не слышно... но греются они все равно как-то ненормально - проехал 2-3 километра, а они уже такие что чуть не обжигаешься.. замучился покупать колпаки ступицы пластиковые, потому что нагреваются а потом на дороге отваливаются и прое..ваются...
в чем дело-то ? подскажите плз....



Шли лесом своих сервисменов!
Если хана цилиндрам, то торможение станет заметно хуже, да и машину вести будет и тормозуха утекать начнёт....
Про скрежет х з я никогда так не заморачивался, но с нашим автопромом это совершенно нормально... Sad

А про температуру забей! если при торможении руль с педалью мастурбировать будут, тогда и суетись...

И ВООБЩЕ ГОСПОДА НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ! Very Happy когда надо будет она сама сломается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU